Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 11:04   #1696
xXx
Матёрый пользователь
 
Аватар для xXx
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
xXx стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Злость

Пожалуй ЭДшки самые лучшие, когда они у нас (на Горьковской) впервые появились,были счастья полные штаны
Аргументы за:
-широкие двери и тамбуры
-мягкие сиденья
-открывающиеся и (что немаловажно) закрывающиеся окна
а также плавность хода/торможения (конечно от машиниста зависит ) и многое другое...

Наши поезда, самые поездатые поезда в мире!
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.10.2009, 11:15   #1697
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну знаешь Трамвэйз, если тебе не нравятся электрички. это не значит что всё так плохо!!! На ЭТ2м, если закрыты окна, ты компрессор почти и не услышиш. Идём далее...рёв ТЭДов.

Ты знаешь, многим это даже нравится. И во-вторых - ты ещё услышь ТЭДы в режиме разгона. Их почти и не слышно. И кстати не один Damien Zhar имеет такое мнение. И ещё - она в тяге идёт не долго! Идём далее...плавность.
Вот уж ЭТ2М, ЭД4М да и ЭР2Т оснащены электронными блоками БРУ. Они разгоняются даже очень плавно. Всё зависит оот машиниста. Идём далее...раздолбанность. Уже 10 раз говорилось, И НЕ ТОЛЬКО МНОЙ, а теми кто живёт в москве ТОЖЕ ПРИЗНАЛИ что у вас там никакого ремонта нету!!!
Идём далее...скорость. Скажи мне, ты хочешь ехать до места на машине, в километровых пробках по5-6 часов, или ты хочешь быстро с ветерком за 2-3 часа добраться?!

Так что Трамвэйз...если тебе электрички не нравятся, это не значит что всё в них так плохо!!!

Насчёт реостатников - нет, тут особого слуха ненадо. Ты удивишься, но для этого достаточно будет свой плеер из ушей вынуть. Его снаруже больше слышно. Что бы услы шать РК надо садиться около 3-4 окна с права от 1 тамбура (тот, что под пантографом).
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:44   #1698
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну ребят, над вами все уже смеются, имейте к себе уважение. Прекращайте про электрички спорить.
Женя, по твоему последнему посту ты сказал что многое от машиниста зависит при трогании с места и разгоне. А разве не КСП-1А управляет разгоном? Если так, тогда при чем тут машинист? Плавнее ручку переставил из "0" в "1"?
Возможно я что-то уже не помню с техникума.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 11:59   #1699
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Лёш, просто можно с дури 6 уставкой разгоняться, и контроллер в 3-4 с ходу, а можно плааавно с 2-3 уставочки и после вывода ПТР первым положением играться 2-3-4 положением. Управляет разгоном не совсем КПС-1а. Там ещё БРУ, вот он и управляет им. А это электронный блок. А вот на ЭР2 - там да, там бубовое РУ и разгоном управляет КПС-1а
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:13   #1700
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Ну знаешь Трамвэйз, если тебе не нравятся электрички. это не значит что всё так плохо!!!
Жень, да ты что, мы тут прикалываемся, да флудим потихоньку, надо ж профессионалов поподкалывать немного))
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:18   #1701
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Идём далее...скорость. Скажи мне, ты хочешь ехать до места на машине, в километровых пробках по5-6 часов, или ты хочешь быстро с ветерком за 2-3 часа добраться?!

++ Вот у нас так называемая городская электричка. С одного конца города в другой- по пробкам-часа 2.+нервы.+бензин. На электрон сел- и за 40 мин ты спокойно персекаешь город за 20р. Кстати некоторые двухколесные(велосипедисты) катаются с великами в тамбурах (особенно в ЭД4М удобно)-подъехал на электричке-а там уже куда надо докрутил педали.

Причем, когда запускали ее, пришлось построить несколько новых платформ,+ протянуть КС на на дизельной ветке немного.


Последний раз редактировалось Grebnev; 21.10.2009 в 12:24.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:21   #1702
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понятно, развожу руками - когда учился, нам рассказывали только об электрической схеме ЭР2 без электроники.
Grebnev, это электричка ходит только по городу, или следует куда-то в пригород?
Электричка по городу это здорово, например было время когда часто ездил в центр в район Витебского вокзала, мне очень удобно было ездить на электричке за те же самые 20 рублей, чем если бы я потратил 18+20 на троллейбус+метро. Время, да и небольшая экономия по деньгам.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:56   #1703
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
У них у всех есть причудливый звук, что-то дребезжит постоянно, в салоне есть какая-то труба, под ней компрессор, когда он работает внизу что-то долбится об эту трубу. Даже когда компрессор не работает всё равно что-то там дрожит, когда он не работает этот звук можно убрать нажав ногой на эту трубу, а когда компр. работает то не выходит. При выключенном компрессоре этот звук особенно причудлив.

Есть вопрос по работе и устройству компрессора: интересен его запуск, если сидеть лицом к кабине то слышно как что-то в начале запускается с правой стороны без дребезга, а потом с левой с дребезгом (там где труба). Моё мнение: там два компрессора, один не дребезжит потому что там нету трубы об которую он долбит, правильно?
При работающем компрессоре стучит скорей всего обратный клапан, который установлен на трубе. При неработающем наверное просто дребезжит труба от вибрации работающего преобразователя. При запуске сначала запускается преобразователь без дребезга, а затем компрессор с дребезгом.
__________________
Поезд тянут 4000 лошадей и 2 ишака.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:00   #1704
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В ЭР2 не преобразователь. а динамотор, и там такая фишка, что он нажестко закреплён к полу. (низ вагона) И если там не впоярядке подшибники, то он будет сильно дрожжать. А если всё исправно - то слышан очень приятный звук. Снаруж он сособенно приятен. А я всегда тащился, тащусь и буду тащиться от трогания ЭРки:

Звук выпуска воздуха с ТЦ, потом щелчёк ЛК, потом сжатие сцепки и буфферных брусов, затем просидание динамотора, и вот он этот звук: Р.........р..........р.....р....р...р..р.рррррр и рёв потом...я вот просто тащусь от этого!.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:14   #1705
GA610
Матёрый пользователь
 
Аватар для GA610
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 307
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GA610 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В ЭР2 не преобразователь. а динамотор
Читаем вниматочно:
http://www.trainsim.ru/forum/showpos...postcount=1713
__________________
Поезд тянут 4000 лошадей и 2 ишака.
GA610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:16   #1706
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Упс...виноват ...исправлюсь.

Это всё Combine виноват!!! Заразил тут всех своим попкорном
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:17   #1707
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Д4М православнее, чем ЭТ2М. На пластмассовых (издевательство и садизм над пассажирами) сиденьях ЭТ2М сидеть невозможно, жопа соскальзывает, особенно когда пытаешься вздремнуть. Те, кто спят в собаках, меня поймут.
Ой, ну вот только не надо опять начинать перечислять недостатки ЭТ2М с пластмассовых сидений. Я ездил из Москвы в Петербург первый раз именно на ЭТ2М всю дорогу(на "перекладных" ехал). И ничего. И спал, и сидел и просто лежал - ничего не соскальзывало и неудобств никаких не было. Причем ездил летом, как следствие - минимум одежды, максимум возможности для дискомфорта который я судя по вашим словам должен был испытать от пластмассовых сидений, но так и не испытал. Так что не надо...
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:24   #1708
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Понятно, развожу руками - когда учился, нам рассказывали только об электрической схеме ЭР2 без электроники.
БРУ это тот же РУ, но на электронике. Занимается он тем же самым и по тем же алгоритмам, разницы никакой.

Цитата:
Причем ездил летом, как следствие - минимум одежды, максимум возможности для дискомфорта который я судя по вашим словам должен был испытать от пластмассовых сидений, но так и не испытал.
У тебя жопа неправильная
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:32   #1709
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Себя также отношу к категории пассажиров, которых вполне устраивает удобство пластиковых седушек ЭТ2М, а также малошумность и плавность хода этих электропопездов. За 2 года ежедневных продолжительных поездок ни разу не сполз, в т. ч. и во время сна. Но вместе с тем, сидения ЭД4М для себя нахожу более удобными, хотя что от первых, что от вторых, во время долгих поездок сидя, спина встаёт колом, а ж**а принимает угловатые формы. Минус оранжевого и синего пластика вижу в том что на нём, очень хорошо видна грязь, въевшаяся в него за годы использования пассажирами, в том числе из неблагополучной категории по типу лиц БОМЖ и т. д. Также считаю что в этом споре невозможно установить истину об удобстве сидений (да оно, ин май хонор опинион, и ни к чему), в виду того что комфорт дело индивидуальное, что русскому хорошо - то немцу смерть, как говорится.

Последний раз редактировалось Ким Чен Ир; 21.10.2009 в 17:40.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:16   #1710
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
БРУ это тот же РУ, но на электронике. Занимается он тем же самым и по тем же алгоритмам, разницы никакой.
Да нет Сань, всё таки оно куда плавнее и точнее работает. И там уставки регулируются. А вот РУ - оно как выставлено на 175 +/-15А, так и всё. И обрати внимание - на одном вагоне у тебя оно сработает на 160А, а на другом на все 190...не хорошо как то. А вот БРУ оно именно мерет ток при помощи ДТЯ. Потом сравнивает его с уставкой. Нет, я нивкоем случае не спорю - везде есть поогрешность. Но ЭТ2М да и ЭР2Т едет куууда плавнее. Хотя и мощнее ЭР2.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?