Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 20:54   #136
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Как Вам сказать... За бесплатно, или за такую з/п на которую нормально жить нельзя - при всей любви к ЖД работать не будешь. Другое дело, что у всех запросы разные насчет з/п. Кто-то может только ради денег работать, а кому-то важно работать именно там, куда душа лежит, чтобы работа была делом жизни.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 08.03.2011 в 22:20.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.03.2011, 20:58   #137
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Одним святым духом тоже сыт не будеш В идеале нужно совпадение "куда душа лежит" и высокой зарплаты
__________________
хоп хэй лалалэй

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 08.03.2011 в 22:19.
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:10   #138
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Я так понял Вы вагонником работали. Да, условия работы менее комфортные чем у тех же ЛБ.
Непосредственно у меня были очень хорошие условия работы (особенно после того как я в ремонт ушел, тепло, обед строго по расписанию, домой вовремя). Электроцех всёже "илита" по сравнению с другими...да с автоматчиками например..

Другое дело что мне както большего хочется от жизни, чем колодки до старости носить или генераторы снимать.
Я тогда мог позволить себе такой манёвр и сделал его, но многие заводят семью, детей...и всё страх остаться без работы (или с меньшей зарплатой) даже на несколько месяцев перевешивает потребность в смене работы...а потом привыкают и смиряются.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:25   #139
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Когда я учился на права управления, все, включая меня, думали только о том, что повысится заработная плата когда обкатаемся на должность машиниста.
У меня сейчас невеста, квартира, еда, шмотки и то денег впритык.
Я в следующем месяце буду обкатываться не из-за любви к профессии, а из-за денег. Буду машинистом только из-за повышения оклада, и мне все равно что про меня скажут старые машинисты мол, молодой и нечего соваться. В их время помощник мог содержать семью, я в наше время не могу.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:29   #140
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Т.е. Помощником-по любви! А Машинистом-по расчету!?
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 08.03.2011 в 23:13.
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:34   #141
КотДивуар
Опытный
 
Аватар для КотДивуар
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
КотДивуар стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Увеличение зарплаты не плохой стимул к совершенствованию и карьерному росту)))
КотДивуар вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КотДивуар за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2011, 22:45   #142
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
...В их время помощник мог содержать семью, я в наше время не могу.
Я тоже не могу, работая на одной работе. Это возможно, только если живёшь один. А сейчас выручают шабашки... Я уже лет 8 как не надеюсь только на одну зарплату. Но, если подсчитать, зарплата - бОльшая часть моих доходов, более того, если б не работа, бОльшей части шабашек тоже не было бы. А на маршрутке я уже работал - хватит, сдохнуть можно на двух таких работах.

Это, к сожалению, реалии нашей жизни...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2011, 00:49   #143
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
Т.е. Помощником-по любви! А Машинистом-по расчету!?
Да, как бы ты не пытался меня оскорбить. Поймешь, когда у тебя появятся расходы, на которые ты не рассчитываешь.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 01:11   #144
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В чём же тут оскорбление? Вся жизнь по большому счёту, один сплошной расчёт.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 09.03.2011 в 01:18.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 04:16   #145
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да все упирается в социальную среду. Кто сейчас живет на Руси хорошо, и более чем это мы с вами знаем. Но одна проблема деньги, социальная защищенность. Да во всем мире большая часть молодежи всегда увлекалась и будет увлекаться железными дорогами, авиацией, автомобилями, кораблями. Менее это какие то строительные сооружения, мосты, и т.п, а также промышленность. К транспорту почему то тянутся больше. Почему же на этом форуме зарегистрировано так много участников??? Многие кричат что железка изживает себя и т.п. Зачем тогда здесь вообще присутствовать? Смысл. Если человеку ни чего не интересно, то он не сидит в интернете а уж тем более на железнодорожных сайтах, ему и так эта железка достала. Так что не будем здесь устраивать поле боя, и доказывать друг другу, кто прав а кто осел. Есть профессии на которые человек действительно рвётся с детства, а не по расчету. Это своего рода фанаты своего дела, на которых отрасль держится, я имею в виду не только дорогу. Есть потомственные сталевары, люди которые любят горячий металл, и готовы всю жизнь проработать у мартеновской печи. Во всем этом вопрос всегда будет спорным, кто то доказывает свое, кто то свое. В России и не только в России, произошла просто переоценка ценностей. А причина этому всему? - наши перестройки, жизнь которая нас бьет по морде, когда не знаем что будет завтра. Теперь можно всё, а жить нельзя. То что мы сейчас спорим о профессиях и смотрим на Западные страны как у них там, да к это наша с вами беда. Мы устроили себе сами такую жизнь, слушая красивые речи Ельцина, бросались на танки в его защиту, выбили сами себе такую жизнь, все думали как Западные страны будем жить, в красивом капиталистическом-демократическом обществе, а получили это. До сих пор отмыться от этого не можем. Так что забыть нужно как там. Смотря как на Западе ездят машинисты, и завидуя им, а чему собственно завидовать??? У нас то же есть плюсы, только нужно их найти, а не топить в бутылке или в своем горе. У нас в депо есть такие бригады которые все смотрят и завидуют черной завистью на старых Советских машинистов, и ворчат, работает на пенсии, получает зарплату, пенсию министерскую, есть хорошая квартира, машина и все блага, уважение со стороны начальства. А сами тем временем получают практически такую же зарплату, но сидят на торце дома с бутылкой и закуской и ютятся в бригадном доме, потому как сами живут далеко в деревни из которой не наездишься. Кто в этом виноват, я думаю они сами. Так что даже во всей нашей, такой социальной жизни, виноваты мы. Мы жалуемся на всех на Ельцина, на Путина, сейчас на Медведева, Якунина, а не проще взять и 2012 году пойти всем дружно на выборы и проголосовать всем за стоящего кандидата. Нет такого не будет, все либо на Ура!!! снова за Медведева побегут, либо отсидятся дома попивая пива или водку, ссылаясь на бредовую мысль, за нас все решат. Бред! Только мы можем рабочий класс, это решить. Конечно а кто побежит за Единую Россию, олигархи, толстосумы, спекулянты, барыги и вся эта нечисть. А мы дома просидим за футболом. А те которые нас имеют по полной, побегут с радостью голосовать, потому что знают, что до тех пор пока такое правительство, им дана воля! Так что думайте господа! Кто во всем этом виноват. В нашей красочной жизни.

Последний раз редактировалось SAUT; 09.03.2011 в 04:28.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:50   #146
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Есть профессии на которые человек действительно рвётся с детства, а не по расчету. Это своего рода фанаты своего дела, на которых отрасль держится...\
Действительно есть фанаты своего дела, но не секрет, что для фаната материальный вопрос стоит на перврм месте в его ремесле. Просто он будет делать все, чтобы его не лишили премии, талона, не получить выговор. Будет постоянно развиваться, повышать свой уровень, рости по карьерной леснице. Но это уже не фанат, а профессионал своего дела.

В большенстве случаев человек, став машинистом перестает развиваться по собственному нежеланию. Получил 3-класс в грузовом движении, и чтобы не дай бог не попасть в пассажирское - палкой не загнать на 2-класс. А как загонят кнутом, так его же уже палкой не загнать обратно в грузовое, как почувствует ЭПТ.

Про престиж профессии:

В прошлом году на совещании в Москве ЦТ Воротилкин спрашивал начальников депо: "А какие меры применяются в Ваших депо к локомотивным бригалам после КИП?"
- Предупреждение - отвечали.
- Как предупреждение? Чтобы минимум внеочередное тестирование!!! - сказал Воротилкин.

Ну а вот представьте ситуацию, приходит сторонний человек который часто ездеет на поездах по роду службы, в локомотивное депо, подходит к ячейкам, где лежат служебные формуляры и берет формуляр машиниста пассажирского движения и видет записи:

10.07.10 КИП ........ За допущенные нарушения назначаю Вас на внеочередные экзамены. Сделайте правельные выводы.
08.11.10 КИП ........ За допущенные нарушения назначаю Вас на внеочередные экзамены. Сделайте правельные выводы.
03.03.11 КИП ........ За допущенные нарушения лишаю Вас премиальной оплаты 100% за март месяц. Сделайте правельные выводы.

И такие записи у одного, второго, третьего ..... у всех машинистов.

Да он больше никогда не будет пользоваться услугами ЖД транспорта.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!

Последний раз редактировалось pm3581; 09.03.2011 в 07:06.
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:40   #147
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
а не проще взять и 2012 году пойти всем дружно на выборы и проголосовать всем за стоящего кандидата.
Я что-то на политгоризонте таких не наблюдаю-это раз,а два-на Путина,потом на Медведева тоже надеялись-итог-пшик.Кому сейчас можно верить?
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:49   #148
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я вот как человек работавший вагонником, не понимаю почему "нормальные" машинисты считают вагонников, да и вообще слесарей за быдло...вот не понимаю, объясните почему? Это я ещё в техникуме заметил.
Посмею предположить.Во время учебы в техникуме большинство преподов говорили нам такую фразу,если что-то натворим:"Ну ладно,если бы это сделали вагонники(энергетики,холодильщики),но вы же ЭПСники!"А когда пацанам 16-17 лет,то это воспринимается как должное ЭПСники и тепловозники-"элита".Хотя те же самые слесаря,по большому счету.В депо я не замечал деления ЛБ-слесарь,наоборот,со слесарями дружили.Но то были Советские времена,правда на финальном этапе.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:59   #149
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Взять спекулянт-торгаш-барыга, который нас имеет по полной программе а мы как лоха-троны у него покупаем, конечно как она не будет престижна. Но еще раз подчеркну, уважать её может только дурак или настоящее быдло. Так что нормальные люди с уважением относятся к этому ряду профессий.
Я с детства грезил железной дорогой.ДЖД,техникум,депо,развал Союза,нулевая зарплата (по семейным обстоятельствам работал на канаве) ,по-глупости по-молодости ушел.Теперь "спекулянт-торгаш-барыга", как и многие в России.Несколько раз пытался вернуться на железку-нет вакансий.Так что не от хорошей жизни "барыжничаем".Да и торгаш торгашу рознь.
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:12   #150
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
В большенстве случаев человек, став машинистом перестает развиваться по собственному нежеланию.
Хм... А куда вообще может развиваться машинист? Что Вы понимаете под развитием? Любой машинист развивается автоматически, чем он больше ездит, тем больше опыт, а опыт, как я уже убедился на собственном опыте, бесценная вещь, зачастую ничем не заменяемая.
Другой вопрос, что многие даже опыт не накапливают, не делая выводов из своих ошибок, а то и вообще не видя их. Ездят, как бог на душу положит, пока поезд не порвут или не въедут куда, да и после этого не понимают, как это вышло.
Учиться профессии машиниста можно чуть ли не всю жизнь, по крайней мере, у нас. Потому что будь у нас, к примеру, более прочная автосцепка и грузовой ЭПТ - даже машинист в грузовом движении превратился бы в машиниста метро, где уж точно есть видимый предел развития. Впрочем, об этой тенденции я уже говорил.

Если же Вы имеете ввиду карьерный рост, то не могут же все быть инструкторами, замами и ревизорами... Я уж не говорю про то, что инструктор сейчас - это не наставник, как в советские времена, а разруливатель разных щекотливых ситуаций (чтобы брак не схватили) и человек, которому можно позвонить среди ночи, чтобы узнать, куда перемычку воткнуть, чтобы уехать. Про то, какие получаются ревизоры из машинистов - вообще молчу...

Короче, кажется, у Теннисона: "Все мы не можем быть капитанами, кто-то должен быть и матросом".
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?