Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 13:12   #1
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию RS, RW и другие ЖД-симы

Скопировано из темы про ЧМЭ3.

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Кажется, кто-то "за щеку взял", не так ли Serg89?
Ну извиняй уже давно было. Похоже всем просто пофиг на RW, ибо привыкли к Траинзу с МСТС, а не гламуру с обрезанной физикой и плюшками за бабки и стимом+сложные редакторы и траблы с моделированием.
Потом рождаются всякие отмазы.

Последний раз редактировалось Yolkin; 02.02.2011 в 06:57.
Serg89 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.01.2011, 15:58   #2
Technoman
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Technoman стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Serg89 как ты прав, уже 3 года прошло, а люди всё равно преданно катают старичков.
Technoman вне форума  
Старый 31.01.2011, 03:15   #3
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сдых, пэс.
Tramwayz вне форума  
Старый 31.01.2011, 03:20   #4
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сдых
Здых. В украинском нет приставки с .
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума  
Старый 31.01.2011, 14:13   #5
APX
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Муром
Сообщений: 1,389
Вы сказали Спасибо: 527
Поблагодарили 437 раз(а) в 153 сообщениях
APX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg89 Посмотреть сообщение
а не гламуру с обрезанной физикой и плюшками за бабки и стимом+сложные редакторы и траблы с моделированием.
Гламур, траблы, плюшки? Посмеялся.
Не хочу никого обижать, но помоему в ТРС всё намного сложнее, не говорят о МСТС. Стопицот конвертов в игру, множество куидов разбросанных по всему свету. Это не траблы?
APX вне форума  
Старый 31.01.2011, 17:02   #6
Алексей Николаевич
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Алексей Николаевич стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Раз уж народ такой неугомонный и так и пытается что то доказать, то скажу своё мнение по ТРС, я не буду говорить плохая это игра или хорошая, но дело в том, что когда я начал играть в РС, как у новичка у меня не возникло практически никаких затруднений ни с самим игровым процесом ни с редактором сценариев
С ТРС, дело обстоит по другому, я уже дважды пытался попробовать сделать свой сценарий но это ни кчему не привело, тёмный лес, плюс почему то нет стрелочных остряков, не работают светофоры это лицензионный диск и пропатченая игра, вы скажете - почитай форумы и разберись что к чему, но когда я начинал играть в РС у меня интернета вообще небыло и я спокойно разобрался что к чему.
И ребят завязывайте со своими коментариями, вкусы у всех разные.
Алексей Николаевич вне форума  
Старый 31.01.2011, 18:09   #7
tonn12
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
tonn12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не хотел ввязываться в дискуссию, так как это мне напомнило спор металлистов и рэперов в 90-х, вкусы у всех разные и эти споры будут всегда и не только поданной теме. Но я не могу понять людей ТРС-ов, который лезут в данную ветку только ради того что бы написать какую то гадость. У меня сразу вопрос: ребят, вам сколько лет? Исходя из выше написанного вы мне напоминаете школьников, у которых переходный возраст и из них максимализм прет.
Вы говорите что RW полное г, так как физика ни какая, моделей наших нет, 3 года прошло, а продвижение в моделировании для RW ни каких и т.д. и т.п. А вы в курсе сколько народу плотно занимаются разработками? Да их на пальцах пересчитать можно.
Физика ни какая, а вы вспомните ТРС в году 2003-2005, там то же были покотушки для детей, но с возрастающим интересом профессионалов жд компания решила усложнить игру и начала разрабатывать игру не для детей, а именно как симулятор жд. RW идет той же дорогой, так как данная ниша игр предназначена для маленького числа геймеров, а именно только для тех кому нравится жд. Исходя из этого игры данного типа разрабатываются и модернизируются очень медленно, из за маленького притока денежных средств в компанию.
Написать плохой о чем то или о ком то не составляет ни какого ни умственного, ни физического труда, а вот сделать самому это уже на много сложнее. Так вот вместо того что бы ругать, вы бы лучше попробовали хотя бы сами что то сделать, а потом уже и "пальцами" мерились.
Старался писать более менее корректно, но иногда хотелось кое где и крепкое словцо применить.
Предлагаю почистить тему.
tonn12 вне форума  
Старый 31.01.2011, 21:42   #8
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Физика ни какая, а вы вспомните ТРС в году 2003-2005, там то же были покотушки для детей
в том то и дело, что современная физика ТРС отличается от той, что была раньше на 5-10%, которыми мы даже не пользуемся. И дело в перспективе, т.е. возможность улучшения. А что такое физика КРС? Это почти тот же МСТС, который заезжен до дыр типа риального ЭПТ и автомашиниста. Но там как нельзя было сделать тормозную и отпускную волну, так и до сих пор нельзя. А значит и в КРС нельзя. А в трейнз она была изначально (с 2001 года). То же с силой тяги, которая и в КРС, и в МСТС под заданную мощность локомотива, а не по тяговым характеристикам, вбитым на каждую позицию. А значит более-менее корректно работает только на тепловозах.

А причину "детскости" за эти 4 года я таки нашёл. И в World of Subways Vol. 1 , и в трейнз сила трения была сильно завышена. Это единственное объяснение, которое можно дать после вот этого сообщения.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:07   #9
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
То же с силой тяги, которая и в КРС, и в МСТС под заданную мощность локомотива, а не по тяговым характеристикам, вбитым на каждую позицию.
Уважаемый TRam_, не хочу вас обидеть, но в RailWorks как раз тяговые характеристики задаются "в виде графика".
Причем есть два конфига: TractiveEffortVsThrottle и TractiveEffortVsSpeed, а так же DynamicBrakeEffortVsSpeed для динамического торможения.
Конфиги сделаны в формате, похожим на csv и количество "точек графика" не ограничено. Если я неправ, кто разбирается в RW, исправьте.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Но там как нельзя было сделать тормозную и отпускную волну, так и до сих пор нельзя.
В движке изначально это не заложено, но скриптами можно сделать очень многое. Возможности скриптов пока полностью не изучены, но уже виден большой потенциал, заложеный в них. Покатайтесь на ТЭМ2, сделаным командой Railroadsim.net и оцените возможности скриптов.
MJack вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:27   #10
Technoman
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Technoman стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Выведите часть сообщений в новую тему "Трёп по RailWorks". Поговорить охота

У меня существенная претензия к RailWorks, к картинке движения состава. Вот смотрю и вижу не движение состава, а кадры из звездных войн. Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки". Ну мы же блин на чугунке. Даже звук не способен отобразить весь эффект, когда состав всей массой, катит по ресльсам. Особенно заметно, если камеру подвязать к вагону или локу. Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.
Technoman вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:55   #11
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Причем есть два конфига: TractiveEffortVsThrottle и TractiveEffortVsSpeed
а надо для каждого Throttle'а задавать свой график TractiveEffortVsSpeed. Потому что они разные - в том то и дело.

Цитата:
Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки".
ыыы. ДПвТ.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:09   #12
NERO
3D-Мастер
 
Аватар для NERO
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Grodno
Сообщений: 410
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 201 раз(а) в 52 сообщениях
NERO стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NERO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technoman Посмотреть сообщение
Выведите часть сообщений в новую тему "Трёп по RailWorks". Поговорить охота

У меня существенная претензия к RailWorks, к картинке движения состава. Вот смотрю и вижу не движение состава, а кадры из звездных войн. Там тоже корабли летели ровно, красиво и без "трясучки". Ну мы же блин на чугунке. Даже звук не способен отобразить весь эффект, когда состав всей массой, катит по ресльсам. Особенно заметно, если камеру подвязать к вагону или локу. Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.
В чём проблемы написать свой скрипт для пасс. и грузовых вагонов? В чём проблема написать скрипт вашей трясучки вагонов?
Всё ноите и ноите, это не так, это не так. Возьмите и сделай что-небудь, поковыряйтесь в мануалах, пытайтесь писать скрипты, делать дополнения. Так вы ж ничего не хотите, а требуете от всех чтобы кто-то сделал.
Сначала купите лицензию на RW, начните с малого.
NERO вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:34   #13
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Technoman Посмотреть сообщение
Движется фон, и то линейно - чисто в горизонтальной плоскости, без малейшего подскока на миллиметр по вертикали. Да колпары вращаются и всё. Эффект закончен, эффекта нет. А так потенциал заложен значительный, но все знают.
О, да. В дефолтном ПС в ТРС все локомотивы покачиваются при движении, прекрасное качество текстур и физика управления, а особенно звук) В отечественном ТРС существует несколько локомотивов-тренажеров замечательного качества (их можно пересчитать по пальцам одной руки), сделанных с душой настоящими мастерами.
apelsin7 вне форума  
Старый 01.02.2011, 02:19   #14
Technoman
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Technoman стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для начала эры симов про поезда, согласен. Можно много недочётов простить. Но уже какой век на дворе. Вы чего. Сделать самому весь сим, своими руками. Наверное это круто, если вы имеете вагон времени и ещё тележку. Я вижу те же ошибки, что были, когда симы только появлялись. Есть факт, а исправлять все ошибки за авторами это уже кощунство. Сим хорош, но опять таки, как для начала 2000, но ни как к году 2011. Купить или не купить это для вас важное. Мало разработчики денег получили от комъюнити, это миф, денег много не бывает. Купите хоть млн. копий и всё равно останутся все вышеперечисленные ошибки. МСТС и ТРС правят, толку. Уже избыток моделей, а нового нет. Чуть ли не каждый день по модели, а дух виртуальной чугунки утерян.
Technoman вне форума  
Старый 01.02.2011, 03:30   #15
NERO
3D-Мастер
 
Аватар для NERO
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Grodno
Сообщений: 410
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 201 раз(а) в 52 сообщениях
NERO стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NERO с помощью ICQ
По умолчанию

Ярко о Trainz, смотреть с 4-ой минуты

Ну как бы вот видео, смотрите с 4-ой минуты. Конечно обзор от людей которые в жд не шарят, но всё же. У меня было бы такое ощущение если бы я впервые купил бы траинз. И как вы товарищ Technoman говорите, на дворе та 2011. А вот в RW, даже сейчас приятно кататься на дефолте.
Вообще, смотрю я темы тут о RW, кроме того как оффтопа и флуда не замечаю. Все как-то наровят укусить разработчиков RW, говорят ошибки, а вот никто ничего не хочет делать для него. Жаль.
NERO вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Truck-симы и рули. Обзор. Саша 2Shae Туше Другие игры 22 27.05.2015 06:46
ЭР200, ЭС250, ЭВС1/2, TGV/AGV и другие. Ted Flockhart Железные дороги 46 09.08.2010 13:41


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?