Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 17:28   #31
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предлагаю оставить этот вопрос на суд авторов сигнализации и модераторов форума.
Уважаемые модераторы, если вы считаете, что данный сценарий вопиюще нарушает авторские права создателей сигнализации и подобному не место здесь, то просто закройте или удалите данную тему.
По просьбе авторов сигнализации, чьи объекты я использовал, всегда готов убрать с публикации на сайте мой сценарий

Zabor, а от тебя как от разработчика мне бы было крайне важно услышать конструктивную критику в адрес самого сценария
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.05.2010, 17:46   #32
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Green955, не допустить замены файлов ПС и их CON проблем нет, но не вижу смысла тратить время на сценарии требующие модификации маршрутов.

Кроме того, тестирование такого сценария заведомо неблагодарная работа, здесь мы получим проблемы сразу с двух направлений - модификации и собственно самого сценария, определение ошибки затребует времени, которое будет потрачено впустую.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:55   #33
KurskSandy
Опытный
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
KurskSandy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что то мы уж совсем на человека накинулись )) А ведь работу он проделал довольно серьезную, или это мне даже как далекому от создания сценариев и уж тем более редактирования маршрутов кажется!?
Нарушение авторских прав, в большинстве своём в нашей стране вещь условная, особенно в части свободных программистов, однако конечно сильнО негласное осуждение подобных действий в "тематических кругах", но всё равно за сценарии спасибо, хотя бы потому что это позволяет МСТСу жить дальше
KurskSandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:26   #34
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KurskSandy Посмотреть сообщение
Попробовать то попробовал, но что то не так сработало в сценарии, и вместо того чтобы трафик пропустил меня, получилось что я пропустил всех кого можно и плетусь за ними по удалению. Поскольу из-за этого опоздание уже довольно ощутимое и закончить сценарий успешно без того, чтобы его начать заново не получится - решил оставить на потом...
Можешь описать это подробнее: на какой станции, кто не пропустил. Просто я не раз проезжал эту миссию - ничего подобного не наблюдалось

За предыдущий пост спасибо, хотя я не особо расстроился по этому поводу, потому что думаю так: каждый сам вправе выбирать что ему лучше. Хочется играть с глючной сигналкой, но в правильные сценарии - пожалуйста.
Мне с оригинальной версией сигналки было играть неинтересно, поэтому и возникла идея подстроить сигналку под сценарий.

To Zabor:
Ты немного не прав. Мой сценарий не требует модификации маршрута. Он сам его модифицирует, подстраивая под себя, а потом возвращает к исходному, а это несколько разные вещи
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:40   #35
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Закидываю файлы сценария из промежуточной папки в маршрут + CON и еду?

Если ответ на этот вопрос - Да, то готов признать, что я неправ.

Что до авторских прав тут все просто - откуда взяты прямоугольные светофоры APK-LVDZ?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:02   #36
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Закидываю файлы сценария из промежуточной папки в маршрут + CON и еду?

Если ответ на этот вопрос - Да, то готов признать, что я неправ.

Что до авторских прав тут все просто - откуда взяты прямоугольные светофоры APK-LVDZ?
Ответ конечно не да. Но ты ведь их не сможешь закинуть, поскольку ты их не видишь. Установка их для пользователя как и изменение маршрута проходят абсолютно незаметно. А наигрался - надоел сценарий: удалил и играй в другие. Где изменение маршрута и сигналки? Был оригинальный - и остался оригинальный

Кстати, я сегодня написал APK-LVDZ по поводу его светофоров и использовании их в сценарии (пусть и поздно, но лучше поздно, чем никогда). Он мне разрешил использовать их
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:32   #37
polygon
Пользователь
 
Аватар для polygon
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
polygon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green955 Посмотреть сообщение
Ответ конечно не да. Но ты ведь их не сможешь закинуть, поскольку ты их не видишь.
Был вполне конкретный вопрос , будет ли это работать на стандартной версии маршрута ,так как закинуть стандартные для любого сценария пять папок вручную как раз никаких проблем не составляет. А содержание папки TRAINSET немного смущает. Мало ли что там может быть перезаписано.
polygon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:41   #38
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...
Но ты ведь их не сможешь закинуть, поскольку ты их не видишь
...
Я что слепой или тупой?

Сегодня уже редко кто разрешает инсталляторам что-либо делать в рабочем каталоге МСТС, уж больно много их всяких развелось.

Если разрешение есть, то проблем с правами нет.

Что касается инсталлятора то нужно подробно расписывать - какие файлы заменяются, для чего, как делается предварительная архивация (если делается) и откат, какие файлы используются для отката и т.д.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:56   #39
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Я что слепой или тупой?
Да дело здесь совсем не в этом. Как ты можешь видеть *.con файлы составов и закидывать их из какой-то промежуточной папки, если перед тобой только файл *.exe? Запускаешь exe и играешь. Надоело - запускаешь ещё раз, он всё удаляет и делает откат. Всё, и никаких тебе con-файлов

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Сегодня уже редко кто разрешает инсталляторам что-либо делать в рабочем каталоге МСТС, уж больно много их всяких развелось
Все, с которыми работал, делали ровно то, что запрограмировал в них разработчик. Вольностями не отличались, вроде Согласись, вероятность того, что разработчик ошибется и что-то там неверно запрограммирует в инсталлятор меньше, чем 100 человек пользователей, которые будут вручную копировать твои файлы в рабочие папки MSTS. Ведь кривые ручки никто не отменял
Фактически инсталлятором исключается ручное копирование файлов и необходимость неподготовленному человеку самому лезть в рабочий каталог игры, что по идее должно приветствоваться. Почему же наоборот?

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Что касается инсталлятора то нужно подробно расписывать - какие файлы заменяются, для чего, как делается предварительная архивация (если делается) и откат, какие файлы используются для отката и т.д.
Не согласен. Зачем это знать пользователю? Его дело играть, а не тратить время на технические подробности. А дело разработчика в этом случае предупердить пользователя о возможных проблемах, а также объяснить "какую кнопку надо нажать", чтобы установить и удалить сценарий

Всё вышесказанное это безусловно лишь моё ИМХО
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:58   #40
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Да дело здесь совсем не в этом. Как ты можешь видеть *.con файлы составов и закидывать их из какой-то промежуточной папки, если перед тобой только файл *.exe? Запускаешь exe и играешь.
Кто я? Закидывать файлы в системные папки МСТС не глядя? Ни за что!

Ну пример "навскидку" - "профильные рельсы", не знаю как там сейчас дела обстоят, раньше просто переписывались общие секции для всех маршрутов, включая дефолтные и из пакета Х-треков.

В других маршрутах, которые на эти секции естественно не были рассчитаны они выглядели уныло или вообще оставались одни головки рельсов, переустановка Х-треков не решала проблему, восстановить дефолтные можно было только из рез. копии.

Это как так можно было делать? Только потом появились предупреждения о резервировании и т.д.

Теперь про ПС - в TRAINSET у меня (и далеко не только у меня) может попасть только проверенный и в большей части скорректированный ПС, параметр Name например редактируется/указывается практически для всего ПС и строго по внутреннему стандарту.

Данный инсталлятор без предупреждения пытается заменить части ПС на содержащиеся в нем, спрашивается, кто разрешал замену, что за версии, какие настройки, кто корректировал и корректировал ли вообще?

Зачем мне искать ответы на эти вопросы - в топку и всё тут, время оно самое дорогое.

Соглашусь, что есть пользователи, которым всё равно что, кто и как перезапишет у них в симуляторе, главное чтобы "оно запускалась и играла!", они же, как правило, часто пишут "чё за глючный МСТС нечаго ни работает!"

Да и потом, раз в инсталляторе реализованы опции то почему бы не сделать опционально установку ПС?

add

Про модернизацию маршрута забыл…

До тех пор пока не разобрался в системном механизме работы сигнализации и не выяснил, что устранить ошибки на Фастове из сценария невозможно ценил, да и продолжаю ценить этот добрый старый, но стабильный маршрут за его стабильность, естественно любое вмешательство в старые добрые маршруты воспринимаю "в штыки".

Есть на то основания в виде Демитрова - один раз кто-то сделал и понеслось, патч на патче, модификация на модификации в результате как раз у простых пользователей полная каша в директории маршрута, некоторые "разработчики" даже не утруждают себя удалением предыдущих буферных файлов записывая свое творение тупо поверх и т.д.

Делать так называемые патчи начали все кому не лень, с разным качеством касательно доработок и почти поголовно не представляя себе все тонкости системных особенностей модификации маршрутов.

Сценаристы конечно "довольны", кому охота писать сценарий для маршрута, который завтра будет модифицирован очередным патчем №28 и сценарий улетит в корзину т.к. о совместимости старой и новой части доработчики тоже не особо задумываются.

Тут ИМХО есть угроза повторить это в Фастове, хотя для приведения к современным стандартам труда придется вложить немало.

Еще важный аспект - сценарии удаляются обычно "Менеджером сценариев" или обычными программными деинсталляторами, в этом случае модификация маршрута останется, кто-то напишет новый сценарий на модифицированной версии, но отдельного патча нет - получите начало бардака.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 12.05.2010 в 00:21.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:24   #41
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Доступна 4 миссия. Это миссия для пассажирского поезда №628.
Его вы видели в предыдущих трёх, а теперь на нём пропускаем скорые, готовьтесь стоять под красным!

Также:
Уменьшен размер инсталлятора. (Теперь он занимает 11,2 Mb)
В сценарии внесены кое какие доработки

Скачать обновленный пакет сценариев можно здесь или по ссылке в 1 посте.
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:09   #42
soroka.as
Матёрый пользователь
 
Аватар для soroka.as
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 1,184
Поблагодарили 549 раз(а) в 290 сообщениях
soroka.as стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для soroka.as с помощью ICQ Отправить сообщение для soroka.as с помощью Skype™
Радость

Прошел три первых, самый трудный был первый, но сценарии очень интересные. Спасибо автору, жду следующих сценариев!
soroka.as вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:55   #43
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Написал ещё одну миссию в пакет сценариев. Теперь доступно 5 миссий. Новая миссия написана для локомотива ЧС8-073 под поездом №078 Ковель-Москва.
Поезд не опаздывает, поедете по графику, однако кое где для того, чтобы соблюдать график движения, придется поднапрячься
Скачать обновленный пакет сценариев можно отсюда или по ссылке в 1 посте
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 21:05   #44
Green955
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Green955 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Обновил пакет сценариев:
1) Добавлена 6 и 7 миссии для локомотивов ЧС8-022 и ЧС4з-154.
2) По многочисленным просьбам заменил во всех миссиях локомотив ЧС8-024 на ЧС8-022
В 6 и 7 миссиях вам предстоит ехать из Киева в Фастов и в обеих пропускать поезд №073 из 1 миссии
Скачать обновленный пакет сценариев можно отсюда или по ссылке в 1 посте
Green955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:39   #45
soroka.as
Матёрый пользователь
 
Аватар для soroka.as
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 1,184
Поблагодарили 549 раз(а) в 290 сообщениях
soroka.as стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для soroka.as с помощью ICQ Отправить сообщение для soroka.as с помощью Skype™
По умолчанию

Прошел 6 миссию 3 раза, но в Мотовиловке пропускал не 73-й пассажирский, а товарняк под 2ТЭ116 .Если можно, прошу дать детальную инструкцию по прохождению сценария(желательно со скринами и детальным расписанием - где во сколько нужно быть

Последний раз редактировалось soroka.as; 24.07.2010 в 17:50.
soroka.as вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?