Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 16:48   #30
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Буквально за час до начала, меня «отпустили» на мультиплеер. Маршрут Одесса нравиться своим путивым развитием, но есть некоторые моменты которые хочется изменить, это гигантские рельсы со шпальной решеткой начала 20 века и текстура земли в виде гигантской поваленной травы. Донором выступил последний представленный маршрут. Текстура почему-то не поддалась на замену, разбираться не стал. Нашел выход и просто прикрутил динамическую траву и конечно, когда заменил текстуры рельсового полотна, маршрут очень преобразился. Если можно так выразиться, осовременился. Такая модернизация давно избавила Степанки от кислотно зеленой текстуры земли, что сделало маршрут гораздо приятней и опять же реалистичней.

Конечно, исходя из возможностей RTS хочется видеть статику на станциях. Так сказать ближе к реальности. Большие станции на Одесском узле конечно должны иметь хоть какие-то вагоны. Также это относится и к другим маршрутам. Раньше это хоть как-то делалось, но со временем скатилось «на нет».

>>> Как вы считаете, если пойти следующим путем. Например, для себя когда появляется час уделить RTS, в одиночной поездке по Степанкам там где проходит маршрут моего поезда, заставляю станции статикой, после чего делаю сохранение и так до следующего раза. Сейчас мои Степанки на основных направлениях практически все станции имеют статику. Если взвесить время потраченное на выставление статики, то это достаточно долгий процесс. Итог, не знаю возможности сервера, но если она есть, то: Кто-нибудь из нас один, размещаем статику в разумном количестве на маршруте(-ах), это и локомотивы в депо, поезда на станциях, вагоны в тупиках на основании ПАКа, и просто сохраняет и передает сохранение ТЧД. ТЧД запускает сохранение, выставляет нужно время, а дальше все как всегда. В итоге, каждый маршрут получит заготовку со статикой, которую можно будет менять по усмотрению организаторов, под определенный сценарий мультиплеера.

Саму работу выбрал передаточную, получив удовольствие от участия, постоянно был в окружении коллег. По Сортировочной небольшой дрэг-рейсинг с ЧМЭ3 , если бы не красный на выход, и ограничение в 40 км/ч, порвал бы как тузик грелку. Работал с помощником, в роли помощника был мой (3.5 летний) сын. В его задачу входило сигналы бдительности встречным, по переездам, платформам, и под моим чутким руководством набор позиций. Но когда выбрались с Одесского узла в сторону Раздельной, помощник меня покинул. Время пролетело как один миг, уже не один год участвую в мультиплеерах, и постоянно получаю удовольствие от процесса.

Всем огромное спасибо за компанию, и прекрасно проведенное время.
ceramica вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
 

Метки
rtrainsim, rts, мультиплеер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №182. 14.08.2016. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 44 14.09.2016 19:49
Смена №173. 12.06.2016. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 34 21.07.2016 20:59
Смена №165. 10.04.2016. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 33 26.04.2016 21:59
Смена №153. 10.01.2016. Одесса v1.2 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 38 01.02.2016 22:34
Смена №47. 01.12.2013. Одесса v1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 14 06.12.2013 05:56


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?