Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 21:25   #391
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Немецкое - значит отличное...
Но не от всего нормального, как было в случае с изделиями "Сделано в СССР" .
Цитата:
Немецкие слоны (автомобили, поезда, пиво, сардельки.... продолжить по желанию) самые большие в мире!
Не самые большие, а самые технологичные. Опять с совком путаете...

Кстати, в тему: на сайте, посвящённом поезду "Россия", его автор и одновременно проводник упомянутого поезда, рассказывает о новых вагонах ТВЗ, введённых в эксплуатацию и которые я тут пытался хвалить как образец "возрождющейся российской промышленности". Так вот он сравнивает их с аммендорфовскими вагонами: если немцы (ГДРовцы !) в своё время снабдили всех проводников толстенными инструкциями по эксплуатации, то представители ТВЗ не прислали вообще никакой документации. Типа, "кошка бросила котят, пусть е...-тся как хотят". Это называется "подход к клиенту по-русски" .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.07.2009, 22:48   #392
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Но не от всего нормального, как было в случае с изделиями "Сделано в СССР" .
Т.е., японцы реабилитированы?

Цитата:
Не самые большие, а самые технологичные. Опять с совком путаете...
Ваша антирусскость и антисоветизм поражают...

Цитата:
Кстати, в тему: на сайте, посвящённом поезду "Россия", его автор и одновременно проводник упомянутого поезда, рассказывает о новых вагонах ТВЗ, введённых в эксплуатацию и которые я тут пытался хвалить как образец "возрождющейся российской промышленности". Так вот он сравнивает их с аммендорфовскими вагонами: если немцы (ГДРовцы !) в своё время снабдили всех проводников толстенными инструкциями по эксплуатации, то представители ТВЗ не прислали вообще никакой документации. Типа, "кошка бросила котят, пусть е...-тся как хотят". Это называется "подход к клиенту по-русски"
Мы в России живём... Хотите, как в Германии - езжайте в Германию.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 07:43   #393
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Т.е., японцы реабилитированы?
А их никто и не обвинял.
Цитата:
Ваша антирусскость и антисоветизм поражают...
А меня поражает, что Вы не способны делать выводов в зависимости от наблюдений. Зато ловко лепите штампы, вроде "антирусскости" и прочей муйни. Осталось добавить сюда "подрывную деятельность", "стервятники" и "преклонение перед Западом" и завершающий образ "врага народа" готов .
Цитата:
Мы в России живём... Хотите, как в Германии - езжайте в Германию.
Я всего лишь хочу, чтобы в России производитель, который существует за счёт своего потребителя-заказчика, относился к этому потребителю по-человечески. Не хотелось бы ради такого, казалось бы, пустяка куда-то ехать .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:06   #394
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,674
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,377 раз(а) в 928 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

сегодня около 14-00 по царицыно видел эту пташку летела в сторону красного строителя. а на самом кольце ( из окна электрички ) видел что стоит уже на кольце рядом БС виднелся ""))++
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:20   #395
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
А их никто и не обвинял.
Ну как же? По Вашим словам, одни немцы молодцы, а японцы по сей день халтуру гонят (на примере автомобилей). Ну мы-то вообще на дне...

Цитата:
А меня поражает, что Вы не способны делать выводов в зависимости от наблюдений.
И какой же я должен сделать вывод, читая Ваши восхваления всего, что немецкого производства и обсирания всего отечественного? Да это стандартное поведение человека, который не видит разницы между странами и народами и привык ко всему вражескому, да ещё хорошего качества... Это взгляд богатого на жизнь бедного. У нас все начальнички такие. Правильно, вылезает такой из своего кабинета с кондишном и компом, приезжает на "мерине" или "авдюхе" к нам в депо и начинает усираться - ваше сраное депо, да что у вас так грязно, да тепловозы не блестят, да везде мазута, фи... И искренне не понимает, почему тепловоз не похож на его Ауди...
Также и Вы... Грустно, что до Вас не доходит простая вещь - Москва, Питер и расстояние между ними - это ещё не вся страна. То, что ездит здесь, не ездит больше нигде. А Вы про ТЭ10 - вот, бочка с дымом! Так что не купили 2ТЭ116 или 2ТЭ70? А денег только на Сапсаны хватило... Зато теперь Ваш регион чуть ближе к "цивилизации", как Вы её представляете.

Цитата:
Зато ловко лепите штампы, вроде "антирусскости" и прочей муйни. Осталось добавить сюда "подрывную деятельность", "стервятники" и "преклонение перед Западом" и завершающий образ "врага народа" готов .
Повторюсь, Вы создаёте у меня впечатление человека, который либо долго жил на Западе, либо работает во вражеской компании и пытается тамошние стандарты производства в одночасье перенести к нам (в частности, через продукцию Сименс), не понимая, что всех здесь интересуют только бабки, причём те, которые попадут в свой карман.

Цитата:
Я всего лишь хочу, чтобы в России производитель, который существует за счёт своего потребителя-заказчика, относился к этому потребителю по-человечески. Не хотелось бы ради такого, казалось бы, пустяка куда-то ехать .
Даже на Западе к потребителю относятся как к овце, если увидят, что он слаб и не может отстаивать свои права, например, в суде. То, что Вы полагаете цивилизованностью и человеческим отношением - просто страх перед возможными последствиями в случае неправильного с точки зрения противной стороны поведения.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:59   #396
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
сегодня около 14-00 по царицыно видел эту пташку летела в сторону красного строителя. а на самом кольце ( из окна электрички ) видел что стоит уже на кольце рядом БС виднелся ""))++
Их там вроде два сейчас, птичек этих))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 04:09   #397
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Немецкое - значит отличное... Немецкие слоны (автомобили, поезда, пиво, сардельки.... продолжить по желанию) самые большие в мире!
А это действительно так.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:18   #398
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А это действительно так.
Нет, это не совсем так.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:18   #399
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Товарищи призываю к дискусии самого Веларо, как его готовят наши экипажи. И наши пути.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:18   #400
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сам поезд технически неинтересен и ничем особенным от аналогов не отличается. Зная немецкую пунктуальность, вряд ли ждут сюрпризы в эксплуатации. Зная нашу реальность, вряд ли будет использоваться с полной нагрузкой (скорость).
Споры вызывает сам факт закупки.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:45   #401
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Время покажет что это за хрень веларо,а пока я вижу как только он пронесеться как сумасшедший и все, а да забыл отмены из за него большие. А то что западное лучше нашего это факт,тут не поспоришь. Я конечно патриот и езжу на москвиче но всеравно при первой возможности куплю иномарку.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:43   #402
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Нет, это не совсем так.
Так, так. И не надо убеждать себя в обратном.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:42   #403
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну как же? По Вашим словам, одни немцы молодцы, а японцы по сей день халтуру гонят (на примере автомобилей). Ну мы-то вообще на дне...
Я нигде и никогда не писал, что японцы "гонят халтуру". На примере автомобилей я всего лишь показал, что немецкая авто- и ж/д техника гораздо более продвинутая, чем японская. Но зато японская попроще и надёжнее. Это тоже факт.
Цитата:
И какой же я должен сделать вывод, читая Ваши восхваления всего, что немецкого производства и обсирания всего отечественного?
Выводов всего два: первое - это читать внимательно, что я пишу. Тогда не придётся выдумывать фразы и предложения, которые я не писал. Например, про "всё отечественное", которое я "обсираю" и про "восхваления" всего немецкого. Солёные огурцы, валенки, сапоги кирзовые, балалайки и автоматы Калашникова, гораздо лучше отечественного производства, чем немецкого. В этом я просто убеждён. И второе, нужно, наконец, понять, что в мире давно уже произошло разделение труда и технологии ушли так далеко вперед, что попытки всё время создавать что-то "своё отечественное", обречены на громкий провал и проедание ресурсов. Это я про слёзы вокруг "Сокола" и желчи вокруг "Сапсана".
Цитата:
Да это стандартное поведение человека, который не видит разницы между странами и народами и привык ко всему вражескому, да ещё хорошего качества...
"Вражеское" не может быть хорошего качества. Оно бывает только плохого. Например, изделие под названием "Жигули" - это вражеский продукт в чистом виде. Но он отечественного производства.
Цитата:
Правильно, вылезает такой из своего кабинета с кондишном и компом, приезжает на "мерине" или "авдюхе" к нам в депо и начинает усираться - ваше сраное депо, да что у вас так грязно, да тепловозы не блестят, да везде мазута, фи... И искренне не понимает, почему тепловоз не похож на его Ауди...
И правильно, что не понимает. Я тоже, к примеру, не понимаю, как можно не мыть руки перед едой. Или выкидывать мусор на лестничную площадку. Или мочиться мимо унитаза. Или парковаться на газонах. Многое чего не понимаю. Зато понимаю простую мысль: разруха начинается в головах. Не только в начальственных, но и пролетарских. То что в депо грязно, говорит о том, что людей в нём работающих такое положение дел прямо или косвенно устраивает. То что они не соблюдают инструкции и не следят за чистотой, но при этом всё время жалуются на пресловутое "начальство", как раз и говорит о том, что в их головах разруха. А Вы про Ауди...
Цитата:
Повторюсь, Вы создаёте у меня впечатление человека, который либо долго жил на Западе, либо работает во вражеской компании и пытается тамошние стандарты производства в одночасье перенести к нам (в частности, через продукцию Сименс), не понимая, что всех здесь интересуют только бабки, причём те, которые попадут в свой карман.
У Вас слишком пессимистический взгляд на вещи. С таким зарядом эмоций нельзя работать в коллективе.
Цитата:
Даже на Западе к потребителю относятся как к овце, если увидят, что он слаб и не может отстаивать свои права, например, в суде.
Как на Западе относятся к потребителю, достаточно увидеть на примере западной продукции и её гарантийному обслуживанию. Пример с аммендорфовскими вагонами (далеко на "западной" продукции) и их отечественными аналогами, я уже приводил.
Цитата:
То, что Вы полагаете цивилизованностью и человеческим отношением - просто страх перед возможными последствиями в случае неправильного с точки зрения противной стороны поведения.
А разве такой расклад не сами люди создают? Может быть у них просто разрухи такой в головах нет?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:46   #404
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Я нигде и никогда не писал, что японцы "гонят халтуру".
Ваши слова так прозвучали.

Цитата:
На примере автомобилей я всего лишь показал, что немецкая авто- и ж/д техника гораздо более продвинутая, чем японская.
И ничего не доказали. Примеры узковаты. Если взять уровень технологии вообще - джапы впереди. Посмотрите на их АЭС, контейнеровозы, строительную технику, поезда, в конце концов...

Цитата:
Но зато японская попроще и надёжнее. Это тоже факт.
Не всегда проще и очень часто надёжнее.

Цитата:
Выводов всего два: первое - это читать внимательно, что я пишу. Тогда не придётся выдумывать фразы и предложения, которые я не писал. Например, про "всё отечественное", которое я "обсираю" и про "восхваления" всего немецкого
Применительно к транспортной технике это так и есть.
Можно ещё вспомнить давний спор про немцев и французов применительно к высокоскоростному движению. Очередной рекорд на рельсах во Франции. Немцы сопят и знай себе пихают в тёмную Рашу Сапсаны.....

Цитата:
Солёные огурцы, валенки, сапоги кирзовые, балалайки и автоматы Калашникова, гораздо лучше отечественного производства, чем немецкого. В этом я просто убеждён.
Так и просится продолжение: "Рус Иван, курка, яйки, млеко - бистро!"

Цитата:
И второе, нужно, наконец, понять, что в мире давно уже произошло разделение труда и технологии ушли так далеко вперед,
Пускай мир разделяется дальше и идёт, кто вперёд, а кто назад. При отсутствии собственного производства нас ждёт участь не Германии и даже не Китая, а Африки. Пусть не будет Сапсанов, зато не одни бананы и кедровые шишки жрать будем...

Цитата:
попытки всё время создавать что-то "своё отечественное", обречены на громкий провал и проедание ресурсов.
Тут хоть сами и проедать будем, а в случае с Сапсаном - немцы да некоторые вроде Вас наверху.

Цитата:
Это я про слёзы вокруг "Сокола" и желчи вокруг "Сапсана"
Лично я по Соколу не скучаю, а Сапсан - всего лишь ничем не примечательная железка, ничуть не полезнее, к примеру, 2ТЭ10М.

Цитата:
"Вражеское" не может быть хорошего качества. Оно бывает только плохого. Например, изделие под названием "Жигули" - это вражеский продукт в чистом виде. Но он отечественного производства.
Это, вообще, к чему?

Цитата:
И правильно, что не понимает. Я тоже, к примеру, не понимаю, как можно не мыть руки перед едой. Или выкидывать мусор на лестничную площадку. Или мочиться мимо унитаза. Или парковаться на газонах. Многое чего не понимаю. Зато понимаю простую мысль: разруха начинается в головах. Не только в начальственных, но и пролетарских. То что в депо грязно, говорит о том, что людей в нём работающих такое положение дел прямо или косвенно устраивает. То что они не соблюдают инструкции и не следят за чистотой, но при этом всё время жалуются на пресловутое "начальство", как раз и говорит о том, что в их головах разруха. А Вы про Ауди...
Мне очень любопытно, где и кем Вы работаете. "Ты же видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля, да?"(с) Вот и Вы, мне кажется, ж/д видите только в MSTS и в ФГП...

Цитата:
У Вас слишком пессимистический взгляд на вещи. С таким зарядом эмоций нельзя работать в коллективе.
Я реально смотрю на вещи и не витаю в облаках. А где мне можно работать и где нельзя - я, с Вашего позволения, решу сам.

Цитата:
А разве такой расклад не сами люди создают? Может быть у них просто разрухи такой в головах нет?
У меня разрухи в голове нет.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:28   #405
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,703
Вы сказали Спасибо: 3,565
Поблагодарили 3,521 раз(а) в 1,102 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давая эту ссылку, я не имею в виду никого из участников спора!
http://vdali.livejournal.com/215695.html

Сорри за оффтоп...
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?