Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2024, 21:48   #3046
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --RZD-- Посмотреть сообщение
Моё мнение, МСТС давно умер. Лично я не запускал его последние лет 7-8 точно. Ему на замену вышел OR. Ведь люди редко пользуются старыми патчами, когда выходят новые. Есть еще и РТС. Поэтому смысла выпускать модели для МСТС я уже не вижу. Ограничивать функционал модели, не превышать определенный порог по полигонам, зачем все усложнять?
Вот согласен с каждым словам, давно пора уже перестать пинать труп в лице МСТСа. Модель Эдгара доказала что в Оpen Rails всё можно сделать куда красивее и функциональней. И это ещё у лока нету 3D кабины! Что в OR тоже возможно.
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LINX JET за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.04.2024, 22:18   #3047
Cynic
Администратор
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Шмадрес
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 1,250
Поблагодарили 2,361 раз(а) в 406 сообщениях
Cynic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max-RZD Посмотреть сообщение
MSTS жив. Если бы ещё этот OR был переведён на русский, а то гадай, что там написано
Возможно я чего-то не понимаю, но у меня OR целиком и полностью на русском.
__________________
Каждый день покупаю своей девушке цветы, потому что мне очень нравится продавщица в цветочном магазине
Cynic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 22:35   #3048
Max-RZD
Матёрый пользователь
 
Аватар для Max-RZD
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,350
Вы сказали Спасибо: 1,167
Поблагодарили 720 раз(а) в 456 сообщениях
Max-RZD стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я его когда запускал, всё было на английском, поэтому
сразу отказался от OR и вернулся к MSTS обратно.
Max-RZD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 22:48   #3049
brainmd
Разработчик
 
Аватар для brainmd
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: МО, г. Подольск
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 1,488
Поблагодарили 785 раз(а) в 218 сообщениях
brainmd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --RZD-- Посмотреть сообщение
Моё мнение, МСТС давно умер. Лично я не запускал его последние лет 7-8 точно. Ему на замену вышел OR. Ведь люди редко пользуются старыми патчами, когда выходят новые. Есть еще и РТС. Поэтому смысла выпускать модели для МСТС я уже не вижу. Ограничивать функционал модели, не превышать определенный порог по полигонам, зачем все усложнять?
Давайте не будем возобновлять старый срач на тему "Цой МСТС жив/мёртв" Пусть каждый делает то, что считает нужным.

Скрытый текст:
Лично я вообще не запускал OR, и не планирую. А в МСТС строю/перекрашиваю/катаюсь и ловлю от этого кайф, как и мне подобные редкие ценители. Имхо, абсолютно никому не навязываю.
__________________
Это в Лурке с блэкджеком и шлюхами,
а у нас - с кабиной и звуками!
brainmd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо brainmd за это полезное сообщение:
Старый 24.04.2024, 22:56   #3050
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну у меня МСТС на современном компе банально не запускается, и никакие танцы с бубном не помогли, уже уйму форумов почитал, и посмотрел видосы. Тратить своё время, на этот вопрос больше не хочется. Мне проще OR поставить и проблема решается.
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2024, 23:16   #3051
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,867
Вы сказали Спасибо: 10,523
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
В MSTS, насколько помнится, это был один из многих нереализованных заделов на будущее. Увы, прямого развития движок в свое время не получил, и через полтора десятка лет ожидания пришлось пилить OpenRails и RTS.
Я уже давным-давно не играл, но разве оно после установки патча 1.2/1.4 и MSTSBin 1.8 не работало так как описано?

Дайте ещё подушню немного. Движок MSTS развитие таки получил. MSTS2 в свет не вышел, но, если мне не изменяет память, немалая часть команды разработчиков перешла в другую студию, судя по всему, прихватив заделы, которые перекочевали в получивший продолжение KRS в виде RW (который позже переименовали в TSC). А его продолжения уже стали TSW.

Цитата:
Сообщение от Max-RZD Посмотреть сообщение
MSTS жив. Если бы ещё этот OR был переведён на русский, а то гадай, что там написано
Он, вроде как, имеет и русскоязычный перевод (это в ранних версиях его не было). Но даже если бы он был чисто англоязычным, всё же стоит подтянуть ин.яз. (в особенности, английский), в жизни пригодится, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от LINX JET Посмотреть сообщение
Ну у меня МСТС на современном компе банально не запускается, и никакие танцы с бубном не помогли
Для всего, что не связано с железом и, соответственно, драйверами (всякие древние приблуды, не поддерживаемые современными компами и системами), есть виртуализация.
Но, если есть более свежая и функциональная альтернатива, то да, тратить время не стоит.

Вообще, на мой взгляд, нужно заняться адаптацией старого контента под новые движки.


Цитата:
Сообщение от Belka777
На этом оффтоп закончен. Обсуждение в соответствующей теме или других каналах связи!
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 24.04.2024 в 23:12.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:07   #3052
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 606 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINX JET Посмотреть сообщение
Ну у меня МСТС на современном компе банально не запускается, и никакие танцы с бубном не помогли, уже уйму форумов почитал, и посмотрел видосы. Тратить своё время, на этот вопрос больше не хочется. Мне проще OR поставить и проблема решается.
На 7 все запускается. Можно эмулятор поставить.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:46   #3053
NMSK
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я предлагаю весь текст который не в тему был тут написан, перенести в тему по МСТС или ОР.
Небольшой оффтоп.
По поводу анимации в МСТС я узнал и мне разъяснил друг что в одной секции можно сделать анимацию для МСТС, а в 2х секционном только если переходить из секции "А" в секцию "Б" и при стоянке открывать жалюзи. Такое в модели чс200 от Сандро. В ОР такое ощущение, что убрали или не прописывали код по поводу ошибки при действии и разрешено делать всё.

Теперь касаемо того, что ОР не имел сюруссификацию. Там с версии 1.3 руссификация имеется. Хотя англ.версия нет-так сложна в переводе и понятии текста, за что отвечают тот или иной раздел. Так же ОР немного не хватает оперативной памяти и он бывает показывает серые текстуры. Это надо запускать и ставить галочку 2гб и будет счастье. И на последок по поводу разницы по созданию моделей. Не забывайте, что каждая ввсокополигонная модель может давать нагрузку на оперативную память ПК. Т.е. сто бы прогрузить одну модель или 2...3...и т.д. количество моделий, даёт погрузку оперативной памяти и появление вылетов и т.д. В ОР давно не было МП и только так можно проверить модель.
Оффтоп заканчиваю и ждату отдельной темы на это. ��

Цитата:
Сообщение от Belka777
За нарушение ПФ п 3.5; 3.6 (и); 7.1 (пункт 2) и умышленное продолжение оффтопа бан на год!

Последний раз редактировалось Belka777; Вчера в 18:59.
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление команды машиниста YuriA TrainZ - Маршруты и сценарии 2 31.05.2011 15:52
Нет команды расцепить Step40 TrainZ - Маршруты и сценарии 5 11.11.2009 01:17
Команды машинисту. Как они создаются? NickLon TrainZ - Моделирование 8 18.01.2009 17:34
Различные команды и действия для поездов Lucky Person MSTS - Подвижной состав 15 24.06.2008 19:58
Новинки из мира физики MSTS сандро MSTS - Об игре 4 13.12.2007 08:37


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?