Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 03:27   #31
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
Парни, а не видели может кто одним файлом выкладывал игру?
поищи в локалке у себя, если таковая имеется, я например, и русский TRAINZ Classic, и французский 2007-й видел в своей.
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.02.2008, 03:35   #32
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Поиграл и в 2007, и в классик... Терзали смутные сомнения, боялся, что будет, как с "18-ю стальными колёсами": первые 3-4 части еще тянули на новые игры, последующие же отличались лишь новым меню и слегка перерисованными картами. Страхи оправдались, но ровно наполовину. Итак, начну с 2007-го, это именно 2006-й, даже в нижнем правом углу написано - TRS 2006 v2.6 build какой то там(И это на фоне картинки Trainz Railroad Simulator 2007!!!). Добавлены новые маршруты, сценарии, хренова куча новых поездов(некоторые из них такие трогательные!..(вот только на самом деле прибавление обусловлено также новыми раскрасками)), причём новые поезда довольно качественно прорисованы, хотя до японцев им расти и расти. Фары горят ярче, нежели ранее, хотя по-прежнему не светят(здесь ветерана МСТС еще никто не переплюнул, насколько мне известно)... Добавлены фары желтого цвета, у одного паровоза вообще, прям рассеивающийся пучок света... А в остальном - тот же 2006-й SP2, даже интерфейс и менюшка не сменились. Вообще, производит впечатление халтуры и недоделки(впрочем, как и предыдущие выпуски), часть комментариев на английском, часть на немецком, есть картинки с подписью TRS 2004(!)(не говоря уж о 2006), некоторые поезда - "привет от денди", автомобильные дороги кончаются в 30 метрах от переезда, те же глючащие нереалистичные звуки, висюки при дожде(хотя ресурсов жрёт явно меньше, чем KRS, и грузится куда быстрее) и 5-7 типов гудков на сотню с гаком поездов, плоские коровы в полях нарисованой на земле травы... Не айс, в общем, хотя ничем не хуже 2006-го, но и не лучше. Правда, показалось, поезда чутка приятнее себя ведут... Но это наверное только показалось. А еще я там видел ржавые рельсы! Ей-ей! Теперь переходим к классику. Ну, Акелла перевод нормальный сделала, хотя тут все такие матёрые (я без издёвки) по части ж/д терминов, что хз. Физика почти та же, но! По-моему, поезда немного кренятся в поворотах, но это только если из кабины смотреть, снаружи как то не приметил. касатильно ПД - 2 новости, хорошая-плохая, как водится. Почти все поезда - новые и почти красивые! Но их, особенно на фоне прошлых частей, мало, очень мало: трамвай-каракатица по частям, квартет дизель-поездов, пара паровозов и всё, ну и с вагонами тоже не разгуляешься... Маршрутов - всего 2. Один - а-ля метрополитен на поверхности, даже 3-й рельс такой же формы, как у нашинского, но токосъёмники по верху его скользят, по креплениям... Как будто делали люди, совсем далёкие от желдора... 2-й же маршрут - наконец доделанная Modula-city, и там еще дельфины в море и тропический остров!!! Обосраться от восторга... По красоте классик впереди всех Трайнзов - вода очень ничего, деревья убедительные... Интерфес тот же, но перерисованный! В меню подкладки новые! Моднючий индикатор загрузки! Хоть это и не главное, но приятно. Вообще, похоже он рассчитан только на домотканые дополнения, я правда с ними еще не разбирался, но выплывает их много. А как иначе, 5 сценариев - отсилы на пару тройку дней...
Думаю, можно попробывать поиграть, хуже не будет, а что дальше... Надеюсь, MsTS II уподобится фениксу и возродится из пепла, показав, подобно своему престарелому предку, "как это должно быть"...
И еще, может, у меня предвзятое отношение к МСТС, но какие то "неживые" поезда в серии Trainz. Вроде ездят, звуки издают, а эффекта присутствия нет... Тот же KRS в этом плане мне больше по душе... А у вас какое мнение?
P.S. А поезда, как и прежде, умеют ездить с опущенными пантографами, и в 2007-м, и в классике. Мистика какая-то...

Последний раз редактировалось Peterbilt; 14.02.2008 в 03:38.
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:40   #33
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
2006-й SP2
Что-то я не слышал про SP2. Версия 2.6, это TRS2006 SP1. А насчёт билда уточни для сравнения.
Цитата:
А поезда, как и прежде, умеют ездить с опущенными пантографами, и в 2007-м, и в классике. Мистика какая-то...
Никакая это не мистика. Просто разработчики электровозов не включили эту опцию. Ведь наш ВЛ11 и более поздние локи с опущенными токоприёмниками не едут.
Я всегда говорил, хочешь увидеть красоту в Trainz - сделай её. У этой игры огромный потенциал, в т.ч. до сих пор неизведанный. А всё дело в умении движка понимать скрипты, с помощью которых можно воспроизвести поведение поездов до мелочей, просто пока никто не знает, как это сделать.
Мы много говорили о том, что невозможно сделать нормального стука колёс и глубоко заблуждались, потому что его реализовали на ТЭ3. Правда с параметрами перемудрили, но это уже мелочи. Тут главное знать, как и что переделывать, всё остальное - дело техники.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 20:03   #34
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

пардон, промахнулся, конечно SP1. Привожу дословно надпись в нижнем правом углу:

TRS 2006
Trainz version 2.6 (Build 3325)

Красот в Trainz я не видел, как то не подружился с этим симулятором... Но, чёрт возьми, верю, тысячу раз верю, ведь даже в МСТС сторонние модели могут быть красивы. Почему написал, что производит впечатление недоделки - я отнюдь не говорю, что всё плохо, но судил так же, как о человеке: возникли ассоциации с неопрятным и невнимательным к другим персонажем. И это первоё впечатление. Но кто знает, на деле он может оказаться великим учёным и порядочным человеком, хоть и со скверным нравом... Что касается "сделай сам" - сознаюсь, не учили, а самому не до того, разве что с фотоаппаратом где-нить полазить в плане фотоматериала. Как прочёл в какой то теме - кто-то фотографии, кто-то модель, кто-то конвертацию... Вот тока к фотографиям должны быть определённые требования, которых не знаю, но не прочь был бы узнать=)
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:08   #35
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

М-да... не зря я спросил про билд... Официальная аурановская версия TRS2006 SP1 - v2.6 build 3092. Получается, что всё-таки что-то делали с игрой...
Цитата:
Вот тока к фотографиям должны быть определённые требования, которых не знаю, но не прочь был бы узнать=)
Поищи с главной страницы сайта в разделе FAQ. Там где-то есть про фотографии.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:47   #36
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Воть, сразу не заметил, в Trainz Classic аналогичная подпись внизу, но цифры другие:

ТС
Trainz version 2.7 (Build 3385)
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:51   #37
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Странный какой то этот TRS 2007... Решил ставить 2006 на комп(да еще палёный, и без SP1) Так вот, выплывает окно установки, и тама уже можно было запустить что-то... Ну я и нажал, и запустился - чтоб вы думали? - да-да, именно 2007-й... С диска 2006-го! Да еще то ли на французском, то ли на итальянском языке, хотя до этого исправно шпрекал на немецком... Ладно, хрен редьки не слаще, пусть так и остаётся, не стал ничего трогать... А при следующем запуске тот же 2007 как миленький спокойненько так все по-английски выдал... Что же дальше?.. Надо бы теперь еще и с дополнениями покорячиться - можь от 2006-го встанут...
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:22   #38
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

Должно встать в принцыпе. Ничего существенного ведь не изменилось, в отличие от перехода от 2004 к 2006.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 09:56   #39
Midnighter
Матёрый пользователь
 
Аватар для Midnighter
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,171
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Midnighter стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Midnighter с помощью ICQ
По умолчанию

2007 есть 2006+SP1+парочка допов.
__________________
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья
Midnighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:26   #40
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Единственное применение ТРС2007 в России:
1. Установить куда-нибудь
2. Из TRS2007\World все новые *.ja копировать в TRS2006\World. Старые файлы не переписывать.
3. Снести к черту ТРС2007 и обновить БД допов в ТРС2006.
Всетаки трс2006 более проверен и знаком (хотя можно и наоборот). ТРС2007 ценен несколькими платными допами (это приятно )
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 21:54   #41
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genesis Посмотреть сообщение
Единственное применение ТРС2007 в России:
1. Установить куда-нибудь
2. Из TRS2007\World все новые *.ja копировать в TRS2006\World. Старые файлы не переписывать.
3. Снести к черту ТРС2007 и обновить БД допов в ТРС2006.
Всетаки трс2006 более проверен и знаком (хотя можно и наоборот). ТРС2007 ценен несколькими платными допами (это приятно )

Файлы *.ja из других версий точно увидятся в 2006, где-то писали что при этом возникают какие-то проблемы. Щас тоже занимаюсь этим вопросом. у меня есть - 2006,2008 и ТС. "Обновить базу данных" - это ты имеешь ввиду удалить фаил asset.tdx?
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:51   #42
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Именно. Щас уже есть результат - в TC 70 гб своих допов + TRS2006 + TRS2007. Особенно приятно, что классик при этом тормозит меньше, чем мой бывший 2006 [тук-тук-тук, по дереву постучал(на всяк случай)]
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?