Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 12:51   #3301
MSR
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
MSR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahann4 Посмотреть сообщение
Не чушь! Когда с ВЛ65 пересаживались на ЭП1. Было тоже самое. Пригнали сначала одну на обучение, потом начали потихоньку с поездами пускать. Хотя и отличия между вл65 и ЭП1 минимальны.
Чушь в том, что туда послали ЭП10!
MSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.02.2013, 13:43   #3302
Мартовский Заяц
Опытный
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Мартовский Заяц стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSR Посмотреть сообщение
Чушь в том, что туда послали ЭП10!
Насколько я понимаю, его никто ещё туда не посылал, это всё новости от агенства ОБС
Мартовский Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:57   #3303
Pahann4
Матёрый пользователь
 
Аватар для Pahann4
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 962
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Pahann4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Pahann4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pahann4 с помощью Skype™
По умолчанию

Поживем- увидим
Pahann4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:29   #3304
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поездочка на Киев выдалась. На 007 ездил. С п.№ 2 по ст. Кролевец ( Украина) на выходе, наехали на стаю собак. Шли мы где то за 100 км\час, сколько там нам попалось остается только гадать,в своре штук 8 было, но ударов о метельник было несколько. Откуда взялась эта собачья свадьба, и зачем стали перебегать пути ( обычно собаки умнее людей, в этом плане) не знаю. Я остановился служебным торможением, подумал, что краны ТМ, НМ, с креплений слетели, а на ЭПехе они низко расположены, нежели на Чехах, и когда болтаются сто пудов первый УКСПС твой. На мое удивление краны не слетели, и метельник целый был ,одна только незначительная вмятенка. Поехали дальше, а когда перешли по Сухиничам на постоянный ток,3 раза до Москвы останавливались все вентиляторы. Причем без указания какой либо неисправности на компьютере. Просто слышно гул стих в машинном и привет, а комп говорит все нормально братуша, жми. Пришлось столько же раз СУЭ перезапускать. Шайтан какой то. Главное на Киев ехали все нормально было. Обратно на переменке 600 с лишним верст отмахали , нормально, а тут на постоянке 260 км, на тебе, забрыкалась. Но ничего в Москву графиком, просто беготня вот эта, напрягает, и неизвестность ,что за неисправность.Опять электроника мутит . Ну и собачек конечно жалко.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2013, 13:34   #3305
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
Поехали дальше, а когда перешли по Сухиничам на постоянный ток,3 раза до Москвы останавливались все вентиляторы. Причем без указания какой либо неисправности на компьютере. Просто слышно гул стих в машинном и привет, а комп говорит все нормально братуша, жми. Пришлось столько же раз СУЭ перезапускать.
Совет на будущее, если перезапуск СУЭ не помогает, то выруби АЗВ 1-ого или 3-его ТПр-а. Останешься на 4 движках и с одним ВПр, но эта встряска с переходом на аварийный режим помогает. Вентиляторы будут постоянно работать на 50 герцах, но именно будут.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2013, 17:22   #3306
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо Михайл Юрьевич. По правде говоря, я уже готовился к худшему сценарию,что не пойдут. Но слава богу винты пошли после банального перезапуска. В худшем случае , да единственное решение запустить винты на 50ГЦ, максимальной мощности. Тем более поезд 9 вагонов был, на 4 ТЭД спокойно можно ехать и выдерживать график. Просто не пойму почему именно на Постоянном токе, какая разница, чем смена тока повлияла на Вентиляторы. Опять хрень какая то с "мозгами".
Поездка какая то не такая получилась. Еще собаки эти. Но на сон вырубало, меня с помогалой , жесть. Видно погода такая, давление что ли меняется. В Киеве два раза поспали, два раза поели, по городу погуляли ( там 11 часов от сдачи до явки) в общем как обычно,всегда нормально отдыхали, а тут на спичках в глазах доехали. Еще с Киева отправились, блин как представил, что до Москвы 856 км, и 9 часов ночного хода, весьма жесткого, блин лучше не думал бы об этом.
Эх как легендарный Кочубеев в Дортехшколе № 1 говорил" Ребятки , раз выбрали в железную дорогу играть всю жизнь, чтож терпите, играйте, только по правилам." Вот мы и играем...
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:23   #3307
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
Тем более поезд 9 вагонов был
Помню, по 18 вагонов было.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:38   #3308
Evrepid
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Evrepid стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

"Сдается мне господа что это была комедия..."
ЭП10 стали подстраховкой для ЭП20...
Evrepid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 16:29   #3309
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А что еще Вы хотите. Ставить для подстраховки сразу ЧС7 и ЧС8? Так на испытаниях от Москвы до Ростова в 1999-ом ЭП10 бегал. ЭП10, ЧС7, вагон-лаборатория, ЧС4Т. Вот такой составчик был.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:46   #3310
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А что еще Вы хотите. Ставить для подстраховки сразу ЧС7 и ЧС8?
Можно где-нибудь еще ВЛ82/ВЛ82М раздобыть или тепловозик типа БС с супер-машинистом всех времен и народов, зачем же сразу такой супер поезд из любимых машин делать
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:40   #3311
Evrepid
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Evrepid стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А что еще Вы хотите. Так на испытаниях от Москвы до Ростова в 1999-ом ЭП10 бегал. ЭП10, ЧС7, вагон-лаборатория, ЧС4Т. Вот такой составчик был.
Видел не однократно такую составину в описываемом Вами варианте.
Да, наверное, другого варианта и нет, ЭП10 на текущий момент единственный кандидат на такую роль.
Я просто отметил тенденцию
Evrepid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:08   #3312
SergeyZ.
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
SergeyZ. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
Поездочка на Киев выдалась. На 007 ездил. С п.№ 2 по ст. Кролевец ( Украина) на выходе, наехали на стаю собак. Шли мы где то за 100 км\час, сколько там нам попалось остается только гадать,в своре штук 8 было, но ударов о метельник было несколько. Откуда взялась эта собачья свадьба, и зачем стали перебегать пути ( обычно собаки умнее людей, в этом плане) не знаю. Я остановился служебным торможением, подумал, что краны ТМ, НМ, с креплений слетели, а на ЭПехе они низко расположены, нежели на Чехах, и когда болтаются сто пудов первый УКСПС твой. На мое удивление краны не слетели, и метельник целый был ,одна только незначительная вмятенка. Поехали дальше, а когда перешли по Сухиничам на постоянный ток,3 раза до Москвы останавливались все вентиляторы. Причем без указания какой либо неисправности на компьютере. Просто слышно гул стих в машинном и привет, а комп говорит все нормально братуша, жми. Пришлось столько же раз СУЭ перезапускать. Шайтан какой то. Главное на Киев ехали все нормально было. Обратно на переменке 600 с лишним верст отмахали , нормально, а тут на постоянке 260 км, на тебе, забрыкалась. Но ничего в Москву графиком, просто беготня вот эта, напрягает, и неизвестность ,что за неисправность.Опять электроника мутит . Ну и собачек конечно жалко.
Здравствуйте.Я от знакомых слышал,что на Киев с этим поездом локомотивную бригаду формируют из двух машинистов 1 или 2 класса.Разве не так уже? И насколько я знаю теперь приняли внегласное решение ездить с этим поездом по электронной карте.

Добавлено через 34 минуты
SPAM MESSAGE:
Цитата:
Сообщение от Evrepid Посмотреть сообщение
Видел не однократно такую составину в описываемом Вами варианте.
Да, наверное, другого варианта и нет, ЭП10 на текущий момент единственный кандидат на такую роль.
Я просто отметил тенденцию
Однажды видел фото-"столичный экспресс" Москва-Киев,ведомый ЧС7,за ним ЧС8 и третья машина ЭП10 а затем состав поезда.Во!
SergeyZ. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо SergeyZ. за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2013, 21:48   #3313
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так и есть. На Киев в два машиниста. Со своим прикрепленным помошником ездием до Брянска. Хотя иногда накладки бывают, и до Киева с обычными помошниками ездили. Филатов по моему недавно ездил, Макаркин тоже. Хотя точно утверждать не берусь, я не нарядчик. А за помошника( по маршруту) тоже ничего не проигрываешь, платят все равно как машинисту. Бывает в одну сторону по маршруту едишь за машиниста ,обратно за помошника. А на фото типичный случай отказа ЭП10 по дороге в Киев, или в самом Киеве, когда решение о смене машины принимается еще даже по пути в в Киев. Прошлым летом Капустин по прибытии в Киев для обратной дороги ЧС8 заказал. Далее в целях экономии времени на смену электровозов по ст. Сухиничи, ЧС8 делают в холодном состоянии , накидывают на эту свадьбу ЧС7, проба тормозов и вперед. Такие случаи бывали. Было прикольно в Москве увидеть ЧС8 собственной персоной. Жаль , что они тут не задерживались,что бы сделать историческое экзотик фото " ЧС8 в ТЧ Москва Киевская" их почти сразу или с 59 или с 33 поездами отправляли назад.

Последний раз редактировалось Xenomorph; 19.02.2013 в 21:58.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:34   #3314
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,121
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 574 раз(а) в 143 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
Со своим прикрепленным помошником ездием до Брянска. Хотя иногда накладки бывают, и до Киева с обычными помошниками ездили.
Что вы такое рассказываете? На Киев всегда ездили только по 2 машиниста! Какие ещё помощники? Помощников туда не пускают. Да бывало, что ездил машинист, который вообще туда не обкатан. Но он же машинист, а не помощник!
Мне вообще не понятно, вы у нас работаете или нет? Это же пытается выяснить Вадим Капустин, о чём меня тоже спрашивал.
А эксклюзив-фото с ЧС8 в Москве есть:
ЧС8-003 в ТЧ-19.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:30   #3315
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Во за фото спасибо. В прошлом году , когда Восьмерка была в Москве, мне застать ее не получилось, был в поездке.
А мы с вами знакомы в Реале, уважаемый Ромыч РЖДУЗ. Я со многими участниками форума знаком. Даже с уважаемым Михаилом Юрьевичем,мы с ним в Новочеркасске пересекались. А езду с помошниками, могу подсказать если захотите, но не здесь.
По разным причинам свой реал раскрывать не буду.
Дабы не нагнать гнев уважаемых модераторов,за офф, и не удаляться от темы, спрошу спецов, которые в теме делов НЭВЗа, у меня есть инфа, в точности которой я не уверен, подсказали коллеги с ТЧ-1, что, что то случилось с 004,вроде помяли или что то такое. Если кто в курсе подскажите ?

Последний раз редактировалось Xenomorph; 20.02.2013 в 16:42.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?