|
Результаты опроса: Стоит ли использовать тёмные текстуры для земли? | |||
Да, так будет реалистичнее | 11 | 64.71% | |
Нет, это некрасиво | 6 | 35.29% | |
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
|
Опции темы | Опции просмотра |
10.05.2009, 19:21 | #76 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
|
01.01.2007, 12:00 | |
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
РЕКЛАМА
|
10.05.2009, 19:38 | #77 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
Заманчивые скрины. logoff, персонально у тебя хотел кое-что узнать. Ты ещё какие-нибудь ресурсы используещь, кроме Гугл Ерс? Ну там видеосъемку, например. И наклвадываешь ли ты снимки на ландшафт? Я слышал такие фичи можно проворачивать.
|
10.05.2009, 19:46 | #78 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Я использую Гугл и Сканэкс, плюс что-то по памяти. Всё делаю вручную, использовать проги для создания рельефа - не умею.
|
10.05.2009, 20:56 | #79 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
А как пользоваться этим СканЭксом? Нашёл в Сети, там говорят, что прям со спутника можно землю смотреть. Что серьёзно это так? Ничего не понял, если это не трудно объясните мне, как пользоваться. где брать и т.д.. Извиняюсь за беспокойство.
|
10.05.2009, 21:19 | #80 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Пользоваться легко, только у гугла местами приближение лучше, но это тоже ничего. Там всё просто, обычная карта - http://www.kosmosnimki.ru/#5
|
10.05.2009, 21:37 | #81 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
А-а, просто карта. Понятно. Посмотрел сейчас, - она немного детализированней, но кол-во путей на той или иной станции расчитать не возможно. Лучше Гугл. А они что-то там на каком-то сайте писали, что СканЭкс позволяет смотреть со спутника. А это обычная карта. Ну в принципе её тоже использовать можно. Но я в качестве основного выбираю Гугл.
|
10.05.2009, 21:38 | #82 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Местами получше гулгла, местами - гораздо хуже. Ульяновск вот очень хорошо виден - вся путевуха чёко и ясно. Окрестности Арзамаса - плохие.
|
10.05.2009, 21:48 | #83 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
Да я что-то взглянул нв Волгоград, ну как-то не видно там число путей. Ведь самое главное в разработке - вся путевая сеть. Да и потом, там всё не в 3D. Но дома разглядывать хорошо. Приличная детализация. А вот пути как-то не видны.
|
11.05.2009, 16:28 | #84 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Наконец-то добрался до Соловеек. Показываю половину станции, хотя она готова полностью, не готова только растительность в сторону Арзамаса и деревушку достроить надо. И ещё настилы через пути.
Всё как есть: З. Ы. Заранее отсылаю на хутор близ Диканьки тех, кто против ПС на скринах. ПС и путь неразделимы! КС я показал, путевуху тоже. Последний раз редактировалось logoff; 11.05.2009 в 16:32. |
11.05.2009, 16:52 | #85 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Прекрасные новости! Гугл теперь вобще в недееспосбном состоянии. Как буду делать дальше я просто не представляю. Подожду, но даст ли это что-нибудь?
|
11.05.2009, 17:06 | #86 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
Ещё вопрос по теме. Я не выходил в Интернет с февраля и до апреля. Многое пропустил. Поэтому вопрос: какие ты конкретно используешь рельсы, где их качал и какие используешь анимированные стрелки?
З.Ы. Чё там с Гуглом? |
11.05.2009, 17:08 | #87 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Эти пути и стрелки из пака к четвёртой Абхазии для Т09. Плюс, смотри тему в разделе Моделирование. Гугл приближает поверхность Земли, а приближение остаётся прежним, т. е. вид что с 1 км, что с 12км один и тот же.
|
11.05.2009, 17:19 | #88 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
|
А-а, да, да. Я свою местность приближал, тоже такие фигни замечал. В городе некоторые квадраты немного другого оттенка и более нечёткие, а за городом вообще - есть квадраты, которые не засняты с ближнего растояния. Надо как-то Гуглу замечание сделать. Может в какую-то тех-поддержку написать.
|
11.05.2009, 17:23 | #89 |
Матёрый пользователь
|
logoff, перепугался, что Гугл накрылся. У меня всё по прежнему, там где есть фото высокого разрешения с 20-ти метров показывает. Проверь свою скорость. У меня так было, как у тебя на малых скоростях инета.
Arturmachinist, да что там квадраты, у них пути даже не стыкуются кое-где. Приходиться додумывать, что там может быть на самом деле. |
11.05.2009, 17:46 | #90 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Да скорость нормальная вроде. Посмотрим, авось пронесёт. На всякий случай сканэкс есть.
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Что это? |