Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 15:58   #316
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otkli Посмотреть сообщение
А по факту не списывается разве эл.эн, когда нагон? Получил приказ и крути баранку. И какой смысл нагонять если все равно мазанешь...?))) Пару минут я думаю не помогут плавности... И еще как бы я говорил про нагон именно с 24 вагонами. Ну пусть...от 20-ти. Понятное дело что с 10-ю вагонами как на велике. А когда их 24 летом, и из ограничения в ограничение едешь (хвост вышел голова в следующее уже вьезжает) и каждый перегон ты тока плюсуешь... И тормозить приходится где-то на переломе... Тоже не трясете?)))
Ну вот говорю же, что можно плавно ехать! Не хочу ничего подробно объяснять, чтоб не говорили что учу кого то! Просто, как Миха, говорит с головой надо всё делать, а ещё с желанием!!! Я бывает немного нарушаю инструкции (в тяге бывает прихвачу ЭПТ, и т.д.)!!! А вообще если интересно заходи ко мне, я всё подробно объясню, мне не трудно!
__________________
РЕКУПЕРИРУЮ ЖЁСТКО!!!!!
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.02.2009, 15:23   #317
Dimster
Пользователь
 
Аватар для Dimster
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dimster стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женек Посмотреть сообщение
По теме хочется отметить. На переменной ОКЖД, где господствует ТЧ-Кандалакша в пассажирском поезде ездить порой просто не выносимо. Говорю как пассажир. Ездил как и под ЭП1 (просто ужасно) так и под ЭП1М. Хороших машинистов там почему то мало. Может к серии ЭП никак не привыкнут...
А я вот когда из Москвы в Читу по Транссибу возвращался (От самого Мариинска Красноярской ЖД и до конечного пункта тянут только ЭП1) не переставал удивляться плавности хода. Бывало, так мягко со станции отходили, что разгонишься км до 20, и только тогда небольшие покачивания начинаются. А при трогании если не смотреть в окно - так вообще ничего не чувствуется.
Dimster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:07   #318
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimster Посмотреть сообщение
А я вот когда из Москвы в Читу по Транссибу возвращался (От самого Мариинска Красноярской ЖД и до конечного пункта тянут только ЭП1) не переставал удивляться плавности хода. Бывало, так мягко со станции отходили, что разгонишься км до 20, и только тогда небольшие покачивания начинаются. А при трогании если не смотреть в окно - так вообще ничего не чувствуется.
Ну еще раз повторюсь, выражениями виртуальных пилотоа из ИЛ2, нет плохих и хороших самолетов, все решает прокладка. Между креслом и РУС. ( Ручка Управления Самолетом ).
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:30   #319
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimster Посмотреть сообщение
А я вот когда из Москвы в Читу по Транссибу возвращался (От самого Мариинска Красноярской ЖД и до конечного пункта тянут только ЭП1) не переставал удивляться плавности хода. Бывало, так мягко со станции отходили, что разгонишься км до 20, и только тогда небольшие покачивания начинаются. А при трогании если не смотреть в окно - так вообще ничего не чувствуется.
Когда я в Читу ездил, то на всем пути, на каждой станции так плавно отправлялись. В Москве пассажиры, занимающиеся укладкой своих вещей и не заметили, что поезд отправился.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:20   #320
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
Когда я в Читу ездил, то на всем пути, на каждой станции так плавно отправлялись. В Москве пассажиры, занимающиеся укладкой своих вещей и не заметили, что поезд отправился.
Да с места трогаться надо уметь, но в следующий раз куда нибудь поедете больше внимания удели как машинист останавливает поезд!!! Поверьте это в сто раз сложнее - мягко, без толчков и "упирания в стену", пассажиры должны вообще не замечать сам момент остановки!! Вот это действительно класс, это нормальный машинист...
__________________
РЕКУПЕРИРУЮ ЖЁСТКО!!!!!
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:28   #321
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
Да с места трогаться надо уметь, но в следующий раз куда нибудь поедете больше внимания удели как машинист останавливает поезд!!! Поверьте это в сто раз сложнее - мягко, без толчков и "упирания в стену", пассажиры должны вообще не замечать сам момент остановки!! Вот это действительно класс, это нормальный машинист...
Абсолютно верно. Плавно тронутся легко. Зажал 254-ый, дал первую позицию и отпусил. Даже если поезд сжат, процесс трогания пройдет очень мягко. А вот на остановку чуть-чуть больше дал, чем надо и все, встали колом. Как в авиации, взлететь то особо учится не надо, а вот попробуй сесть.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:45   #322
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Плавно тронутся легко. Зажал 254-ый, дал первую позицию и отпусил. Даже если поезд сжат, процесс трогания пройдет очень мягко. А вот на остановку чуть-чуть больше дал, чем надо и все, встали колом. Как в авиации, взлететь то особо учится не надо, а вот попробуй сесть.
Как показывает практика, не у всех выходит научиться и этим "азам". Пример - очередная поездка на 34-м (М-Каз-Владикавказ). Выезжал 28-го января т.г. (кстати, видел "Вуоксу" из окна, когда поезд с перрона уходил). С Казанского дернуло ощутимо, ну и остановка по Р-2 плавностью тоже не отличалась. Зато потом, до Мин.вод - практич-ки без замечаний (что есть явный плюс, по сравнению с предыдущей поездкой в ноябре 2008 г.), отправление чувствовалось раз или два, даже точно не упомню. А вот к Беслану и Владику подъезжали "спотыкаясь". Приехал, кстати, по графику, но этому, я думаю способствовал тянутый график-остановки каждые 30-40 минут
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:02   #323
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

mashinistkos, всё это элементарно проверить! Вот я после сиссии в Мурманск собираюсь ехать к тёте, и поеду на 21 скор. И посмотрим, кто мягче - ЧС6, и которого дури до чёрта, или "мягкий" и плавный ЭП1М.
Я нодеюсь, что не встану как в 2002 году, когда нам прицепили ВЛ60пк. стояли 2 с половиной часа. пока не подъехал ВЛ80.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:06   #324
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно,все зависит от мастерства машиниста.Тут на рождественские праздники ездил в Тамбов.В Узуново ЧС2К сменили на ЭП1М и тут началось...Перед каждой станцией,как только начиналось торможение,шли толчки,что в купе даже храпеть переставали временно.Думал мож рекуперация,но все же...Когда обратно ехал по этому участку,тащил теремок.И все тихо и плавно было.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:09   #325
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
Действительно,все зависит от мастерства машиниста.Тут на рождественские праздники ездил в Тамбов.В Узуново ЧС2К сменили на ЭП1М и тут началось...Перед каждой станцией,как только начиналось торможение,шли толчки,что в купе даже храпеть переставали временно.Думал мож рекуперация,но все же...Когда обратно ехал по этому участку,тащил теремок.И все тихо и плавно было.
А у меня наоборот было. До Узуново на ЧС2К ехали с толчками, а после прицепки ЭП1М тишина и покой. В общем господа-участники, как говорил в своё время А. Градский: "Я могу играть рок и на баяне, главное не то, на чём я его играю, а главное - как я его играю".
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:33   #326
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хы, мы в августе на 247/248 в Мск возвращались с Анапы, сразу после пл.Выхино бригада рванула экстренное, видимо, кто-то с платформы перед ними высунулся. Я в это время как раз выходил из щитовой и в момент начала торможения, мне не хило так дверью по руке засадило по инерции, синячок еще с неделю был )))))
Что до плавности.. да мне пофиг как-то, а пассажирам уж тем более, в жару-то, их больше волнует вопрос отсутствия кондея на вагоне 80-лохматых - нач. 90х г.в. Но особо таких случаев "гармошки" я не припомню, за что машинистам респект и уважуха

ЗЫ: Ничто не сравнится с ощущениями в пассажирском вагоне, при торможении, когда состав подают на посадку или наоборот. Или на маневрах в депо
Но пассажир об этом не знает

Последний раз редактировалось Digger; 10.02.2009 в 19:37.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:51   #327
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ничто не сравнится с ощущениями в пассажирском вагоне, при торможении, когда состав подают на посадку или наоборот.
Когда чмуха своячком тормозит?
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:58   #328
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Я замечал, что состав не слабо колбасит когда он по стрелкам едет (без отклонения). Например в наших 10\9 или 298\297 Псков-Москва, когда ТЭП70 неслабо раскочегарится и на высокой скорости проезжает горловину какой-нибудь станции.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:24   #329
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Когда чмуха своячком тормозит?
А то
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:58   #330
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я вот одного немогу понять: А что для вас плавно-то? Вот в метро или маршрутке, когда при разгоне летишь в один конец вагона, а при томажении в другой, - да не плавно, но на жд...
Для меня - и ЭР2 без поглотителей и перемычками, вместо реостатов первых двух позиций, и то плавнее некуда! Ну а в поездах дак вообще супер. Ну в самом деле-то, не набирает же поезд сразу 40 км/ч, верно?
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?