Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 04:30   #46
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Например я НЕ признаю авторские права в случае если они (авторские права) позволяют кому либо из авторов/издателей извлекать прибыль от тиражирования или распространения.
Полностью поддерживаю такую позицию.
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А то вот я например пересмотрел огромное количество фильмов не заплатив ни копейки, и в кинотеатре был всего несколько раз. Если подобная практика распространится на всех, то получится чёрт-знает-что
Публики ходящей в кинотеатры и покупающей лицензионную продукцию всегда будет достаточно, авторы и правообладатели на них бабла срубят немеряно даже без нашего участия . Мы же (не признающие копирастов) будем все свободно качать и "Михалковы" пойдут подальше. Пиратство вечно, ибо копирастия абсурдна.
Да и много интересных вещей никогда не издавалось, либо уже не издается, взять их можно только на файлообменных сетях.

Последний раз редактировалось Толяныч; 12.12.2010 в 04:34.
Толяныч вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.12.2010, 11:16   #47
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 454 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Например я НЕ признаю авторские права в случае если они (авторские права) позволяют кому либо из авторов/издателей извлекать прибыль от тиражирования или распространения.
Многие так говорят, пока на себе это не почувствуют. А как что - так сразу бегут в суд прочие инстанции, мол нарушение прав и все такое.

Если один человек умеет что-то делать и делать хорошо, почему это не может быть средством к его существованию. Я не беру в пример ту кормушку, что наши чиновники устроили.

Допустим один ученый всю жизнь делал исследования (например в медицине), создал какое-нибудь лекарство, дальше приходит предприимчивый экономист, который быстренько все перебивает под себя и называет всю работу своей. А так на самом деле часто и происходит.

Надо просто разграничивать авторские права на какие-либо абстрактные вещи и авторские права на на ту кормушку, что делают наши псевдо-законодатели. Когда ещё ничего не сделано, но уже собирают дань.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
И плевать я хотел на "Михалковские" и иже с ним законы, когда их принимали со мной не советовались, соответственно я их в том же месте видел.
А где вы видели, что бы подобные законы принимались с участием отдельных лиц из народа? По моему этого нет нигде в мире. Если я неправ - проведите примеры на базе КОНКРЕТНЫХ статей.

С другой стороны подобные идиотские (по другому назвать не получается) законы - нигде бы не принимались.

Что касается компьютерного пиратства - то как показывает международная практика, победило оно в основном в РФ и Украине - эти 2 страны стоят на первом месте в мире по числу компьютерных преступлений. Т.к. КРАЙНЕ слабая законодательная база, для привлечения к ответственности. Возьми те ту же Европу и США - наказания за компьютерные преступления ВЕСЬМА ощутимы. Интерес представляет статья 814 “Акта Патриота”, которая вносит множество изменений в пар. 1030 раздела 18 Свода законов США (“Акт о компьютерных мошенничествах и иных злоупотреблениях”). Этот параграф ужесточает наказания для хакеров (максимальные сроки колеблются от 10 до 20 лет лишения свободы), а так же возможен дополнительно штраф к лишению свободы в зависимости от тяжести совершения преступления. Как правило это несколько десятков тысяч долларов .

В Саудовской Аравии - компьютерное пиратство может быть приравнено к краже, думаю санкцию за данное преступление по Законам Шариата - все знают. (От отрубания конечностей до обезглавливания. Саудовская Аравия - единственное государство в мире, где до сих пор применяется публичная казнь через обезглавливание.)

А теперь посмотрите на российское законодательство - Ст.146 УК РФ и вся глава 28 УК РФ.

Вот и подумайте, почему компьютерные преступления, в т.ч. и компьютерное пиратство - так процветает в РФ.

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Те же врачи
Вот только про врачей, ментов и прочую утварь - не надо. Постоянно по роду своей службы сталкиваюсь с их порой преступной халатностью. А уж случай в г.Королев МО - вообще апофеоз всего медицинского мира. Может быть и есть врачи, которые действительно лечат, но касаемо Москвы - приходя на прием к врачу, не удивляйтесь если услышате фразу: "ну и что вы пришли - лечились бы дома, у нас таких как вы тысячи, на всех времени не хватает". Данную фразу слышал сам когда мать к врачу привел, после Несчастного случая.

ДА и исходя из Уголовной практики - могу вам со 100% уверенностью сказать, что привлечь врача к ответственности - ОЧЕНЬ сложно. Потому они себя так и ведут.

Про ментов (в частности ГИБДД) - думаю и так все и всё - знают.


Так что давайте не будем обсуждать их "бедное" положение. Была бы моя воля я бы вообще ввел такую процедуру, как на западе, когда врач получает зарплату, относительно того количества людей, что он вылечил.

Последний раз редактировалось Тим; 12.12.2010 в 11:18.
Тим вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:29   #48
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: гора Пионер
Сообщений: 6,989
Вы сказали Спасибо: 10,569
Поблагодарили 7,238 раз(а) в 2,508 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Вот только про врачей, ментов и прочую утварь - не надо. Постоянно по роду своей службы сталкиваюсь с их порой преступной халатностью.
Тим, сейчас не имелись в виду недобросовестные сотрудники. Есть и нормальные люди.
Первый пришедший на ум пример бюджетных организаций.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:45   #49
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,242
Вы сказали Спасибо: 6,600
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 1,094 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
почему это не может быть средством к его существованию. Я не беру в пример ту кормушку, что наши чиновники устроили.
Про это как раз здесь и говорим - что у них это не способ существовать, они давно не просто существуют, а процветают. У них это способ личной НАЖИВЫ, за наш с вами счёт.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:46   #50
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

США пусть живут по своим законам, у нас тут Россия и шли бы они со своими параграфами куда дальше, да и Михалкова пусть с собой прихватят =)).

Цитата:
Многие так говорят, пока на себе это не почувствуют. А как что - так сразу бегут в суд прочие инстанции, мол нарушение прав и все такое.
Ну вот к примеру моя личная небольшая телефонная сеть - своя разработка, свои изготовление и сборка, я нигде не публикую схемы и технические решения, сам пользуюсь и это моя интеллектуальная собственность.

Если где опубликую, то станет уже общим достоянием и никаких гвоздей, бегать за Васей Пупкиным из села Передрищево и трясти деньги за то, что он повторил у себя на селе не собираюсь, тогда нечего было публиковать.

Тот же певец, спел песню в концертном зале - получи % от выручки билетов, хочешь еще - еще спой. А они хотят получать % с каждого диска не открывая рот вообще благодаря именно техническим средствам копирования.

По мне так это неправильно, хочешь продавать свои диски - продавай на здоровье, раз уверен, что купят, сделай много и победи пиратов, они тебя пиратить не будут, у них диск 100 РЭ, а твой 80 РЭ вот это и есть нормальный рынок.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 12.12.2010, 13:52   #51
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,242
Вы сказали Спасибо: 6,600
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 1,094 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь, прямо в точку ! Они из своих авторских прав просто культ сделали, так и думают на чем грабануть еще народ. Это всего лишь авторское право - право собственности (по хорошему - чтобы некий нечистый на руку и совесть Вася не объявил чужое произведение своим).. но превратили его в средство наживы.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума  
Старый 12.12.2010, 14:16   #52
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...А как, кстати, должны получать прибыль авторы фильмов? Если не брать деньги за распространение, по кинотеатрам к примеру?
...
Как и производители любого товара - продавать свой товар, нового пока не придумали.

Т.е. продавать свой фильм на ТВ каналы, в кинотеатры, населению на дисках в отличном качестве и по приемлемым ценам.

Да, нужно работать, создавать отдел сбыта, так же как и везде, а не прикрываться пролоббированными законами, если фильм хороший то и смотреть пойдут и ведущие каналы купят и население купит диски хорошего качества, а не пиратскую болванку.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:17   #53
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 454 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
США пусть живут по своим законам, у нас тут Россия и шли бы они со своими параграфами куда дальше, да и Михалкова пусть с собой прихватят =)).

Ну вот к примеру моя личная небольшая телефонная сеть - своя разработка, свои изготовление и сборка, я нигде не публикую схемы и технические решения, сам пользуюсь и это моя интеллектуальная собственность.

Если где опубликую, то станет уже общим достоянием и никаких гвоздей, бегать за Васей Пупкиным из села Передрищево и трясти деньги за то, что он повторил у себя на селе не собираюсь, тогда нечего было публиковать.

Тот же певец, спел песню в концертном зале - получи % от выручки билетов, хочешь еще - еще спой. А они хотят получать % с каждого диска не открывая рот вообще благодаря именно техническим средствам копирования.

По мне так это неправильно, хочешь продавать свои диски - продавай на здоровье, раз уверен, что купят, сделай много и победи пиратов, они тебя пиратить не будут, у них диск 100 РЭ, а твой 80 РЭ вот это и есть нормальный рынок.
Ну вообще то законодательство Международного характера, стоит выше Законодательства одной страны. И Россия - не исключение. Международное право стоит выше Конституции РФ - это вам даже любой студент скажет.

А с учетом, что США плюет на весь мир и на сегодняшний день, является единственной СВЕРХдержавой - могут диктовать свои условия кому хотят и как хотят. И вы НИЧЕГО им не противопоставите. Т.к. найдутся люди в правительстве которые будут лоббировать прежде всего интересы США, а не нас с вами. И примеров таких я могу привести вам - кучу.

Что касается победить пиратов как вы предлагаете - то так уже делали. В пример вам могу привести фильм - "Ночной дозор", когда лицензионные диски стоили 100р, а пиратка 150р. Однако дальше одного фильма - все дело не пошло.

В остальном касаемо: если эстрадные исполнители хотят зарабатывать - пусть поют в живую - согласен.
Тим вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:33   #54
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,811
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 873 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот теперь убийственный вопрос, я его уже задавал, но меня сразу закидывают тухлыми помидорами.

Чёж разработчики дополнений MSTS с этого сайта так трясутся за свои разработки что нивкоемразе никому не разрешают ковырять свои поделия, потрясая авторскими правами? Да ещё и грозя закрыть Download и выдумывая какже запретить создание других разработок на их базе.

Или как фильмы, так авторские права плохо, а как своё, так нееееет!!

P.S. Это прямо смешно... инетерсно было бы представить например Linux, если бы Линус запрещал дорабатывать ядро потомучто "он днями и ночами над ним трудился, а тут школьники пришли и поломали"

P.P.S. Предчувствую что меня сейчас опять грязью обольют. И дальше тему развивать не буду.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 12.12.2010, 18:06   #55
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У разработчиков дополнений МСТС некоммерческие авторские права, они не наживаются на них, этим всё сказано.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:13   #56
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 454 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
У разработчиков дополнений МСТС некоммерческие авторские права, они не наживаются на них, этим всё сказано.
Собственно как я и говорил. Как только заходит разговор о собственных разработках - так сразу нарушение прав.

Могу вам сказать, что даже некоммерческие авторские права - тоже подлежат защите и соблюдению. Просто на них не требуется свидетельств и патентов.
Тим вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:21   #57
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,811
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 873 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
некоммерческие
Это не суть важно, цена 0 руб, всё равно цена. Тут дело даже не в этом.

Скачивая/распространяя платные фильмы через торрент вы нарушаете закон об авторском праве, поскольку издатели фильма это запрещают.
Совершенно аналогичная ситуация с дополнениями здесь.

Разница лишь в том КАК это объясняют. И я понимаю почему-то только авторов фильмов.

Цитата:
Могу вам сказать, что даже некоммерческие авторские права - тоже подлежат защите и соблюдению. Просто на них не требуется свидетельств и патентов.
Ну какже, можно и свидетельсво и патент на некоммерческие произведения получить, все свободные лицензии...там GPL, CC, BSD вполне законченные юридические документы...которые, правда, практически неприменимы в нашей стране из-за нарастающего маразма наших защитников авторских прав.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:22   #58
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Нет, тут есть принципиальная разница - от тиражирования техническими средствами дополнений МСТС посредством сайта никто не извлекает прибыли.

Взять без разрешения модель, перекрасить и выложить у себя это не столько к авторским правам относится, сколько к плагиату.

add

Лично для меня извлечение кем либо прибыли от соблюдения мной закона играет важную роль, где есть деньги - там нет моей совести, ибо она не продается!
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 12.12.2010 в 19:27.
Zabor вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:29   #59
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Взять без разрешения модель, перекрасить и выложить у себя это не столько к авторским правам относится, сколько к плагиату.
Если указаны реальные авторы модели то это не может попадать под плагиат. Другое дело, это некачественная хрень от гоблинов, если уж взялся красить качественную модель, то изволь это делать на должном уровне.
Толяныч вне форума  
Старый 12.12.2010, 19:30   #60
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,727
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 454 раз(а) в 235 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Ну какже, можно и свидетельсво и патент на некоммерческие произведения получить, все свободные лицензии..
Я сказал, что данные документы не требуются, но закон не запрещает их получать.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Лично для меня извлечение кем либо прибыли от соблюдения мной закона играет важную роль, где есть деньги - там нет моей совести, ибо она не продается!
Так у вас государство извлекает прибыль из вашего соблюдения закона - НАЛОГИ например. Вы же не знаете куда они идут, но платите их. Не будите платить - думаю прекрасно понимаете какие санкции последуют за этим.

А например в других странах налогоплательщик может не платить налог, если он не корректно сформулирован

Последний раз редактировалось Тим; 12.12.2010 в 19:33.
Тим вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?