Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 01:17   #166
Tarik
Опытный
 
Аватар для Tarik
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Льв.жд ст.Стрый
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 267
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
Tarik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Tarik с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, но вринципи рельсы к новому движку отношения не имеют. Это все организовывается на уровне МСТС, так как достаточно просто запихнуть шейпы в папку Shapes маршрута или прописать их в отдельном tsection. Думаю лучше это обсуждение выделить в отдельную тему, дабы не засорять эту. Тут, я так думаю, лучше уделить внимание детализации кабин и прочих внутреностей, расширению функционала локомотивов, поскольку 80-90% времени игрок находится именно в локомотиве, а не разглядывает рельсы-шпалы. Например те же тени, детализация рельефа, эфекты погоды имеют бОльшую роль, чем крепления и шпалы. Это сугубо мое ИМХО.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.10.2013, 01:20   #167
Анатолик
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анатолик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoiSe Посмотреть сообщение
у меня получилась вполне самостоятельная версия.
но проблема в другом.
Как симулятор такой версии достаточно,
но для разработки сценариев и карт не пойдёт.
В RTrainSim нет редакторов.
Редакторы от msts....
Для меня разработчика звуковых дополнений такой облегченный вариант самый раз
так как нет Msts редакторов для звука.
В приципе я в любом случае буду дособирать эту версию и возможно выложу у себя на сайте готовую сборку где можно будет не ставить MSTS.
может это и затронет права на контент, но я честно запарился ПС по всему инету собирать.
ты уже сделал сборку? на каком сайте выложил?

Последний раз редактировалось Анатолик; 13.10.2013 в 01:28.
Анатолик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:30   #168
DedMozaj
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
DedMozaj стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
...Тут, я так думаю, лучше уделить внимание детализации кабин и прочих внутреностей, расширению функционала локомотивов, поскольку 80-90% времени игрок находится именно в локомотиве, а не разглядывает рельсы-шпалы....
...позвольте с вами, не согласиться...! Всё должно быть гармонично и сбалансировано. И кабина, с машинным, и модель окружения, начиная от рельс, КС, сигналки и заканчивая зданиями и сооружениями! Не стоит ограничиваться "условными моделями из прошлого века".
Максимальное использование ЛОД-ов- это к разработчикам новых моделей, ну и дальнейшее совершенствование движка (оптимизация) - а, это, уже к автору проекта !
То есть, совместными усилиями, всё вполне осуществимо...!
DedMozaj вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DedMozaj за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2013, 15:19   #169
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сделал небольшой рестайлинг Чмух, 5775 и 4287. Зайду потестить, работают ли в мульте и нужно ли что-то скидывать другим, или и так работать будут.

Upd. Ой нет не зайду, маршрута нет. Потом тогда.
Кстати вопрос, если менялись текстуры, eng и sms - файлы, но сама модель .s и.sd не трогалась, будет ли работать у других без ошибок?? Хотя с текстурами знаю что будет, а вот с модифицированными eng и sms не понятно.

Последний раз редактировалось sdv; 13.10.2013 в 15:29.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 15:42   #170
GeneZone
Матёрый пользователь
 
Аватар для GeneZone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
GeneZone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это при условии, что движок имеет резервы для совершенствования.
А так да, конечно хочется, чтобы всё было красиво и летало...
__________________
Электрослужба ОГЭ/СРК-1
Ник GeneZone® зарегистрирован
GeneZone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:51   #171
Tarik
Опытный
 
Аватар для Tarik
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Льв.жд ст.Стрый
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 267
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
Tarik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Tarik с помощью ICQ
По умолчанию

Такс, в паралельной теме человек задел тему работы горки в РТС. Так как я любитель сортировать вагоны, решил проверить. Слепил на скорую руку горку средней мощности и погнал проверять. Да, отцепы действительно скатываются, но только порожние вагоны, гружоные стоят как вкопаные. После роспуска порожних вагонов поехал а конец сортировочного пути и что я вижу: один вагон (все были полувагоны). А потом пригляделся и заметил, что вагоны въехали друг в друга. Кинетическая энергия вагона хорошая, путь в 450 м он прошел и отановился через конец пути. Также странно ведут себя тормоза. При отцепке первого вагона с головы (понятно что на горку ехал вагонами вперед) по F5 пропадают сразу параметры всех вагонов и локомотива. Эх, а так мечтал поработать на горке расцепителем... Есть несколько предложений:
1) реализовать сцеп вагонов после роспуска с горки; Подозреваю, что это как то связано с обработкой габаритного контейнера одиночнокатящихся (без локомотива) вагонов.
2) поправить параметры инерции груженых вагонов. Если с локомотивом, то с горки они его "стягивают" на ура, но при остановке на уклоне и их расцепке они продолжают стоять.
Пожалуй по поводу горки все. Просто, думаю многим было б интересно на мультиплеере поработать на горке. Например есть ДНЦ учаска, ДСП/ДСПГ на участковой станции и составитель/расцепитель.

Пы.Сы. Ковыряю уже давно свой выдуманый маршрут. Сначала это должна была быть пассажирская техническая станция и пасажирская станция. Хотел реализовать работу ПТС по подаче на посадку и уборке составов, экипировке, формированию поездов. Вдохновление к этому дала работа проводником ВЧ-1 Харьков. Но потом "оно выросло" до масштаба крупного узла по мотивах Харькова с сортировочной станцией, моторвагонным депо, пригородной станцией тупикового типа и несколькими грузовыми станциями. Так вот, думаю после застройки узла можно было бы провести пробный мульт по работе узла: ПТС, сотривочная, передачи между станциями, работа на подъезных путях (тем более что погрузка сыпучих грузов уже есть).
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tarik за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2013, 01:25   #172
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кстати есть патч .sd файлов для грузовых вагонов от Сергея csf, который позволяет составителю подниматься на подножки и лесенки вагонов и ехать "стоя" на этой лесенке. Для маневров с составителем на мультиплеере очень классная фишка (для этого кстати она и была сделана).

Еще Ted реализовал передачу параметров тормозной системы и состояния кранов и рукавов в мультиплеере. Т.е. составитель (другой реальный игрок) может сцепить/расцепить состав, открыть/закрыть концевые краны и разъединить/соединить тормозные рукава в составе игрока, который выполняет роль машиниста маневрового. Эта фишка тоже протестирована, но там требуется незначительная доработка по меню сцепок.

Насчет роспуска вагонов с горки, я тоже тестировал эту фишку. Правда это было довольно давно и я не помню, какие вагоны отцеплял - груженые или порожние, но они у меня скатывались нормально.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 02:16   #173
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это я там писал, что вагоны не спускаются, а потом удалил (Mjack очередную нудятину приписал, удалил бы да и всё, я б сам удалил да у меня нет кнопки удалить сообщение), потому что ещё проверил и в этот раз они спустились гружёные, всякие и крытые и цистерны и полувагоны. Видимо до этого там тормоза недоотпустились при отцепке. А вот на счет сквозного прохождения отцепов это да, есть такое к сожалению. Вагоны "видят" другие вагоны только когда они с локом, иначе насквозь проходят.
Что бы "нудятину" не писали, научитесь общаться уважительно и вести себя достойно. С Вами и так нянчатся, как с детём малым. А если хотите репрессивных действий - так и скажите, что уж по мелочам нарываться. //csf

Последний раз редактировалось csf; 01.11.2013 в 06:29.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 06:22   #174
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Я распускал с горки. Заранее расцеплял вагоны "пачками", сцепку закрывал, разгонялся и на момент прохождения места расцепа по горке - тормозил. Что бы лучше все это дело видеть - ставил "составителя" (второй компьютер) на самой горке. Что бы въезжали друг в друга, такого не было. Бывало внизу не сцеплялись, приходилось состав дособирать. Думаю, работу на горке организовать можно. А если найдется желающий потестить, поэкспериментировать с разными вагонами/ситуациями, и рассказать, как все надо делать - вот бы было хорошо. мечтательно Смотришь и мультиплееры чисто маневровые были бы (я сам большой любитель маневровой работы),

Последний раз редактировалось csf; 01.11.2013 в 07:21.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:26   #175
Tarik
Опытный
 
Аватар для Tarik
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Льв.жд ст.Стрый
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 267
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
Tarik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Tarik с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я составителя поставить не могу, поскольку пульта не имею. Возможно надо было закрыть сцепки, я как то провтыкал эту возможность (вроде lock чего то там в меню сцепки, да?) Готов потестить и покатать маневровый мульт, только слабо владею русским (точнее акцент присутствует, поскольку я со львовской области и русский не изучал) через это и стесняюсь на мульт выходить. Если пробовать разве на тестовый, где не будет регламента и прочего. Возможно тормоза не отпустили, хотя странно, отцеплял порожние как в реальности: сначала зарядил ТМ с локомотива (ВЛ80К-125), по F5 проверил нулевое давление в ТЦ, закрывал концевые краны, разъединял рукава и расцеплял каждый вагон отдельно. Сегодня попробую еще раз разные варианты и отпишусь.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tarik за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2013, 17:49   #176
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тоже ещё раз протестил. Спускал с горки Гродно: 2 крытых груженых, 2 полувагона груженых и три цистерны груженые. Всё поехало и даже сцепилось в конце. НО заметил одну вещь, если после отцепки вагонов пропадает как у Tarik:
Цитата:
При отцепке первого вагона с головы (понятно что на горку ехал вагонами вперед) по F5 пропадают сразу параметры всех вагонов и локомотива.
, то потом вагоны проходят насквозь, если стоят параметры лока по F5, то всё нормально. С чем связана пропажа параметров неизвестно, очевидно Bug какой-то (у меня например это произошло после отцепки вагонов с мостика ЧМЭ3, оттуда: закрыл караны, отцепил pipe, отцепил вагоны и параметры по F5 пропали).

Добавлено через 54 минуты
Чтоб не быть голословным вот скрин. Стою с оставшимся составом, несколько вагонов уже уехали.

Скрытый текст:
заметил, что в после отцепки пока шел к локу мне стали показываться параметры отцепленых вагонов, а взобравшись на лок стало как на скрине.

Добавлено через 33 минуты
А вот и вагоны проходят друг друга, не знаю с чем связано.

Скрытый текст:


sdv вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sdv за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2013, 05:07   #177
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Готов потестить и покатать маневровый мульт, только слабо владею русским (точнее акцент присутствует, поскольку я со львовской области и русский не изучал) через это и стесняюсь на мульт выходить. Если пробовать разве на тестовый, где не будет регламента и прочего.
Не стесняйся, приходи на мульт. Акцент, это не страшно, не английский язык . А регламенту мы тебя подучим, это не сложно. Всего несколько "шаблонных" фраз надо запомнить. Меняется, в основном, только номер поезда и номер пути.

Маневровую смену с полным размахом и тестом всех фишек как-нибудь тоже проведем. ДСЦ/ДСПГ буду или я или Сергей csf (у него тоже есть версия пульта для работы составителя).
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 23:08   #178
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Показать бы в сетевой игре других игроков/ботомашинистов, а?

Во, набросал ... лично мне второй вариант даже больше нравится просто, без излишеств

нюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:23   #179
Tarik
Опытный
 
Аватар для Tarik
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Льв.жд ст.Стрый
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 267
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
Tarik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Tarik с помощью ICQ
По умолчанию

Можно попробовать использовать модели людей, взятых здесь. Там около 2000 мешей на человека, не так уж много. Думаю несколько запихнуть в салон электрички.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:35   #180
нюх
Матёрый пользователь
 
Аватар для нюх
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 333
Вы сказали Спасибо: 1,161
Поблагодарили 229 раз(а) в 105 сообщениях
нюх стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Во, и организовать посадку-высадку пассажиров, всегда разную по длительности, в зависимости от состава, размеров станции, времени суток и т.п., ну чтобы видно было что люди заходят и выходят (появляются/исчезают), используя при этом маркеры-габариты платформы

Для начала, может, достаточно и одной плоскости с изображением человечка, всегда обращённого лицом в сторону смотрящего (как Луна к Земле)
нюх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по созданию маршрутов RStalker MSTS - Маршруты 41 01.10.2009 02:53
У меня есть предложения Стёпа TrainZ — Об игре 7 24.12.2007 22:39


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?