Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 15:42   #1
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию Факторы, влияющие на скорость Интернет

Подскажите, пожалуйста. Вот какая проблема. Я подключил Интернет в Астрахани (скорость 80 кбит/с - быстрее слишком дорого) - техники провели мне кабель - витую пару и подключили к сетевой карте, и так и оставили лежать его на полу. Скорость вроде была нормальной до того как кабель я прибил к стене спец. скобами. Однако, после того как прибил мне показалось, что скорость немного упала. Может ли скорость зависеть скажем от перегиба кабеля при прокладке по стене? Вроде максимум на который я перегибал не более 90 градусов - плавно конечно. На дефекты проверял - никаких дефектов нет. Я грешу на перегибы. Помогите.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.11.2008, 20:00   #2
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да все там нормально. У меня тоже локальная компьютерная сеть (на мой район города) проведена, с неё в интернете и сижу. Кабель такой же точно - витая пара, подключение к сетевой карте. Они совершенно не боятся перегибов. Я тоже кабель крепил пластиковыми скобами пока вел по балкону и немного в комнате. На скорость это влиять точно не может(если конечно жила не повреждена). И тяжело себе представить сколько раз они изогнуты пока проходят по тех. этажу и крыше девятиэтажки. У меня как было 512 кбит/сек так и осталось . Скорее всего это проблемы у интернет провайдера.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:31   #3
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Обычно скорость зависит от условий контракта. Если перебита жила, то нужно менять кабель или ставить на место испорченной другую пару. Перегиб обычно приводит к перелому проводника, но для этого надо постаратся. Возможно у тебя скорость зависит от наполнения сети запросами. Чем больше людей требует канал, тем больше ждать, а значит меньше скорость.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:49   #4
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, ребят, большое. Только вот еще что мозолит глаза. При открытии любой страницы в интернете я наблюдаю еще за индикатором с двумя экранами (что справа внизу). Фишка еще в том, что загрузка страницы не происходит непрерывно. При загрузке на секунды две прекращается передача данных, а затем снова начинается. В чем причина таких "рывков"? Такие "рывки" обычно происходят с интервалом в секунд 6-7, причем могут повторятся при загрузке одной страницы. Это проблемы у сервера или у меня и влияет ли это на скорость? Такое происходит всегда - независимо от времени суток. Может из-за этого мне кажется, что скорость стала маленькой.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:33   #5
VicNik
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VicNik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скорость проверить тут можно:
http://www.speedtest.net/

Еще "Пропингуй" yandex.ru например.
VicNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:07   #6
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Спасибо, ребят, большое. Только вот еще что мозолит глаза. При открытии любой страницы в интернете я наблюдаю еще за индикатором с двумя экранами (что справа внизу). Фишка еще в том, что загрузка страницы не происходит непрерывно. При загрузке на секунды две прекращается передача данных, а затем снова начинается. В чем причина таких "рывков"? Такие "рывки" обычно происходят с интервалом в секунд 6-7, причем могут повторятся при загрузке одной страницы. Это проблемы у сервера или у меня и влияет ли это на скорость? Такое происходит всегда - независимо от времени суток. Может из-за этого мне кажется, что скорость стала маленькой.
"индикатором с двумя экранами (что справа внизу)" - это изображение двух компьютеров(мониторов) в трее, отображают активность сетевой деятельности.
Попробуй скачать файл и посмотреть, как они работают. "Рывки" обычно бывают когда нет данных для обмена, это может быть, как со стороны сервера так и у тебя. Также можно открыть ДиспетчерЗадач и посмотреть вкладку сеть.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:17   #7
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Или качать качалкой типа FlashGet или ReGet. Там и график реальной скорости есть, и сама программа реальную скорость показывает, в отличие от того самого значка сетевого соединения.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:18   #8
DiR
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DiR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Диспетчер, еще попробуй отключить все антивирусы и файрволы и поработай без них.
DiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:40   #9
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
""Рывки" обычно бывают когда нет данных для обмена, это может быть, как со стороны сервера так и у тебя. Также можно открыть ДиспетчерЗадач и посмотреть вкладку сеть.
Можно чуть-чуть поподробней насчет того что может быть у меня (все тот же перегиб кабеля не влияет на это?) при этих самых "рывках"?
А вкладку сеть я тоже посмотрел - при открытии какой-нибудь страницы график в Диспетчере Задач выглядит как грубая синусоида - то есть вот эти самые рывки и есть в передаче.
Цитата:
Сообщение от VicNik
"Еще "Пропингуй" yandex.ru например.
Яндекс пропинговал несколько раз и посмотрел время приема-передачи (среднее). В разных случаях она была то 64 мс, то поднималась до 85 мс, а затем 70 мс. Вообщем в разных случаях колеблется.
Цитата:
Сообщение от DiR
"Диспетчер, еще попробуй отключить все антивирусы и файрволы и поработай без них.
Попробовал отключить Касперский (больше у меня собственно ничего нет). Да вроде также и осталась. А может быть систему попробовать переустановить?
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:40   #10
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Диспетчер-регулятор, Провалы скорости в домосетках нормальное и обычное явление, ты же не знаешь как построена сеть, очень может быть что там 100 Мбит витуха висит и между домами, соответственно неизвестно какие там свитчи, попробуй поймать зависимость по времени суток, очень может быть что с десяток любителей трекеров в доме "валят" сеть или сегмент, вот тебе и рывки.

Потом пионерские сервера тоже бывают разными от нормальных стоек до двух компов с открытыми крышками под столом, за которым сидит взмыленный админ.

Еще поинтересуйся скоростью шлюза с которого местные пионеры покупают инет, соответственно если начинают мяться, похоже, что там не все гладко, встречал "домовые сети", где в качестве шлюза использовался обычный ADSL модем, подключенный на высокий тариф к телефонному провайдеру в одной из квартир.

Само собой внешний канал не резиновый, а набрать абонентов они любят, потом начинается полоскание мозгов до того, что "у вас магнитные поля в доме неправильные" =)).

Ну и само собой протести на нескольких тестах, например

http://www.spbtlg.ru/ (если пустят)
http://www.speedtest.net/ (часто врет в большую сторону, т.к. механизм отличается от "файл N байт за N сек)
http://speed.yoip.ru/ (обычно показывает чуть меньше реальной)
http://2ip.ru/

Заодно скачай увесистое дополнение с http://train-driver.ru/, у меня они отдают по пределу 250 КБ/сек (2000 Кбит/сек), соответственно их сервер может служить тестом скорости соединения.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:20   #11
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Попробовал отключить Касперский (больше у меня собственно ничего нет).
Я опять пооффтоплю и позанудничаю. Извините.

Очень плохо, что больше ничего нет. Файервол тебе нужен, раз ты в инете сидишь. Но есть одна засада - он сравнительно сложен в настройках. Придётся попотеть. Один раз. А потом ты будешь нормально работать в инете, а он тебя молча сторожить. Вот тебе ссылки на темы, где поднимались вопросы файерволов. Ищи на слово Outpost.

http://www.trainsim.ru/forum/showthr...hlight=Outpost
http://www.trainsim.ru/forum/showthr...hlight=Outpost
http://www.trainsim.ru/forum/showthr...hlight=Outpost

Читай всю тему, там не только про файерволл. Будут вопросы - создавай тему или пиши приватку, помогу, чем смогу. Только parovoZZ-у не говори, зашибёт за Аутпост.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:10   #12
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Паузы при запросе страницы - очевидно, что не справляется DNS сервер провайдера с запросами пользователей.

Перебиты жилы - если перебита одна сигнальная жила (а их там 4) - ничего страшного - связь будет. Подключение балансное, поэтому по одной витой паре сигналы (Rx и Tx) передаются в противофазе. Делается это для того, чтобы исключить из цепи передачи сигнала землю, что снижает значительно уровень наводимых помех.


sыыыыы
Перегибов боиться оптика - она может треснуть))
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:45   #13
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Диспетчер-регулятор Посмотреть сообщение
Можно чуть-чуть поподробней насчет того что может быть у меня
У тебя(провайдера) может быть все, что угодно. Самый простой способ - принести ноут и проверить на нем твою линию связи. Надо просто определить, чего ты хочешь достичь, а потом уже исходя из цели действовать.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:49   #14
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят. Подскажите а от чего сам пинг зависит? Может ли он зависеть от самого кабеля? В моем доме техники вели работу над кабелем. После этой "работы" скорость интернета осталась такой же, а вот пинг почему-то возрос и не понятно почему. С этих пор в контре меня выбрасывают за большой пинг.
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:32   #15
VicNik
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
VicNik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот как раз на пинг и может повлиять надрыв кабеля.

Вот например был у меня DSL интернет скорость 600кб/c пинг на российских серверах от 60 до 90 мс колебался, год назад решил сменить провайдера, провел кабель, тариф 3 мбита/c и при первой игре на сервере обратил внимание, что пинг стал колебаться от 150 до 200 мс, что при данной скорости инета просто абсурдно. Ну я писать письма в тех. поддержку, через день мне сообщили, что есть подозрение на надрыв кабеля в нашем доме и что на неделе приедет бригада и всё поправит. Спустя 3 дня зайдя на сервер в контре, увидел, что пинг 5-10 мс.
VicNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?