Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 13:51   #61
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
У меня ман. маршруты не собираются вообще. Приоритет в 3, механик сидит.

они собираются, но открывать их можно ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ (никто не знает какой маневровый ты хочешь открыть). О способе открытия меню я уже писал. Но маневровые маршруты у меня собирались нормально. Помотри мою "микрокарту "Краматорск""(5 Мб, если тафа есть...), если что, попробуй кнопку "сменить направление" на светофоре.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.04.2008, 14:08   #62
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
они собираются, но открывать их можно ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ (никто не знает какой маневровый ты хочешь открыть). О способе открытия меню я уже писал.
У меня, например, некоторые светофоры открываются сразу белым, как только перевожу их в маневровый режим, еще до установки маршрута. А некоторые не открываются вообще, так и горят красным или синим, установить маршрут можно, а открыть нельзя.
__________________
http://trainz.org.ru/
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:20   #63
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В том-то и дело, что маршрут не собирается вообще.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:42   #64
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

А z6 работает только с SP1?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 19:25   #65
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

уже сколько раз говорили... Ну не могут работать их скрипты без СП1... Особенно html - asset (окошко, видимое в машинисте после нажатия "свойства")

Цитата:
Сообщение от Bit Посмотреть сообщение
У меня, например, некоторые светофоры открываются сразу белым, как только перевожу их в маневровый режим, еще до установки маршрута. А некоторые не открываются вообще, так и горят красным или синим, установить маршрут можно, а открыть нельзя.
- а ты пробовал открыть меню как я говорил и нажать на ссылку "открыть" в машинисте ??? Попробуй установить только базовый пак светофоров (без RMM) с сайта ТСМ http://tsmteam.ru/download/Default.aspx?29 (там всего 2 маневровых светофора с 2 и 3 линзами) и проверь. У меня всё отлично работало...
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:58   #66
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Радость z6 -это хорошо

Первый раз участвую в дискуссии Но не могу не поделиться впечатлениями от z6. Конечно, хлопотно... Но для настоящего фанатика - самое то. Сигнализацию учил ещё в школе, так что собирать её в виртуале - одно удовольствие (нереализованная детская мечта).
Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Про небольшую странность работы системы здесь где-то уже написано: выходной светофор просчитывает 1-2 маршрута (до ближайщих входных), но стоящий перед ним входной почему-то считает маршруты не до него, а вообще до конца карты, после 10 найденных выдает кучу ошибок. Долго думал... потом покривил душой, и поменял в функциях его значение с "входной" на "маршрутный" - и всё в норме... пока
Однажды проблему ошибок выходного светофора удалось выявить - за ним были стрелки на неправильный путь, и видимо, на неправильном он не видел следующего светофора. Так я и поставил входной Д слева на неправильном перед следующей станцией - и всё заработало...
Бывает, конечно, что входной бастует после трёх поездов... ну так на этот случай и сущестует пригласительный... На реальной жд тоже не всегда открываются светофоры...
Понятно, чем больше светофоров я ставлю, тем больше вероятность ошибок (поди пойми - от чего)... но в этом тоже заключается работа меделиста (хоть и виртуального) - хлопотливое пыхтение над работой...
Особое спасибо автору за весь набор маршрутных указателей - я от них тащусь
Прочитал тут про z7. Они ещё в работе, или уже где-то скачать можно?
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:57   #67
varz
Опытный
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
varz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
...
Прочитал тут про z7. Они ещё в работе, или уже где-то скачать можно?
вот тут ты как в колодец заглянул.
Винда упала - все пропало дальнейшая судьба z7 под вопросом, не смотря на мое желание привести проект к завершению. Не могу пока восстановить работу СМР.

z07 есть у очень узкого круга разработчиков, если завтра СМР восстановиться, то z07 будет доступна для более широкого круга разработчиков.
varz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:29   #68
Sea Cat
Разработчик
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: д. Москва
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 1,904
Поблагодарили 56 раз(а) в 8 сообщениях
Sea Cat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Sea Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Жень, ну, как же так-то?
"Береги руку, С(Ж)еня!"...
Sea Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:53   #69
varz
Опытный
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
varz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну все, разобрался, CMP работает на 80%. смог сделать заградительные.


вероятно, панические настроения связаны с событиями на неделе (прессконференция и проч.)

начал делать ПАБ
varz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:34   #70
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот у меня еще глюк:
Настраиваю маршрут, открываю белый, маневровый уносится со скоростью 60км/ч где-то на пол пути останавливается, переводит стрелки черт знает куда, едет до ближайшего красного и останавливается. Как же со всем этим справится - z6 ведет себя как ревнивая любовница, - делает всякие гадости, но ни за что не говорит на что она обиделать.... Терпения уже больше нет - видимо не судьба закончить доку. Будем ждать z7 может там будет все ок.
__________________
http://trainz.org.ru/
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:41   #71
Bit
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bit стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
уже сколько раз говорили... Ну не могут работать их скрипты без СП1... Особенно html - asset (окошко, видимое в машинисте после нажатия "свойства")
Не слышал я этого от "начальника транспортного цеха". Слышал только что не работает с TRS2004.
__________________
http://trainz.org.ru/
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:13   #72
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ладно. Приеду домой , установлю праллельно акеллу с приведу скрины сравнения с СП1 и без СП1. Насколько я помню, разница была и "двольно значительная"
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:04   #73
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо Придолжение темы

Для Bit...
Я теперь кроме z6 никакую другую сигнализацию не признаю - полностью повторяет оринал... А по поводу глюков, их по началу полно, зато когда настроишь - так приятно! Мне некогда строить карты, поэтому я беру из оригинала игры, снимаю все сигналы, а на их место ставлю z6. Заканчиваю 10-ти станционную схему... Думаю, разобрался окончательно... При условии, что все сигналы расставлены правильно (а при большом количестве (например, сейчас - около 300) ошибиться вполне реально) всё работет прекрасно... только ни в коем случае нельзя жать кнопку "пересчитать все". Надо настраивать каждый в отдельности, причём каждый раз после установки дальше по путям новых сигналов (или удаления). Насколько я понял алгоритм, программа просчитывает все возможны маршруты светофора до следующего входного или выходного. А так как на неправильном пути их может не быть вообще, то маршрутов будет штук 20 - до всех тупиков в том числе... Поэтому я внимательно просматриваю все высчитанные маршруты и аккуратно отключаю все ненужные (относящиеся к неправильному пути). В результате у меня выходные имеют 1-3 маршрута до следующих входных, а входные - только 1-3 до своих выходных. Всё работает идеально!
При движении по заданиям раньше у меня из-за обилия маршрутов светофор мог не открываться вообще -стрелки впереди переключались, но так и не устанавливались в нужное положение (видимо, программа выбирает самый короткий маршрут, а если длина некоторых одинакова... то вспомни притчу об осле меж двух копён). Теперь, при наличии одного-двух маршрутов, ей нечего выбирать... так что, попробуй заблокировать ненужные маршруты - может, получиться решить проблему...
По поводу белого сигнала... Я в ручном режиме стараюсь его не открывать (манёвры не очень привлекают)... Но вот как у меня с ним получается. По карте за выходным светофором есть ответвление - подъездной путь фабрики (карту, как уже сказано, я не делал). Так вот, на него я положил марткер "маневровый маршрут". И теперь, если в задании машинисту есть указание ехать к маркеру на путях фабрики, выходной сам становится белым. Правда, предыдущий светофор белый может принять как оскорбление, но из этого тоже есль выход - сначала поезд доезжает до маркера перед выходным, и только потом выходной становится белым сам (поезд грузовой, то же самое я проделывал и со входным). Так что мой поезд никуда не бежал - строго со скоростью маневрового (скорость, кстати, я тоже иногда задаю в меню светофора - там для грузовых, например, скорость движения по белому сигналу -1...).
Единственная ошибка z-триггера, которую мне сейчас показывает программа - это при стыковке тепловоза с вагоном. Ошибку выдаёт, но на программу это никак не влияет. Думаю, ей требуется управление именно z-командами машиниста, но рукодстово по этой теме автор, увы, не дописал, поэтому при всём желании не могу им пользоваться (метод тыка пока результатов не дал).
P.S. Сейчас у меня в по карте одновременно ездят до 5 поездов - всем хватает зелёных (и белых) сигналов. Z6 - моя любоффф
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:46   #74
Игорь Анатольевич
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь Анатольевич стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Игорь Анатольевич с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку в теме не было написано про какие именно светофоры идет речь, позвольте задать вопрос, а ТРАМВАЙНЫЕ светофоры есть? Т.е. уличные, не зависящие от блокучастков, а имеющие только временнЫе установки?
__________________
Даешь ЭД4М на маршруте МОСКВА-РЯЗАНЬ!
Игорь Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:20   #75
varz
Опытный
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
varz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

про трамвалные светофоры базар был очень давно, я просил формализовать задачу для её решения, но собсно формализации не получил и поэтому уличные св-ры не делал. хотя задел для них есть: заградительные. работают в группе по случайно-временному алгоритму.
varz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?