Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 14:12   #346
armin2
Опытный
 
Аватар для armin2
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Карелия , г.Кондопога
Сообщений: 189
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
armin2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Это третья миссия из серии миссий "Трудные сутки Фастова", в которой Вам предстоит провести пригородный поезд №853 из Киева до Фастова,
А можно выложить 2 предыдущих ?
armin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 16.06.2008, 14:41   #347
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вторая это грузовая миссия, её вагоны сейчас можно видеть в Киев-Волынском из скорого, в 853 там уже подан электровоз под состав (его подает из Киева игрок, в грузовой миссии лавируя между поездами 1, 3 миссий и трафиком), но 853 (№3) обгоняет там грузовой (№2), потому изменился порядок разработки на 1, 3, 2, 4, 5.

Т.е. сейчас практически закончена первая, в работе третья, вторая (грузовая) пойдет после готовности третьей (853), сейчас она практически готова без трафика, но её нельзя запускать т.к. еще неизвестно какие приключения случатся с впереди идущей ЭРкой (853), эти приключения естественно заденут и грузовой из третьей миссии идущий следом за ней с Киев-Волынского.

Так уже было с первой миссией скорого, когда из-за неустранимого глюка сигналки в Боярке пришлось "лопнуть" рельс и все следующие миссии пошли по боковому с естественным развитием сюжета.

Например, 853 пропускает туда ремонтников, для тяжелого грузового это тоже будет не легкая станция с затиранием вагонов на стрелках, при этом нельзя превысить 40 км/ч.

Последний раз редактировалось Zabor; 22.09.2008 в 17:43.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:53   #348
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Вечор прокатился на электре... Т.к. поздно было, а не пробежаться
не мог то скринов не наделал, попробую сегодня... Вцелом мне
понравилось; есть попутный и встречный трафик, обгон, миссия
как было точно подмечено "желто-зеленая".
Сначала пропускал скорый (затем плелся за ним), потом, по-видимому, "очень важный" ремонтный состав (за ним тоже еле-еле
душа в теле ехали), когда и он пропустил уже ближе к Фастову
(станцию забыл) увидел хвост пассажирского, пришлось постоять
на красный. По прибытии в Фастов я чета не нашел куда там прислонился
этот пассажирский шедший передо мной. А да, еще хотел спросить;
если Фастов конечная станция то почему элеткру не загнать к платформе с тупиком (три пути с тупиками по центру станции,
как раз для электр).

p.s. предупреждение о снижении скорости до
40 км\ч после отправления мне показалось запаздалым,
я даже впервый раз не успел затормозить по-человечески
и в кривой слетел с рельсов. Во второй попытке затормозил,
да и то только потому что знал о предстоящей пакости со
стороны ДНЦ

Последний раз редактировалось malchik; 16.06.2008 в 17:56.
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:26   #349
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Первое недовольство было ещё при прочтении Readme - неэкономное использование электровозов.
Второе - это наличие электровоза, который даже лично мне неприятно называть перекраской - тупо перебитый номер электровоза ЧС4з-185.
Также вдруг из России приехал ВЛ80т-706, ВЛ80т-759, ВЛ80к-548. также из Белоруси пожаловали своим ходом через дизельный участок Гомель-Чернигов ВЛ80с-608 и ВЛ80с-2532.
Тьетье - очень "порадовало" наличие ТЭП10Л-025... покажите мне хоть одну фотографию или видео, где конкретно сей агрегат на этом отрезке появлялся, тогда возможно я поверю в реализм. Но пока-что для меня сценарий не оказался чем-то сверх суперским.
Конечно большое наличие траффика это хорошо, но помоему с грузовыми автор палку таки перегнул. Тем более в утреннее время суток.
Вообщем извините за наглость - с большой натяжечкой 4 с минусом. Игорь - ты можешь намного лучше.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:24   #350
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Потестил 853

Недовольство art-transa обусловленно большей частью несовместимостью локов (особенно Выльных) данному участку, сам живу в Москве, никогда в не был на Украине - поэтому для меня это не принципиально (главное что бы постоянники на переменке не ездили и наоборот).

По сцене: выехал нормально, учитывая лимит в сотню стало ясно, что хде то нада будет нагонять, но тем не менее в диапазоне от 65 до 90 все нормально рулится.

Обилие траффика в начале и середине и его практически отсутствие после Мотовиловки думаю объясняется 1 бэткой.

Смутило, что эрка не сделала ни одной остановки (нонсенс), или нада назвать экспресс повышенной комфортности Киев-Фастов, тогда паркуя женипа вообще скорые поезда?

Другое название как уже заметил автор - желто-зеленая, очень понравилась работа АЛСН, в этой миссии чувствуется, что она вообще то не лишний предмет в кабине.


В Вишневом, уж коли отстаиваемся на красном (кстати у платформы, и четко у остановки 1 вагона), пропуская рембригаду, не логично ли сделать здесь остановку? И так далее на крупных станциях, фсе ИМХО и на усмотрение автора.

В Боярке усе нормально, объехали этих чертей ремонтников, которые там рельсу надували. Периодические сообщения ДНЦ как "второе" реле бдительности, жаль что он не может проорать в сабвуфер а не останавливать игру.



Входной на Васильков закрыт под полудружелюбное матюгание, ситуацию смягчил встречный выльничег и 2 кило на тормозной кран машиниста, все успел без экстренного.

Подваливая к платформе Василькова, увидел и заснял виновника торжества, но ....... он же СЛИШКОМ короткий, ИМХО уж если такой сыр бор, то яго нада увеличивать по численности вагонов минимум вдвое, а то стоит так себе на серединке запасного пути - бамбук курит.
Приукрашена ситуация - факт.

Последнее - после Мотовиловки лишь на паре БУ есть ограничения скорости 60 и 70, далее смотришь на время и понимаешь, мол 100 лимит, вермя +/- и жаришь практически по полной (не видел, что бы эрка жарила 100 - может экспрессы? - нада до 90 ограничить - ИМХО). Жаришь жаришь и......... упираешься в хвост скорому, сначала стоишь на красный, затем за ним подтаскиваешься после проезда встречного 235.

Логичнее ровно ехать по указанию ДНЦ после Мотовиловки 80-90, и скорый успеет свалить с главного (кстати куда он делся? не нашел яго в Фастове).

Эрку лучше парковать в Фастове в тупик для пригородных (malchik писал), согласен с ним, а скорый который перед ней как раз туда, куда приезжает эрка.

Времени хватает на все, приехал на 1.10 раньше указанного, исчо два-три раза проеду, можно будет выпендриваться и приезжать к заявленному времени.

У эрок-траффика часть пантографов не поднята, мона их как нить поднять ВСЕ?

Пока все что хотел сказать, большое спасибо за сцену, рад, что они хоть у кого то получаются (но я не сдаюсь)
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:33   #351
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

art-trans, А чего ты от первой беты хотел, сначала катаем глюки, потом правим и переносим сообщения ДСП, потом уже замечания по ПС, потом нагрузка трафиком и геморами.

ВЛ80т-706, ВЛ80т-759, ВЛ80к-548 ну тут "с добрым утром" они доезжают свой путь еще из миссии №1 "скорый" их уже никуда не денешь пока это время по часам MSTS не скроется за поворотом, причем по каждому их них я спрашивал.

Что есть неэкономное использование электровозов, если трафик стартовал навстречу в определенном первой миссией составе с Фастова, я его никуда деть не могу, то, что игрок теперь едет на 7 минут позже на встречный трафик следующий по своему собственному расписанию никак не влияет.

ТЭП10Л-025 да, появился впервые, скажи, чем заменить - заменю.

malchik, пассажирский ты вероятно не догнал, проверю есть ли у него остановка в Фастове, спасибо.

Cсообщение какое? О лопнувшем рельсе в Боярке или ты слетел в Киеве на выходе? Там тебе выходной карлик должен был предписывать 40 км/ч.

Ebernikov, Да, скоростной режим еще конечно нужно шлифовать, спасибо, трафик пока присутствует только "старый" от скорого по этому времени, позже у 853 появится свой, совместно со второй миссией грузового.

853 Действительно идет без остановок и именно в 8:07, тут уж все вопросы к УЗ =).

"Парковка" в Фастове возможна только на один из этих путей и он занят маршрутом впередиидущей комиссии, на других путях нет тупиковых закрывающих сигналов и прием туда сервисов, особенно идущих как трафик невозможен к сожалению , а в других миссия 853 будет именно трафиком и должна следовать по тому-же маршруту.

Последний раз редактировалось Zabor; 16.06.2008 в 22:42.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:04   #352
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ebernikov, Подожди, не понял =), виновник задержки в Василькове маневровый состав с изотермическим вагоном, стоящий на главном пути, потом убирающийся на боковой, и пропускающий 853, именного его материт за это ДСП, ВЛ это просто встречный трафик.

Либо ты встал далеко от входного, что его не видел, либо у тебя был закрыт предвходной?

Пантографы там реально поднимают только 2, это мы с art-trans как раз в этой теме обсуждали, потому модель так и сделана, на переменном токе этого достаточно.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:32   #353
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все поезда на Юго-западной железной дороге имеющие формат 8ХХ классифицируются как электропоезда повышенного комфорта, и обычно это ЕПЛ9Т, или ЭР9М модернизированные под 2 или 3 класс. В последнее время к ним присоединились Фастовские ЭД9М, одну из них - ЭД9М-0220 уже можно будет получить в ближайшее время, как только завершится тестирование и проверка на глючность.

Касаемо ТЭП10Л - ну неужели так мало локомотивов? Возьми уже тогда ВЛ40у... его Казатинцы недавно у себя в гостях принимали, так что такая реальность... вполне реальна .

Касаемо НЕместных ВЛ80 - сколько тебе ещё нужно будет для будущих миссий? Потому что с тобой никакими электровозами не напасёшься. А Вообще - куда потерялся 997 и 2011? Они же вроде как Брянцы... хотя в последнее время Россия зажала свои локомотивы.

Чтобы поднять остальные токоприёмники нужно иметь установленный MSTS-Bin с установленной опцией Additional Keys. В этом случае нажимает SHIFT+P и остальные поднимутся. Однако как Игорь сказал постом выше - на ЮЗЖД поднимают только 2 ТП, ввиду ненадобности поднимать все. Переменка как никак, нету смысла.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:33   #354
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ebernikov, Подожди, не понял =), виновник задержки в Василькове маневровый состав с изотермическим вагоном, стоящий на главном пути, потом убирающийся на боковой, и пропускающий 853, именного его материт за это ДСП, ВЛ это просто встречный трафик.
Дык я про него и толкую (маневровый),его действительно не видел, но скорее не из-за предвходного красного, а из-за осторожной езды, просто забыл вставить скрин
вот он



А вот и конец миссии



Фастов, конечная, поезд дальше не идет, выметайтесь фсе
ЗЫ: Не знал, что ты про реальный 853 сцену мутишь, тогда часть своих высказываний снимаю, a"m sorry
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:49   #355
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Чтобы поднять остальные токоприёмники нужно иметь установленный MSTS-Bin с установленной опцией Additional Keys. В этом случае нажимает SHIFT+P и остальные поднимутся. Однако как Игорь сказал постом выше - на ЮЗЖД поднимают только 2 ТП, ввиду ненадобности поднимать все. Переменка как никак, нету смысла.
За инфу про эрки 8хх спасибо, про панты понял (просто кургузо они смотрятся как то в траффике, едет тебе навстречу эрка и передние "рога" у нее опущены, а задние (в конце состава) подняты, но на них почему-то внимание меньше фиксируешь(вот бы наоборот). Все эт конечно сугубый субъективизм, просто спросил, не пинайте ногами

В "сервисе" фсе рога поднимаются, эт я знаю.

Про ТЭП10л хотел спросить Игорян, или у меня косоглазие или я его просто проглядел, где он был то, потому что вылезло сообщение об отсутствии для него алиасов, но я его так и не увидел
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:18   #356
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ebernikov, Это ограничивающий скорость 853 трафик от Боярки до Мотовиловки, чтоб игрок не летел как ошпаренный под 150 км/ч, (такая особенность открылась у ЭРки при третировании) увидеть его сложно, если только сесть на желтый с превышением, так-же его зад виден на подъездном Мотовиловки, куда он отваливает, но это когда знаешь, что он там стоит.

Зато во встречных миссиях он запросто попадает как встречный трафик в это время, напомню - весь смысл взаимоувязанных миссий это возможность увидеть "жизнь" дороги в "реальном времени" с разных точек зрения, выполняя разные задания.

art-trans, по локам скоро начнется оборот, так, что хватит, один даже в резерве из новых, но будет использован уже в 853 в трафике после Мотовиловке, на Брянские ты сам ругался, их в первую очередь еще в скором и заменил на новые Украинские.

Ок, запущу ВЛ40у, он где живет и номер, если он не один?
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:27   #357
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пока-что он один. Как только Альф завершит с 1384, будет ещё и он, хотя опять таки я знаю, что на Фастов он не ездит)) Но всё же лучше, чем то, что и в жизни сюда не заползёт.
[1058-2] на этом сайте
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:30   #358
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

art-trans, спасибо заменяю.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 01:50   #359
malchik
фотошопщик
 
Аватар для malchik
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,218
Вы сказали Спасибо: 1,810
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 315 сообщениях
malchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для malchik с помощью ICQ Отправить сообщение для malchik с помощью Yahoo
По умолчанию

Игорь, вот тут лежать скрины последней поездки на
электре в Фастов; 30 штуков лениво выкладывать

http://www.streamphoto.ru/users/ex_m...83d1951&page=1

p.s. когда зипом загружал почему-то финальный скриншот оказался
на первом месте, а остальные вроде в порядке следования по маршруту
malchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 02:50   #360
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

malchik, Угу, спасибо, как обычно подробно и качественно, все просмотрел чмуху в Василькове нужно переделать, пусть еще и трафик подержит, слегка выкатившись с вагонами на видное место, иначе её не видно совсем вместе с маневрами.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?