Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2021, 21:16   #13381
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну я думаю полнее чем у сокола
Но краш-тесты вряд ли были. Вот бы как скоростники на бездуховном западе бьют. Хлабысь, и нет вагона. Здорово же.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
помоему весь негатив на двухэтажники основан только на 'онмнененравится, в сссрбылолучше, пид пид пид уууэээ гады какие'
Ну я, например, катался на втором этаже. Где-то в теме про эти вагоны мой подробный отзыв имеется, дублировать не буду.
Если будет выбор между обычными вагонами и этими - выберу обычный.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
уже несколько лет они ездят и проблем какихто глобальных за ними замечено не было, ни один поезд не упал, не перевернулся не сломался
Если память мне не изменяет, сцепки рвали и составляли некорректно. Но это ерунда.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.10.2021, 21:59   #13382
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 2,037
Поблагодарили 379 раз(а) в 175 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На мой вкус двухэтажники хороши для сидячей компоновки или если в купе не более двух, этакий вариант люкс-лайт (приблатнённый люкс).

Во всех остальных случаях я предпочту обычный.

А откуда там проблемы с высоким ц.м.? Он же воздух везёт, выше где-то всего на метр двадцать, туалеты - на первом этаже, пол ниже. Только за счёт высоты стенок и части подвагонного оборудования.
__________________

Что же пла́чу я, о боги? Ничему не учатся люди... (Экклезиаст)
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Локомот за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2021, 00:44   #13383
AxelBox
Матёрый пользователь
 
Аватар для AxelBox
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 1,925
Поблагодарили 593 раз(а) в 221 сообщениях
AxelBox стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
На мой вкус двухэтажники хороши для сидячей компоновки или если в купе не более двух, этакий вариант люкс-лайт (приблатнённый люкс).
Да не, нормально там в купе и четверым. Для багажа - да, места заметно меньше, чем в "классике" и сидеть на 2-й полке уже не получается. Ну и лежать на верхней полке 2-го этажа лучше головой к дверям - окно всё-равно очень низко и в скос крыши головой не бьёшься, когда встаёшь.
Туалеты получаются на уровне пола "классики" - они над тележкой.
AxelBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 01:49   #13384
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В итоге и получается: всё хотим что-то "показать", а пассажирам-то неудобно! Уж молчу про внешний вид... Контейнеры-гробы. Хоть и пишут тут коллеги: пид, бла-бла-бла, всё такое. А что, пид - это хорошо?? Что хорошего-то, для людей? Цены на фирменные поезда - это вообще за гранью!.. А чем больше вот таких двухэтажных и с навороьами - тем цены ещё выше. Для кого это всё, пардон?
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2021, 05:00   #13385
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 2,037
Поблагодарили 379 раз(а) в 175 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Контейнеры-гробы.
Что-то в этом есть!
__________________

Что же пла́чу я, о боги? Ничему не учатся люди... (Экклезиаст)
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 11:21   #13386
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Но краш-тесты вряд ли были. Вот бы как скоростники на бездуховном западе бьют. Хлабысь, и нет вагона. Здорово же.


....
чяго , на западе креш-тест IC3 проводили ? хм ну да проводили только с пассажирами и об мост . " хороший " креш-тест получился ( да и после , как и ранее , не раз то ж так проводили вместе с пассажирами )

мне не попадалась инфа что на западе проводят креш-тесты СКОРОСТНЫМ поездам , где когда ? жду

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 12:31   #13387
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
а пассажирам-то неудобно! Уж молчу про внешний вид... Контейнеры-гробы. Хоть и пишут тут коллеги: пид, бла-бла-бла, всё такое. А что, пид - это хорошо?? Что хорошего-то, для людей? Цены на фирменные поезда - это вообще за гранью!.. А чем больше вот таких двухэтажных и с навороьами - тем цены ещё выше. Для кого это всё, пардон?
стоп стоп, ты смешиваешь личные чувства к внешнему виду вагонов и отношение к РЖД с тем как другие люди вообще поезда воспринимают...не стоит тут пассажиров примешивать, им плевать на самом деле гораздо сильнее чем хотелось бы

Вот первых, старые вагоны были отнюдь не показателем удобства, я конечно понимаю что среди ЖД фанов много людей которые вижжат от счастья когда едут в советском плацкарте 80 года выпуска или шоколадном аммендорфе
но это не отменяет факта что в советском плацкарте единственный плюс это отличная система отопления которая при живом калорифере создает филиал ада в вагоне... и блин ВСЁ, в остальном это жуткий хлам с гнилыми полами, провисающими полками, дырявыми оконными рамами,
Аммендорф был отличным вагоном для проводника потому что не ломался и имел (в отличии от плацкартов), особенно в безкондиционерном варианте, кучу шкафчиков для хранения барахла.
А в чем его плюс для пассажиров? кондей (там где он есть) у него очень капризный и жутко тарахтит под средними купе

Тверские вагоны переходных моделий 90х годов пытались делать улучшая удобство пассажиров (вменяемые лесенки, доп.шкафчики в купе)...но в итоге плюнули и с 98 года делали просто улучшенные вариации на тему аммендорфов (по планировке/качеству)

Двухэтажный вагон это просто эволюционное развитие обычного вагона, ничего в нем кошмарного нет...ну да конечно урезали багажные полки..и что ради этого нади их проклясть и мечтать о калининском плацкарте где не удосужились увеличить длинну полок чтобы носки в проход не свисали?


Цитата:
Для кого это всё, пардон
для тех кто в поездах ездит, а не рассматривет логотип РЖД и язвительно шипит пииииид...раньшебыло лучше (а было ли?)

МПС никогда не отличался пассажиролюбием собственно то... вся рефлексия вокруг от того что 'не надо ничего менять, мы готовы ездить на плацкартах, потому что к бабушке в 5 лет на нем ездили и спать на китае - потому что проводникам надо на чтото жить....а новые вагоны - это явно шубохранилище...пусть лучше ржавый плацкарт но денег на шубу ему не хватит'

ну как так? я вот радуюсь что вагоны вообще меняют и наконецто старье уже рассыпающееся спишут (печалюсь что на вагоны всем плевать и в музее их не оставят)

===
Цитата:
Если память мне не изменяет, сцепки рвали и составляли некорректно. Но это ерунда.
именно что ерунда
сцепки рвали из-за косяков с БСУ которые к двухэтажникам прямого отношения не имеют, а составляли некорректно - так им и надо (если они за это по шапке получили), составители вообще люди с марса...задолбали и у обычных вагонах низковольтные магистрали отрывать..потому что им наср... плевать на всех вокруг
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 06.10.2021 в 12:35.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2021, 13:49   #13388
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вам " драться не надоело , а ?

про личное --- ь личные чувства ---- от части согласен . но -- Garikk -- ты не много не прав говоря про советский плацкарт и не важно какого он года выпуска если вагон в НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ то всех тех проблем что ты описал НЕТ , хочеш верь хочеш не верь мне все равно а описанные тобой проблемы от того что вагон(ы) " больные ( лишбы ездили а на все остальное плевать - я про какие условия для пассажира )

что до обрыва проводов - это не проблема составителей а только тех кто вовремя не их ( провода ) не убирает \ лень убрать и только
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 14:55   #13389
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
. но -- Garikk -- ты не много не прав говоря про советский плацкарт и не важно какого он года выпуска если вагон в НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ то всех тех проблем что ты описал НЕТ , хочеш верь хочеш не верь
я четыре года отработал в пассажирском депо, бригадиром электроцеха, видел все виды вагонов, от 1965 года выпуска до 2005го

И вот не могу соглясится с фразой что советский плацкарт нормальный, это вот реально скотовоз...извините меня, просто сравнивая с аммендорфом (вообще без вариантов. даже аммендорф 70 года выглядит идеально) и даже ТВЗшниками 95х годов выпуска (удивительно что их выпускает один завод, но вагоны до 93-95 года - полный пээ..а новее - нормальные, даже сегодня если сесть в вагон 95 года - он будет лучше чем вагон 88 года)
я это своими глазами и руками видел...куда уж тут мне верить-неверить.

Цитата:
что до обрыва проводов - это не проблема составителей а только тех кто вовремя не их ( провода ) не убирает \ лень убрать и только
а никто в известность не ставит бригаду, когда и как и что будут выцеплять.

вы же возмутитесь если вам перед дверью навалят кучу мусора, и скажут что 'а вы что не видели объявление в ЖЭКе'?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2021, 17:15   #13390
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

(в догонку)
более того...в советское время выпускали 'мягкие' вагоны Егоровского завода, так им даже аммендорфы в подметки не годятся по уровню комфорта (давно видели умывальник в купе, не в РИЦ-вагоне?)... вот уж по сравнению с чем - отличные советские плацарты это эмм..
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2021, 22:33   #13391
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
мне не попадалась инфа что на западе проводят креш-тесты СКОРОСТНЫМ поездам , где когда ? жду
Прямо сейчас не могу найти видео (тут же на форуме было несколько эпизодов выложено). Французы (вроде бы они) и немцы делали несколько краш-тестов - проверяли защитную раму в носу головного вагона, буфера под фартуками головных вагонов и специальные устройства в межвагонье, не дающие вагонам наскакивать друг на друга при столкновении, пространственные рамы самих вагонов.

Тут буквально двухсекундный отрывок одной из серий есть
https://www.youtube.com/watch?v=yZomG3maRew
Извини, тратить время искать оригиналы мне сейчас недосуг.


Чтобы пост не был совсем пустым, добавлю в него по-эстонски меееедленный тест от китайцев. Ну и пару древних тестов у американцев (2002 - 2003) - те тоже с рамами и антинаскоком пытались играть.

Эти реально медленные, - поглощающее устройство сцепки тестят.
https://www.youtube.com/watch?v=axq-rIwnBiE
https://www.youtube.com/watch?v=XXCL95vLcc4
А французы (или кто там был) били так били, на скорости. Били современные прилизанные скоростники, а не вёдра.

И старья чуток
https://www.youtube.com/watch?v=ApXBXUpqYsE
https://www.youtube.com/watch?v=5qJ7vRdyD8M
https://www.youtube.com/watch?v=bofRMEBHTok

https://www.youtube.com/watch?v=vyeYtu1gb60

Добавлено через 18 минут
К теме двухэтажников.
Дабы всё-таки аргументировать своё негативное к ним отношение, продублирую первое же что вспомнилось из ощущений от поездки. Только самое основное коротко.
1. Лишние лестницы. Подниматься с чемоданом или со стаканом воды (а кулер/пурифайер вспомните где стоит) - ну такое.
2. На втором этаже когда идёшь, особенно с горячим чаем или заваренным бичиком, если в этот момент поезд входит в кривую, риск не донести резко увеличивается.
3. Теснота, общее неудобство что вверху, что внизу. И слишком много людей в одном вагоне.
4. Если на борту дети, то они обязательно начинают наматывать круги по вагону.

Я не агитирую именно за старые вагоны. Пусть новый, но одноэтажный. Хотя, старый добрый Аммендорф или купе-калинка больше по душе.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 06.10.2021 в 22:21.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2021, 07:49   #13392
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,681
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,096 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предлагаю создать тему для обсуждения вагонов мечты!
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 11:03   #13393
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это что-то поменяет? Или среди нас есть конструктора ТВЗ? Что бы прислушались к людям, а не витали где-то в другом месте.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2021, 11:06   #13394
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

то -- Garikk -- не путай скотин из пассажиров и состояние вагонов , я поездил в свое время в советском плацкарт не мало лет так что могу сравнивать удобства как нового так и по держанного . все что описано есть подержанный а не новый , плюс не забываем про ремонт да скотин среди пассажиров . так что нечего козырять тем где работал и что видел есть и такой опыт когда на вид конфетка а по факту дерьмо .
----

то -- Zlodey --- поглядим когда время будет . мерси

а от куда инфа что не было креш-тестов , а ? такие выводы " сделаны " из того что нет видео ? хм интересно , а жизнь на планете земля есть ? учные с марса не нашли жизнь на планете земля
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 11:09   #13395
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
1. Лишние лестницы. Подниматься с чемоданом или со стаканом воды (а кулер/пурифайер вспомните где стоит) - ну такое.
2. На втором этаже когда идёшь, особенно с горячим чаем или заваренным бичиком, если в этот момент поезд входит в кривую, риск не донести резко увеличивается.
3. Теснота, общее неудобство что вверху, что внизу. И слишком много людей в одном вагоне.
4. Если на борту дети, то они обязательно начинают наматывать круги по вагону.
вот с этим я согласен, аргументированно и объективно. Теснота и большие крены на 2 этаже это актуально, хотя и в обычном плацкарте носить чай, тоже себе развлечение...когда держатся в проходе не за что...а вылить можно его на спящего человека
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?