Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 19:18   #1
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Конвертация карты из TRS2008 от Акеллы в TRS2009

Уважаемые господа! Меня интересует следующий вопрос
Я большой любитель рисования (через редактор сам рисую себе сессии).
Вопрос в следующем. В TRS2008 я создал карту, далее я ее сохраняю в kuid через контент менеджер. Распакуется ли моя карта в предстоящей к выпуску TPS2009 и насколько все это будет совместимо? Также хотелось бы узнать какие изменения постигнут мою карту? Улучшиться ли графика в созданной мною карте или все останется как есть, без изменений? Может мне стоит подождать с моей картой, и начать все с начала уже на TRS2009?
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.08.2009, 19:47   #2
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Belou Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Меня интересует следующий вопрос
Я большой любитель рисования (через редактор сам рисую себе сессии).
Вопрос в следующем. В TRS2008 я создал карту, далее я ее сохраняю в kuid через контент менеджер. Распакуется ли моя карта в предстоящей к выпуску TPS2009 и насколько все это будет совместимо? Также хотелось бы узнать какие изменения постигнут мою карту? Улучшиться ли графика в созданной мною карте или все останется как есть, без изменений? Может мне стоит подождать с моей картой, и начать все с начала уже на TRS2009?
Дорогой Александр, конечно Ваша карта может запускатся чуть быстрее, или медленнее в Trainz 2009 Но я-бы посоветовал переходить на эту версию, так ка большинство разработок сейчас делается именно для неё. Но это моё личное мнение.
Что насчет сохранения и переноса. В старой версии откройте Вашу карту для редактирования, и попробуйте импортироать папку с картой в 2009
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:14   #3
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Какой процент

А какая вероятность что я полностью смогу перенести свою карту?
Дайте совет!!! Просто я корпел над своей "Прибалтикой" все лето, каждый день по 4-8 часов после работы, плюс выходные. Карта пока не закончена, но конец уже виден. У меня есть три варианта.
1. Начать в TRS2009 все по новой (но очень жалко потраченных усилии и времени). Второй раз боюсь уже силы воли не будет!
2. Пока прекратить строительство и доделать все в TRS2009. Но как это все будет смотреться??? Очень большой вопрос который меня очень заботит!!!!!!!!!
3. Продолжать работать в TRS2008(2007). Но бороться с багами от Акеллы, тоже уже сил нет.
Вот и не знаю что делать!

Последний раз редактировалось Alexandr Belou; 11.08.2009 в 20:16.
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:38   #4
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Belou Посмотреть сообщение
А какая вероятность что я полностью смогу перенести свою карту?
Дайте совет!!! Просто я корпел над своей "Прибалтикой" все лето, каждый день по 4-8 часов после работы, плюс выходные. Карта пока не закончена, но конец уже виден. У меня есть три варианта.
1. Начать в TRS2009 все по новой (но очень жалко потраченных усилии и времени). Второй раз боюсь уже силы воли не будет!
2. Пока прекратить строительство и доделать все в TRS2009. Но как это все будет смотреться??? Очень большой вопрос который меня очень заботит!!!!!!!!!
3. Продолжать работать в TRS2008(2007). Но бороться с багами от Акеллы, тоже уже сил нет.
Вот и не знаю что делать!
8 Месяцев труда на Акелловской версии? Да Вы герой. Ну да ладно. Я думаю при экспорте всех Ваших объектов и карты, ошибок должно быть минимальное количество. Так-что установите 2009 версию, ознакомтесь с её особенностями. И удачи в экспорте/импорте Вашей карты. Прибалтику по-моему ещё никто в Trainz не делал.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:47   #5
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Belou Посмотреть сообщение
А какая вероятность что я полностью смогу перенести свою карту?
Вероятность полная. Я делал карту в 2006-м, сохранил в CDP и она нормально встала на 2009. Если отдельные объекты в 2009-м будут работать с ошибкой, то их можно без проблема заменить все сразу тремя кликами мышки.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:50   #6
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Сложно забэкапить, или на карте какая-то хитрая защита, не позволяющаяя ей быть в двух экземплярах (Pime Taradox)?
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:58   #7
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Большое спасибо за консультацию!!!

Прежде всего хочу поблагодарить за оказанную консультацию! Большое спасибо!

У меня возник еще один вопросик по различиям между TRS2008 от Акеллы и TRS2009. Вопрос по элементам для строительства. Кто работал или работает и в TRS2008 от Акеллы и на TRS2009. Вопрос в следующем, идентичны ли элементы для строительства в TRS2008 от Акеллы и TRS2009. То есть, все ли элементы для строительства которые присутствуют в TRS2008 от Акеллы перенесены в TRS2009? Кто сталкивался, пожалуйста ответьте! Буду очень благодарен!!!
Я мыслю так. Допустим, стоит у меня в моей карте сделанной на TRS2008 от Акеллы какой либо, предположим домик. Я переношу мою карту в TRS2009. И вдруг в архиве элементов для TRS2009 этого домика нет. Соответственно он должен и не проявиться на карте. Такой же вопрос и по подвижному составу. По моему я мыслю правильно, если нет поправьте меня.
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 14:51   #8
Dandi
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Dandi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Допустим, стоит у меня в моей карте сделанной на TRS2008 от Акеллы какой либо, предположим домик. Я переношу мою карту в TRS2009. И вдруг в архиве элементов для TRS2009 этого домика нет. Соответственно он должен и не проявиться на карте. Такой же вопрос и по подвижному составу. По моему я мыслю правильно, если нет поправьте меня.
Верно. Во избежание этого необходимо перенести все нужные дополнения из 2008го в 2009й. Большинство не особо старых дополнений хорошо переживают переезд. Тем более с режимом совместимости.
Dandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:14   #9
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Еще вопрос!

Хорошо, тогда подскажите где (в какой папке) находиться архив элементов в TRS2008 от Акеллы? Так как я искал, но так и не нашел. Мне видеться следующий вариант.
Очень мудрый человек пишет мне какие папки не трогать в TRS2008 от Акеллы. Далее я все режу под нож, кроме указанных файлов, либо папок. И эти папки, файлы я уже вставляю в TRS2009. И тут же возникает вопрос совместимости всей этой солянки! И подскажите что за режим совместимости в TRS2009? Так как с ней я еще не сталкивался, только готовлюсь к переходу.

Спасибо
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:24   #10
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Еще пришел в голову один вариант

Я через контент менеджер выделяю все имеющиеся у меня элементы (около 40000 тыс.) и перевожу все это в KUID в отдельную папку. Далее, все режу под нож. Следующем шагом, я устанавливаю TRS2009 и уже через контент менеджер от TRS2009 восстанавливаю данные. Опять возникает вопрос совместимости! Мля... почему нельзя сделать один раз, но очень хороший симулятор!!!!!
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:50   #11
Dandi
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Dandi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хм, экспортировать все не нужно... Можно перенести только папку local из корня Trainz. По крайней мере, в ней точно хранятся все установленные дополнения. Вот как лучше сделать. Оставить от 2008го лишь папку local, поставить 2009й (только не в ту же папку где был 2008й и где находится local) и перетащить в CMP 2009го эту папку. Ставится сами понимаете будет долго, но тут уж ничего не поделаешь.

Режим совместимости - это опция в настройках 2009го, позволяющая корректно работать с дополнениями для более ранних версий TRS.

Цитата:
Мля... почему нельзя сделать один раз, но очень хороший симулятор!!!
Если бы не модернизировалось железо, то делалось бы все раз и навсегда. А тут ведь добавление функционала лишь косвенно, упор на улучшение графики делается.

Последний раз редактировалось Dandi; 13.08.2009 в 15:53.
Dandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:09   #12
Alexandr Belou
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexandr Belou стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Спасибо за помощь!!!

Мля... почему нельзя сделать один раз, но очень хороший симулятор!!!

Это все риторика! Просто мечты в слух!!!
Alexandr Belou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:34   #13
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Потому что ты в жизни ни разу не написал и пары сотен строк работающего кода.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?