Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 12:31   #76
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Лично я сейчас к скринам МСТС2 даже присматриваться не хочу, хотя бы потому, что скрины можно в шопе корректировать как душе угодно. Да и симулятор оценивают не только по графике. Графика безусловно важна, но это далеко не решающий критерий оценки.Симулятор жд должен в первую очередь быть симулятором управления поездом, а не "симулятором фотосъемки"-инструментом для красивых скринов.
Но повторюсь, смысла сейчас обсуждать МСТС2 я не вижу. Сколько обсуждали КРС до момента его выхода, сколько было споров(в основном, опять-таки по скринам)-и что в результате?
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.12.2008, 15:39   #77
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не нужно забывать и про физику с производительностью игры! Давно уже в таких симуляторах не наблюдалось покачивание поездов, как в реальности... Чтобы при строительстве маршрута можно было назначать "места кривости рельсов", на которых поезд так или иначе покачивается/раскачивается (как хотите)... Но без таких физических эффектов симулятор как-то и симулятором не кажется... Мало реализма и своего там нахождения (в симуляторе) мало чувствуется... Чё мне, ради этого только в БВЕ гамать? МСТС люблю больше... Короче, ждём-с следующей зимы, а вместе с нею и МСТС 2... Удачи всем
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:59   #78
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, на данном этапе развития МСТС-2 оценивать его можно только по уровню графики. Который некудшный я считаю.
А если Вам не столь важна графика, а важна физика, то рекомендую попробовать симулятор EU07. Графика никакая, зато физика супер. Дополнения кстати туда тоже можно конвертить. Че то никто не конвертит несмотря на физику.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:04   #79
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я уже пробовал данный симулятор, но поезд я сдвинуть так и не смог...
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:28   #80
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Я уже пробовал данный симулятор, но поезд я сдвинуть так и не смог...
Ну Вы же хотели физику и управление. Это там реализованов в полной мере. Читайте инструкцию.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:07   #81
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

За ссылку на инструкцию большое спасибо - иду пробовать кататься
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:07   #82
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цинк Посмотреть сообщение
Пропатченное детство? Хорошая статья, что тут ещё сказать.
Везде так сейчас. Только если игра популярная, то патчи к ней клепают быстро, а если для узкого круга пользователей, то можно ждать годами.
Даже не читая статью (неужели в game.exe остались еще вменяемые авторы?! ибо ИМХО в 2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр" (если не изменяет память - извините, если ошибся в фамилии или журнале))), я скажу - я в PC-играх с 90-го года, и первые 12 лет я и знать-не-знал что такое патчи под игры.
Интересно, если обязать производителей рассылать апдейты на носителях обычной почтой каждому зарегистрированому пользователю (при этом не важно - Чукотка или Невада это будет) - скажется это на качестве продукта?!
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?

Последний раз редактировалось Im-Ho-Tep; 19.12.2008 в 21:12.
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:17   #83
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Даже не читая статью (неужели в game.exe остались еще вменяемые авторы?! ибо ИМХО в 2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр" (если не изменяет память - извините, если ошибся в фамилии или журнале))), я скажу - я в PC-играх с 90-го года, и первые 12 лет я и знать-не-знал что такое патчи под игры.
Интересно, если обязать производителей рассылать апдейты на носителях обычной почтой каждому зарегистрированому пользователю (при этом не важно - Чукотка или Невада это будет) - скажется это на качестве продукта?!
Всё-таки почитай, статья 2002-го года...
На качестве продукта это скажется, но я думаю, не всегда в лучшую сторону. Ныне такое время, что проще что-либо отключить, упростить, или, что наблюдается сейчас, не доделать, чем задерживать продукт. Скорее всего, уменьшится и число производителей игр - снижение конкуренции. Имхо, нужен нестандартный и комплексный подход.

Касательно RS - с Андреем не поспоришь особо. Дело не сколько в самой игре, сколько в нас.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:33   #84
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отключить/упростить говорите... Ага, знаем - яркий пример Сталкер называется - в 2000 году нам обещали порулить ажно УАЗиком/БТРом/КамАЗом, и далее возможности по нисходящей (возможности упрощались) вплоть до релиза оффициальной версии (в которую без фанатских модов и играть-то не особо хочется). По "Дальнобойщиков-3" я вообще скромно умолчу.

Кстати, часом не знаете - на кой хрен КРС нужна анонсированная им поддержка PhysicX?!?!
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:35   #85
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Отключить/упростить говорите... Ага, знаем - яркий пример Сталкер называется - в 2000 году нам обещали порулить ажно УАЗиком/БТРом/КамАЗом, и далее возможности по нисходящей (возможности упрощались) вплоть до релиза оффициальной версии (в которую без фанатских модов и играть-то не особо хочется). По "Дальнобойщиков-3" я вообще скромно умолчу.

Кстати, часом не знаете - на кой хрен КРС нужна анонсированная им поддержка PhysicX?!?!
Долгострои - это отдельная песня. Наш игрострой кстати тоже. Не будем о грустном.
С PhysX - там вообще что-то непонятное, Ageia куплена NVidia, которая в своих видеокартах изначально отводит часть процессоров для обработки физики... Физическая карточка - идея красивая, и, как должно всем было показаться, ныне актуальная, но... был избран другой путь.
Как утверждают владельцы физической карты - с ней КРС просто "офигенская игруха", хотя мне в это верится слабо. То есть, возможно сходы с рельс более зрелищны, но в КРС играют отнюдь не ради этого. А вот что кабина не закачается - это очевидно. Хотя взаимодействие между единицами ПС кажется вполне реалистичным(даже и без этой физичекой карты). Так что вопрос - на кой хрен - остаётся открытым.
Интересно, когда эти черти рыжие, реализовавшие даже тени в кабине и пасс. салоне, реализуют наконец наружный свет?! И нормальный монитор пути не помешал бы.
Но к сожалению, судьба КРС похоже предопределена - ничего ему уже не светит, ибо репутация его запятнана до ужаса. Подождём конечно патча Мк3, новостей о проекте КРС2... Чудеса ведь тоже иногда случаются...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 02:41   #86
sfateev
Матёрый пользователь
 
Аватар для sfateev
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
sfateev стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Как утверждают владельцы физической карты - с ней КРС просто "офигенская игруха"....
Я читал абсолютно противоположное мнение - никакого особого влияния Ageia PhysX на производительность и физику не оказывает. Чисто рекламный ход. Эта тема уже даже не обсуждается. А вышедшие в июле дрова ForceWare 175.19, вроде как поддерживают PhysX на уровне драйверов для GPU начиная с 8800GTS , но подтверждения эффективности так и нет.
http://forums.uktrainsim.com/viewtop...PhysX#p1015112

Недавно один UK юзер купил систему: Core i7-940, SLI Gaming PC, 1TB HDD, 3GB DDR3 Ram, 2 x 896MB nVidia GTX260 Graphics Card, Vista Home Premium.
FPS на Oxford-Paddington взгляд в сторону станции ( 7 составов ) - 100fps
FPS во время движения - 60-90fps
Так вот, даже на такой системе наблюдается stuttering ( затыкание ) несколько раз на этом же маршруте и провал до 17 fps.
http://forums.uktrainsim.com/viewtop...=89627&start=0
Вот, что не мешало бы ещё оптимизировать. Хотя можно было попробовать поставить RS на какой-нибудь "шустрый" HDD или включить RAID0.

А судя по последнему объявлению на оф. сайте , МК3 в этом году уже не будет...
sfateev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:47   #87
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sfateev Посмотреть сообщение
А судя по последнему объявлению на оф. сайте , МК3 в этом году уже не будет...
Я видел...
Пишут про свой конкурс, про то, что уходят на рожденственские каникулы, а про Мк3 или что-нибудь подобное - вообще ни слова.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:14   #88
Цинк
Опытный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Белгород (город первого салюта, город воинской славы)
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цинк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр"
ОФФ:
А мне вот нравились статьи Ахвердяна. Который принял на себя писанину по тематике симов.
Что ещё хорошего было в ".учу" — так то, что авторы и редакторы данного журнала смотрели на игры не чисто с игровой точки зрения, но и с многих других ракурсов.
Насколько интересны была рубрика "голоса" в ".учу", настолько же была уныла "территория разлома" в "мании".
Меня в своё время поразили многие "голоса". Например это же самое "пропатченное детство" от ПэЖэ, "Игры на местности" от Хажинского (это он в 2002 году предположил популярность проектов, вроде широкоизвестных ныне ENCOUNTER, DoZoR, Night zone, Quest), "Здесь будет PvP" от Вершинина, где практически предсказан ход развития ММОРПГ.
КонецОФФ.

Есть мнение, что носи КРС другое название, например МСТС2 или TrainzNew, то он был бы принят совсем по-другому.
В любом случае, игра получилась ничуть не хуже двух сами-знаете-каких игр.
Цинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:30   #89
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
носи КРС другое название
название вообще мало на что влияет. Ведь официальное название не КРС а РС (Railroad Simulator), мне например нравится, другое дело что за 1 год не выложено в даунлоад ни одного допа. А физика, кстати, оказалась хуже, чем в трейнз. Поэтому его не приняли (пока)

Цитата:
далее возможности по нисходящей (возможности упрощались)
в играх, в которых реализована поддержка скриптов (ТРС и КРС) этого никогда не будет. Просто даже скрипты у КРС сделаны полностью линейными и не обьекно-ореентированными (а-ля трубо паскаль 4.0), и в этом он проигрывает.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 23.12.2008 в 12:36.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:05   #90
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Есть мнение, что носи КРС другое название, например МСТС2 или TrainzNew, то он был бы принят совсем по-другому.
В любом случае, игра получилась ничуть не хуже двух сами-знаете-каких игр.
о! что-то такое и я хотел сказать. Но ты прочитал мои мысли...
KRS было логичнее назвать MSTS-2, хотябы потому, что разрабатывала и MSTS-1 и KRS одна и та же компания Kuju.

Цитата:
А физика, кстати, оказалась хуже, чем в трейнз. Поэтому его не приняли (пока)
Ну мля... опять по новой. Кто эту физику то проверял, коли допов нет? Знаете-ли, сравнивать дефолтный КРСный ПС с достижениями отечественных дополнений для Trainz и MSTS.. это как то тупо. Неизвестно насколько старались разработчики KRS настраивая физику дефолтного ПС.

Скрипты в KRS - да... это проблема. Их скорее нет, чем они есть.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?