Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 18:54   #2551
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может в Девяткино пути короче, чем надо или стрелки слишком крутые?

Аналогичный случай в Зеленогорске: путь, который теперь ведёт из Приморска (раньще примыкал в Ушково) прямо до Зеленогорска на выходном в сторону СПб имеет два жёлтых огня (зелёного нет). Это понятно, один главный вливается в другой. Но раньше то этот путь был боковым и начинался после входного светофора, а на выходном и тогда были два жёлтых (видел в середине 80-х)! Маршрутного на нём нет и путь очень длинный.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.11.2016, 19:15   #2552
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pety Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Орел, так я и спросил, как в случае тональной АБ поезда ходят по неправильным путям (а то что они как-то ходят - я и так знаю ), и на всякий случай уточнил место, где это происходит (Петербург-Выборг).

Как будто, при такой как у нас АБТ(Ц), проходных в неправильном нет, а перегон до следующей станции должен быть полностью свободен...
а что ( кто ) мешает приемнику работать как передатчик и на оборот ( передатчик как приемник ) ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:35   #2553
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Орел, возможно, что никто и не мешает (я даже и написал, "приёмопередатчик", хотя на деле скорее это не так), но вот кто перенесёт светофор?

Ваш вариант схемы:

Светофор<->25метров<->приемопередатчик<->150метров<->приёмопередатчик<>25метров<->"точка где должен быть светофор при неправильном пути".

И вот как без этого светофора (и меток как при АЛСО там нет) определять расстояние до него (точки его прохода), наблюдая показания на локомотивном? Вот в чём был вопрос.
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:54   #2554
Partner
Опытный
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Partner стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Pety, а "динамические" перегоны там не могут быть, как на МОЖД ?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:33   #2555
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Старый, по Девяткино, насколько стрелки крутые, сказать не берусь. 1/9 или 1/11. А вот про короткие пути и их влияние на сигнализацию я увы не в теме (в отношении Девяткино, расстояния от входного до выходных там нормальные). Пути там действительно короткие, от входного до первой стрелки расстояние довольно большое (там 3х значная АБ).
По Зеленогорску, ситуацию с Ч6 на Питер знаю.

ИМХО, нет никакого нарушения делать два жёлтых с бокового пути. Как я понимаю, это просто усложняет схему взаимоувязки устройств СЦБ. При выходном зелёным с бокового поезд может приниматься на этот путь по двум жёлтым (то есть не иметь безостановочной/сквозной сигнализации). Старый, Вы знаете исключения? Если с бокового два жёлтых - то из того, что я видел, сквозная сигнализация сохраняется (опять-таки, знаете исключения?).
Увы, схем зависимостей сигналов по станциям у меня нет от слова совсем (хотя для каждой станции такая схема есть).

Что даёт в Девяткино и Зеленогорске "сквозная" сигнализация на боковом?
Думаю, что отсутствие ограничения скорости перед двумя жёлтыми на входном (Девяткино, можно быстро убрать электропоезд с путей станции Ручьи), так как верхний жёлтый становится мигающим. В современном варианте Зеленогорска входной ЧП из жёлтого превращается в жёлтый мигающий (?), что тоже уменьшает время приёма поезда. В старом варианте Зеленогорска - по аналогии с Девяткино - возможность быстрее освободить второй главный путь. Но всё это лишь мои догадки.

Добавлено через 20 минут
Partner, в моём случае нет подвижных блок участков, и нет АЛС-ЕН, чтобы наблюдать за ними.
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:16   #2556
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Pety, я не очень Вас понял. В случаях с Девяткино и Зеленогорском (старый вариант) "сквозная сигнализация" по этим путям должна существовать, т.к. эти боковые пути ближайшие к главным, так требуется. Но "сквозная сигнализация" не требует двух жёлтых на выходном. При Ж-Жмиг. на входном на выходном по ИСИ должны быть Ж или З, если только на входе не пологая стрелка. Может на входе стрелка 1/11, а на выходе 1/9? Или возможно в Зеленогорске когда-нибудь был маршрутный светофор для приёма на один путь дизеля из Приморска, а следом - товарного?
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:40   #2557
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,663
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если на станции 2 парка, и во 2-м парке есть тупиковые пути - на маршрутном светофоре при отправлении из 1 на 2 парк должен быть МУ с "Т"? Или это только для входных светофоров?
__________________
next_state == 7;
КЕ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:29   #2558
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для маршрутных, по-моему. тоже.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:22   #2559
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Старый, я действительно плохо выразился. Да, сквозная по боковому не требует двух жёлтых на выходном. Я бы сказал, что безостановочная сигнализация по боковому обязана существовать, если согласно ТРА по этому боковому предполагается безостановочный пропуск. А если нет - то нет. В случае Зеленогорска и Девяткино я не знаю ни пологость стрелок, ни установленную по данному боковому и стрелкам. Очень мало данных.

Про маршрутный (в прошлом) на шестом пути Зеленогорска ничего сказать не могу, на старой схеме его нет. И как то очень странно принимать на ОДИН путь дизель и грузовой, если и тот и другой при этом ушли со второго главного (примыкание-то было в Ушково). Грузовой можно было бы легко приянть на 8ой.

Вот ещё один пример различных тонкостей, не зная которых очень сложно понять, как это всё на самом деле работает (в том числе и отсутствие ЖЗ на некортых светофорах):
http://pety.spb.ru/pub/RW/rjd-doc1.doc

Документ старый (там на Ланской вместо Ч2Г ещё, как я понял, проходной 6, но некотрые "классические" примеры в виде ЧМ2 Парголово и НМ1А в Пери есть. Почему на этих светофорах нет "двух стрелочек" - я не знаю.
А уж что творится с километражом в районе Кушелевки/Пискарёвки/Полюстрово/Ручьёв - я до сих пор толком не представляю. И мне очень интересно, как эти "перескоки" отрабатывает КЛУБ/БИЛ.

Вот на Кушелевке Ч2 с координатой 4,943, вот почему он такой (это ведь от Финляндского)?
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:28   #2560
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, из всех перечисленных перегонов я лично стрелочки видел только на проходном у пл. Аэропорт в сторону Предпортовой, а дальше 4-х значка.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:01   #2561
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Старый, по поводу непонятного предвходного 12 на втором (четвёртом) правильном пути перегона Кушелевка-СПбФинляндский. Я посмотрел первый проходной по 1ому (третьему) неправильному на том же перегоне, и его название - 14 - меня совершенно не смущает. А вот следующий 12 как будто просто "переставили" с первого пути на второй, а литеру не сменили.
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:18   #2562
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Старый, по Кушелевке, если Вам интересно. При отправлении на Ланскую карликовый выходной Ч3 - жёлтый мигающий. С соседних путей (4,5,6) - карликовый выходной зелёный (групповой му У1 - /).
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:30   #2563
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо, интересно! А разве не одинаковые сигналы должны быть на Ч 3,4,5,6 ?
При отправлении на Ланскую их показания зависят от показаний входного на Ланскую:
если там красный - на Кушелевке жёлтый, если два жёлтых или с верхним мигающим (по стрелке на главный путь на Выборг) - жёлтый мигающий, если один жёлтый или жёлтый мигающий (приём или пропуск по боковому пути на Выборг) - то жёлтый с зелёным. Так, мне кажется, должно быть в теории.
Другое дело, что ЖЗ на выходных с боковых путей не всегда применяется, хотя должен при 4-хзначке. И в случае зависимости светофоров соседних станций Жмиг. с боковых путей на карликах тоже бывает заменяется зелёным (сам видел на Гатчине Балт. до реконструкции).
Ещё раз спасибо за ссылку на схемы станций! Добрался только сейчас до Эстонии - какие красочные цветные схемы! А то ведь из наших схем не видно какие огни есть на светофорах.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:15   #2564
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тоже считаю, что на этих выходных могла бы быть одинаковая сигнализация. Но третий (ближайший к первому главному) по какой-то причине является исключением.
Там карлики 3+2. На левой части верхний жёлтый нижний зеленый (в середине заглушки нет). На правой - сверху белый снизу красный.
Например, на выходном Н23 Кушелевки (тоже карлик 3+2) при маршруте по первому перегонному (правильному) на Пискарёвку (МУ - |) есть сигнализация жёлтых зелёный (а между ними заглушка, так как красный есть на правой части).

PS:
А что за ссылка на схемы станций?
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 20:33   #2565
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот эта:

http://pety.spb.ru/pub/RW/NovDer/
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?