Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 09:15   #76
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
Егор, заметил, что тебе тоже нравится этот роут, сюжеты в наших сценах "относительно" похожи, ПС тоже перекликается.... к чему я это.... ах, да, дык вот, подумываю делать сцену под Вл-8 с Яхромы, естесственно с приключениями в дороге... и источник идей для БМО иссякает помаленьку, по крайней мере у меня...
К сожалению, для ВЛ-8 нет кабины, окромя той, что доступна на "заiлзничне перехрестя", но она не для всех, точнее, не у всех есть. С виду ВЛ-8 хороши (моя любимая машина), а вот внутри... Кабина от ВЛ-10 как-то не очень подходит. Это и останавливает меня в использованиии данного локомотива в качестве игрока.
А так конечно, можно было бы. Ведь раньше , насколько мне известно весь этот участок БМО обслуживался именно ВЛ-8 ТЧ-13 Поварово -3, которое поломали наполовину еще в 80-х.
Ты прав, мне действительно нравится этот маршрут, и по некоторым причинам. Во - первых, я и в реале там часто бываю. А летом вообще мое любимое место. Во - вторых, там мне удалось уговорить машиниста александровской электрички проехать в кабине из Дмитрова до Александрова.
А идей для сценариев, действительно, все меньше и меньше. После последних трех идей вообще нет. И когда займусь этим опять, не знаю.
Насчет продолжения маршрута, тут сугубо имхо - автор просто отправился служить в ввс. Посмотрите его профиль и возраст.
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.

Последний раз редактировалось Егор Шуев; 25.03.2009 в 09:21.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.03.2009, 12:04   #77
Volunteer
Новичок
 
Аватар для Volunteer
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Volunteer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может что-нибудь с отсыпкой полотна? Дозаторы задействовать... Маршрут не самый протяженный и идей, действительно, не много.
Volunteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:12   #78
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Груз по указанию № 2410

Ну собственно вот, как и обещал здесь лежит очередной мой сценарий для БМО. В некотором роде "ремейк" на Александров - Манихино 1, но все же. Качайте, отписывайтесь. Сразу скажу про выбор ПС - абстрактный, ибо мне с прибором положить на то, что там ездило/ездит/будет ездить.

Из особенностей (в ридми все прописано), но все же:

1. Сцена делалась без трак монитора (у меня глючит он), надеюсь у Вас все будет нормально.
2. Значимое падение ФПС на подъезде к Желтиково и офигительно значимое на подъезде к Дмитрову - рекомендуется чаще давить на F2.
3. В Костино нужно остановиться НЕ ДОЕЗЖАЯ 1 вагона электрички у выходного, иначе будет проезд запрещающего светофора.
4. Не стремитесь в загон даже при разрешающих зеленых проходных (чревато ), рекомендуемая скорость на перегонах 55-57, максимальная 60, маневры 20, стрелки 40.
5. В своей игре кабину прикручивал от Вл11 с латвийского сайта, ИМХО рычагов побольше, а так дело ваше, можно и местную.


НОВАЯ ССЫЛКА: http://webfile.ru/3311111

Жду ваших отзывов.
Вроде все, удачного пути.
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 28.03.2009 в 19:06. Причина: Обновлена ссылка по просьбе автора
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 06:55   #79
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я знаю, конечно, что сбор пс для прохождения сценария - это самая неприятная штука. И что грамотно написанный ридми в этом отличное подспорье. Тем более грешен сам в этом - меня не раз обвиняли, что я указывал пс не с того сайта.
Много слов. Уважаемый Евгений, я не смог найти на этом сайте ЧС-2-107, ВЛ-10-1793, а также хоппер 0001f. Конечно, поиском я пользовался. Возможно, я не нашел потому-что а) не умею пользоваться поиском б) занимался этим ночью.
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:54   #80
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Звиняй Егор, всему виной работа над сценой только по ночам , вол 1793 с сайта Димы Свободкина, ЧС2-107 это с доната как оказалось (нах я его туда засунул сам не знаю, нужно будет поменять обязательно), если что то он здесь, хопер 0001 лежит здесь в на 2 странице хопперов

ЗЫ: Вот придет Игорян в онлайн, заменю 107 чебуратора и исправлю ридми, сразу сцылко тогда и заменим. Спасибо за указанные баги.

Хм..... поменял и перепаковал, ждем Zabora
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь

Последний раз редактировалось Ebernikov; 28.03.2009 в 12:01.
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:43   #81
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, хоппер я нашел спустя полчаса, как отправил то сообщение. В мою ночную голову не могло придти, что первый номер окажется всунутый меж другими.
Еще какая-то проблема на рейлюнион (это уже не к тебе), не качает с них ничего. И пожарный поезд не смог скачать, мстс2 не пашет, пишет - 404 File (site) not found This page was generated by 1Gb.ru hosting server l3.in-solve.ru (Apache). If you have any questions, please contact support@1gb.ru
Я не знаю, что это означает. Подождем. Проехать хочу с нетерпением, и меж тем у меня в голове зародился очередной план сценария.
Все-же, Евгений, ты не прав, когда говоришь, что тебе положить на то, что в реале ездило/ездиет по БМО. Как же так? Например, сейчас там кроме савеловской зеленой ЭР-2т, синей александровской ЭР-2, ВЛ-10/11 и маневровых стандартных тепловозов ничего нет. Не знаю, правда, чем таскают там ПДСы, если их вообще не убрали оттуда. А года три назад видел ночью (в Иванцево) ПДС под ЧС-2.
Напоследок дружеский совет - если тебе все равно на то, какой ПС обитает на данном участке БМО, подкину тему для сценария: на паровозе, типа ретро - экскурсии. Ну, там уж сам нафантазируй.
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:42   #82
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Шуев Посмотреть сообщение
Да, хоппер я нашел спустя полчаса, как отправил то сообщение. В мою ночную голову не могло придти, что первый номер окажется всунутый меж другими.
Еще какая-то проблема на рейлюнион (это уже не к тебе), не качает с них ничего. И пожарный поезд не смог скачать, мстс2 не пашет, пишет - 404 File (site) not found This page was generated by 1Gb.ru hosting server l3.in-solve.ru (Apache). If you have any questions, please contact support@1gb.ru
Я не знаю, что это означает. Подождем. Проехать хочу с нетерпением, и меж тем у меня в голове зародился очередной план сценария.
Все-же, Евгений, ты не прав, когда говоришь, что тебе положить на то, что в реале ездило/ездиет по БМО. Как же так? Например, сейчас там кроме савеловской зеленой ЭР-2т, синей александровской ЭР-2, ВЛ-10/11 и маневровых стандартных тепловозов ничего нет. Не знаю, правда, чем таскают там ПДСы, если их вообще не убрали оттуда. А года три назад видел ночью (в Иванцево) ПДС под ЧС-2.
Напоследок дружеский совет - если тебе все равно на то, какой ПС обитает на данном участке БМО, подкину тему для сценария: на паровозе, типа ретро - экскурсии. Ну, там уж сам нафантазируй.
ПДС таскали ВЛ10 неоднократно.Первый раз увидел его на ст.Бужаниново(Ярославсское направление) и оч.удивился,т.к. там только седьмые чехи хозяйничают.Второй раз на мосту близ Наугольной,после чего ситуация прояснилась.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 15:54   #83
kudas
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kudas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ПДС таксают под ВЛ10.

Последнее время частенько стали ЧС-7 резервом пробегать.
kudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:06   #84
kudas
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kudas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Состав пожарного поезда может, кто выложит?А то сайт мстс2 не арбайтен)
kudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:34   #85
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пожарные поезда (а там микст из двух поездов) выложены в теме поиск ПС в посте 1818.

ЗЫ: парни в связи с выявленными багами ПС, сценарий уже правился, сегодня его перевыложу - потерпите немного.

Изменения касались: замены Чс2-107 на 389, изменение ридмихи и изменения микста пожарного поезда, на тот который с доната. Пасибо.

минимум off: что такое пдс?
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:46   #86
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
минимум off: что такое пдс?
В данном случае - поезд дальнего следования.
Как вариант: старший дорожный мастер дистанции пути
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:19   #87
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ссылку на исправленный сценарий поправили в том же посте, спасибо Raskolnikov.
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:14   #88
kudas
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kudas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Просьба к афатару:Не мог бы линк на сайт кинуть ,где лежит кабина для вл10к,как у тебя на скрине)
kudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 04:18   #89
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudas Посмотреть сообщение
Просьба к афатару:Не мог бы линк на сайт кинуть ,где лежит кабина для вл10к,как у тебя на скрине)
http://lattrains.ucoz.ru/load/26
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 06:53   #90
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию отчет 2410

Прошел сценарий практически полностью, не хватило только логического завершения. При самом подъезде к Дмитрову, перед стрелкой на Савеловский ход появляются какие-то ошибки (на фоне черного экрана, поэтому не могу понять, с чем связано), и из игры выкидывает.
По самому сценарию:
1) Автором не указано место прибытия и отправления - вместо этого "1" и "2". Несущественно, но...
2) При создании таких событий, как прицепка или отцепка вагонов желательно использовать события действия, где указать "прицепить вагоны", или "отцепить вагоны" с подробным указанием, какие вагоны отцепить/прицепить, и на каком пути. Все это будет доступно в игре по Ф12 в разделе "задания", а после завершения сценария будет указано, что отцепка/прицепка выполнена. В случае невыполнения будет указано обратное.
Это опять-же не влияет на общий ход сценария, но по логике построения событий имеет место быть.
3) Сообщения по ходу сценария. Приказы может и отдает ДНЦ, только переговоры с машинистом ведут все-же ДСП. Я, конечно, не специалист в этом вопросе крупный, но приказы следуют вероятно от ДНЦ к ДСП, а от ДСП уже локомотивной бригаде.
Опять - же, несущественно, мы же просто играем...
4) Настройки игры пришлось сбросить практически наполовину, иначе описанные самим же автором тормоза в Желтиково и в Дмитрове (в который я пока въехать не смог. Это буду разбираться сам).
Монитор Ф4 у меня тоже не работает, если нажать, выкидывает из игры.
5) Сам сценарий понравился. Скорость держал, как было велено, то есть в пределах 55-65 км/час. После Драчево с впередиидущей электричкой видимо что-то случилось, пришлось два раза останавливаться на запрещающий сигнал на несколько минут. Скрещение в Иванцево с электричкой также прошло благополучно, дальше из Яхромы тянулся товарняк под тепловозом (не разглядел, под каким именно), я немного подзадержал его, пока разгонялся с Иванцево.
Интересные сигналы стоят при съезде на Дмитров со стороны Иванцево: зеленый мигающий, после него зеленый мигающий с желтым и с зеленой полосой. Я и раньше их там видел, просто сейчас решил все же поднять этот вопрос. Могут ли в реале там быть такие сигналы? Надо будет самому съездить и посмотреть.
Ну а дальше я уже писал... меня благополучно не пускают в Дмитров, после чего я иду курить.
Евгений, спасибо за проделанную работу, с ошибкой своей дмитровской попробую разобраться, или подскажет кто что.
Скриншотов не делал, ибо при том разрешении, при котором я ехал, это бы выглядело несеръезно.
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.

Последний раз редактировалось Егор Шуев; 29.03.2009 в 06:56.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?