Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 23:32   #331
NordMan
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NordMan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для меня на Мурманском ходу плавное торможение не главное. Гораздо важнее для плавности скорость движения, ибо кривые те ещё. Я помню в конце 90-х, когда ещё три поезда СПб - Мурманск было и с пассажирскими на тепловозном участке от Лодейного до Иделя бегали как ТЭП70 так и 3М62У, стакан с чаем ездил по всему столу и казалось ещё немного и уедешь на боковушку. Сейчас по-моему так особо не гоняют, если только опоздание есть.
NordMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.02.2009, 23:41   #332
paravoz
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Похвистнево
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
paravoz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Плавность зависит от гасителей колебания и конечно же от состояния пути.Какие пути у вас в Мурманске сутя по посту даже страшно представить.А плавность тормажения-это уже вопрос на каких вы машинах работаете!Нас за тормажение мягко говоря с должности снимают!
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:27   #333
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
Да с места трогаться надо уметь, но в следующий раз куда нибудь поедете больше внимания удели как машинист останавливает поезд!!! Поверьте это в сто раз сложнее - мягко, без толчков и "упирания в стену", пассажиры должны вообще не замечать сам момент остановки!! Вот это действительно класс, это нормальный машинист...
Тоже обращал внимания, довольно плавно. Но когда прицыпили ЭП1, то машинист пользывался рекуперацией, и поезд шел не так мягко как до этого, сжимание поезда немного ощущалось.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:12   #334
Otkli
Опытный
 
Аватар для Otkli
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва САО
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 445 раз(а) в 159 сообщениях
Otkli стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ну вот говорю же, что можно плавно ехать! Не хочу ничего подробно объяснять, чтоб не говорили что учу кого то! Просто, как Миха, говорит с головой надо всё делать, а ещё с желанием!!! Я бывает немного нарушаю инструкции (в тяге бывает прихвачу ЭПТ, и т.д.)!!! А вообще если интересно заходи ко мне, я всё подробно объясню, мне не трудно!
Да я сам как-то поезда 4 года возил. Вроде знаю толк в плавности ведения. Бригады пасом ездили не жаловались. И летние нагоны были по часу. И со 120 на 40 с песком тормозил за 400 метров до начала. Но когда я вез 24 коробки (№100 Брянск - Москва)) с опозданием, через 50 минут езды мне сказали что ехать невозможно... И поделать с этим ничего нельзя было в силу профиля пути. Ибо ситуация повторялась раз от раза, и у всех бригад. Его спокойно можно везти только когда не опаздываешь. И что чай для пассажиров отменяется с этим поездом, тоже говорили)) Но если я еду и "толкаются", я знаю что работа такая, поэтому против ничего не имею. Ехал в Смоленск в вагоне, обкатывали ЭП-10. Вез поезд за рулем лично НОДТ. Что творилось.......не передать не описать... Не спал до Вязьмы.
Otkli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:55   #335
STAFF
Новичок
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: камышин
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
STAFF стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для STAFF с помощью ICQ
По умолчанию

надо на грузовике навыки вырабатывать,условная длина75 и весом 6300,на ломаном профиле научишься плавности,пендаль не получить и в стену не упереться.
__________________
А жизнь то налаживается.
STAFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:40   #336
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот не надо про то что "лично НОДТ" вёз!!! Я не пойму, это, что показатель, он, что ас пасс движения!!! Я уже 11 лет рулю и где то лет 5 назад только, когда помощников в вагоны начал сажать и по мобиле связь держали (интересно мне стало) начал нормально соображать, да и сейчас продолжаю совершенствоваться, нет предела которому ( так же интересней работать и жить).. Ну и не всем по барабану как поезд едет, это точно 100%. Опять повтор идёт, посмотрите в начало поста!!!! Не хочу ни с кем ругатся, мужики, я за то чтоб плавно и аккуратно водить, причём как грузовые, так и зелень! Я стараюсь всех своих помощников так учить, что одно из основных правил это плавность.
P.S. а на Киевской трассе недавно катался в ЧС7 с 21 поездом, да подъёмы есть, но ни в какое сравнение с нашим профилем не идёт.
__________________
РЕКУПЕРИРУЮ ЖЁСТКО!!!!!

Последний раз редактировалось mashinistkos; 12.02.2009 в 00:44.
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:43   #337
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
Ехал в Смоленск в вагоне, обкатывали ЭП-10. Вез поезд за рулем лично НОДТ. Что творилось.......не передать не описать... Не спал до Вязьмы.
Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
Ну вот не надо про то что "лично НОДТ" вёз!!! Я не пойму, это, что показатель, он, что ас пасс движения!!!
Лично НОДТ. Мысль интересная. (с) Знаешь, если, не дай бог, мне придется делать какую нибудь операцию, то пусть ее будет делать рядовой хирург, который такие вещи проводит каждый день, чем Начальник отдела здравоохранения, который дааавно дисквалифицировался и превратился простого администратора.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:55   #338
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

А пригородные поезда насколько плавно ездят? Или трогаются как электрички?
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:04   #339
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

У нас давольно плавно, но иногда дёргают бывает.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:19   #340
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Электропоезда ЭР2 тормозят более плавно, зато ЭР2т может выбить зубы, если дать 4 атмосферы в тормозные цилиндры, кстати тормозной путь у ЭР2т резко уменьшается по сравнению с ЭР2, но больший риск, что колёсные пары пойдут юзом. Кроме того - на ЭР2т есть рекуперативно-реостатное торможение, которое действует с помощью тяговых двигателей, а тут, понятное дело, торможение такое же дёрганное как и разгон. А вообще дёргание сильно зависит от действий машиниста. Некоторые, например, останавливаются так плавно, что не чувствуешь толчка от остановки. Вместе с тем где-то слышал, что на определённых видах ПС отпускать тормоза таким образом нельзя. Например дизельпоезда ДР1А - они не имеют права отпускать тормоза раньше полной остановки в целях плавности остановки, хотя на ДР1А тормоза вообще мягкие по сравнению с электропоездами вышеназванных серий.

Толчки между вагонами довольно редки, и возникают только если какой-то вагон тормозит хуже, чем остальные - тогда этот вагон набегает на тормозящие впереди или пытается протащить вперёд, если он самый первый.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 12.02.2009 в 23:21.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:22   #341
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот на ЭР2Т говорить не стоит! Я сам катался на них, даже однажды дали рульнуть, и надо сказать, едет она по плавнее ЭР2(К). Это конечно не ЭТ2М (плавнее неё быть не может ничего!), но идёт плавно.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 23:24   #342
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А я ничего против ЭР2т не имею. То, что может зубы выбить - гарантия хороших тормозов. А если чисто технически посмотреть, то на ЭР2т на каждой тележке стоит по 2 тормозных цилиндра, а у ЭР2 - на прицепных вагонах стоит один большой, общий тормозной цилиндр. В этом и разница. У ЭР2т тормоза схватывают лучше, но для плавной остановки следует больше потрудиться.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:12   #343
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну про колбасников - так про колбасников
по поводу плавности...
вот чем хорошо на МВПС так это тем что можно посмотреть давление в ТЦ конкретно на каждом вагоне(при желании конечно)... а затем(при наличии того же желания) в случае большой разности в давлениях подойти в депо к слесарю-автоматчику и намекнуть что неплохо бы сменить либо ЭВР-305 либо (что бывает гораздо реже по причине невостребованности) ВР-292 на данном вагоне... это значит первое
теперь про "электрические"... тут немного сложнее ... в первоначальный момент (до перехода на самовозбуждение) "за всё" отвечает блок САУТ ... так вот он на каждом вагоне свой и хотя в идеале должны быть токи уставки одинаковые на всех... но "в жизни" это встречается невсегда ...опять же надо снять блок отнести его для регулировки параметров к электрику...
я к чему это всё ... на электровозе/тепловозе немного попроще в этом плане ...там всё перед глазами...а здесь надо сбегать куда то, что бы посмотреть и определиться что к чему...
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:25   #344
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Но мне кажется, что на МВПС большая плавность не нужна, так как они по идеи должны быстро тормозить и быстро разгоняться. Может я не прав, так как мне ближе метро.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:32   #345
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что на МВПС большая плавность не нужна, так как они по идеи должны быстро тормозить и быстро разгоняться. Может я не прав, так как мне ближе метро.
нее ... на вкус и на цвет приятелей нет(C)... но сидеть по 10-12 часов в кабине и болтаться всё это время "как говно в проруби" интересного тоже мало
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?