Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 19:30   #16
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,357
Вы сказали Спасибо: 5,537
Поблагодарили 4,848 раз(а) в 1,679 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Ответить постараюсь всем.
Про " п/с с 3-х сайтов " - К тому, что предложил vitalzd даже добавить не чего. В том, что Игорь Заборин с этим согласится - я не сомневаюсь.
Про " не реальность в сценариях ". После предложения vitalzd можно не отвечать на это, но отвечу.
При определении победителя и призёров конкурса НЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ РЕАЛИСТИЧНОСТЬ, а будет учитываться только безошибочная работа сценария.
Про УЖД. Работы по этому маршруту будут приниматься на конкурс, но...личная просьба к авторам этих работ - я скачивал весь подвижной состав УЖД 2-х сайтов и во многих ( почти во всех ) не хватало то eng. файлов, то wag. файлов, то con. файлов, то на звуки жаловались... Если будет сценарий с п/с УЖД, пожалуйста, залейте весь состав, используемый в Вашем сценарии ( папки и con. файлы ) на обменник ( не думаю, что это будет большое количество подвижного состава ) и дайте ссылку.
И так ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ :
1 ) Работы по УЖД принимаются ( см. просьбу о п/с )
2 ) Подвижной состав ПО УМОЛЧАНИЮ ТОЛЬКО С 3-Х САЙТОВ + ( по желанию ) в архиве альтернативный п/с, естественно в ридми даём на него ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ ).
__________________

Чтобы не быть "профессиональным нищим" ни при каких обстоятельствах не просите помощь...иметь такое клеймо очень больно
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 28.04.2011, 13:28   #17
YuriA
Опытный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
YuriA стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей1969
Спасибо! Отличный конкурс. Буду ждать сценариев (при условии трёх сайтов). Интересно кто победит?

Про УЖД согласен. "Рабочий посёлок" есть, а сценариев нет, да и с ПС полный бардак. А ИГРУ любят не за красивые маршруты, а за сценарии. Красивые маршруты для художников(маршрутостроителей), а геймерам подавай сценарий.
YuriA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:43   #18
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

По узкоколейке, открытое предложение администраторам соответствующих сайтов - приведите пакеты основных единиц ПС в порядок, чтобы у пользователей и сценаристов не возникало проблем при установке и использовании.

Там действительно все странно, то алиас не тот прописан, то файлы названы с ошибками, складывается впечатление, как будто кто-то специально препятствует развитию узкоколейных маршрутов, оставляя их без сценариев, камрады, ну нельзя же так.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2011, 15:50   #19
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,623
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насчёт магистрали я хотел, чтобы грузовой успел протянуть состав, при подъезде будет гореть жёлтый, игрок сначала не должен обращать на него внимания, потом появится сообщение типа "АГЕИЧ, КРАСНЫЙ НА ВХОДНОМ!!!!111", и только потом надо будет применять торможение. Грузовой успеет вытянуть состав, затем сдаст назад и пропустит "тройку".

А если серьёзно, то я этот сценарий не успею сделать, поэтому сделаю чё-нибудь попроще. Многие подумают, что лучшим должен стать сценарий, где несколько смен локомотива, обгон на обгоне, стоянки на красном и тд и тп... Другие тоже вряд ли успеют сделать за месяц что-то подобное, поэтому можно и что-нибудь простое.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:30   #20
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Как это не обращать внимания на желтый, если у меня скорость 120 км/ч и следующий желтый сразу ступень даю, если не меняется еще одну и т.д. пока не упадет до разрешенной по желтому.

Закрыть входной сложно - не угадаешь где игрок будет в это время, тут точность положения сервиса игрока нужна до 20 сек., что крайне сложно организовать.

ИМХО проще по зеленому столкновение устроить, сообщение дежурной событием места с его активацией при условии выполнения графика движения (это событиями проверяется), при невыполнении графика перед аварийной станцией - увольнение, иначе стресс-эффекта от бочки не будет.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:21   #21
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 2,525
Поблагодарили 3,043 раз(а) в 916 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баран Посмотреть сообщение

А если серьёзно, то я этот сценарий не успею сделать, поэтому сделаю чё-нибудь попроще. Многие подумают, что лучшим должен стать сценарий, где несколько смен локомотива, обгон на обгоне, стоянки на красном и тд и тп... Другие тоже вряд ли успеют сделать за месяц что-то подобное, поэтому можно и что-нибудь простое.
В первую очередь будет учитываться качество написанной сцены , чтобы не было глюков...
по поводу даты-возможно продлим конкурс-но это пока что токо предположение
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:40   #22
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,357
Вы сказали Спасибо: 5,537
Поблагодарили 4,848 раз(а) в 1,679 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение
Сергей1969
Спасибо! Отличный конкурс. Буду ждать сценариев (при условии трёх сайтов)...
На счёт конкурса, отличный он или нет, это ещё посмотрим может и не стоило всё это делать.
Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение
...Интересно кто победит?
Мне, как организатору конкурса, да и как автору многих сценариев интересно посмотреть новые и качественные работы, схватить из этих сценариев какие то любопытные моменты и в своих сценах какое то новшество, Вами предложенное, использовать.
А кто победит - победит сценарий, в котором будут к минимуму сведены ошибки ( как выше Забор писал, что ошибки в этом симуляторе не исключение и при желании у любого автора их найти можно ).
А сейчас скажу то, что вы не ожидаете услышать от меня...
Делайте сцены по проще ( парочка скрещений, обгон...). Не из-за того, что тестить долго их, а из-за того, что сценарии в download*е сайта расчитаны в большинстве случаев на новичков, и сложные сценарии они не пройдут, тем самым отбив своё желание играть в МСТС.
Может я не прав, но сужу по себе - первые сценарии, которые я проходил были скачены с download*а сайта. И если бы они были с 5-тью скрещениями, 6-тью обгонами, со сменой, а то и двумя, локомотивов, со стоянками по 20 минут на красный - я бы после, скорее всего не прохождения сцены, стал бы играть в другие симуляторы.
Кто скачивает с download сайта ? новички и только новички.
За 15 дней сценарий " Вечерний до Абрамовки " Скачан: 561 раз.
( каюсь - один раз я сам его скачал ) Из 560 игроков скажите мне, матёрые пользователи или те, которые на форум заходят - сколько с download сайта из вас его скачало ? Может 10-ок будет - остальные качают с форума и с копилки, всеми нами Уважаемого, Игоря Заборина.
Вот вам и ответ - чем проще ( конечно не с точки А в точку Б без всего ), тем больше новых игроков мы приведём в наше сообщество.
Для этого, да и для того, что бы обновился download сайта новыми сценариями, я и придумал этот конкурс. Спасибо администраторам за помощь в его проведении
А сам вопрос
Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение
...Интересно кто победит?
- меня не интересует. Хотя бы потому, что ни я, ни члены комиссии не могут выкладывать на конкурс свои работы и не могут претендовать на один из денежных призов. А претендуют только на обиды со стороны участников, чьи сценарии не были оценены " по достоинству " и не выплачено вознаграждение за бессонные ночи, сломанные выходные дни и за расплавленные мозги при написании сцены.
Предвзятости в определении победителей ни какой не будет !!! Поверьте, нам очень тяжело будет выбрать лучших.
И ещё - обращаюсь ко всем пользователям, к которым я добавлен в аське, скайпе или в агенте - на время конкурса помогать и подсказывать ни кому не буду - это будет не совсем честно. Вне конкурса - всегда обращайтесь как и прежде ни кому не отказываю в помощи.
Ну вроде всё, что хотел написать. Всем удачи и победы !!!
С уважением ко всем вам Сергей.
__________________

Чтобы не быть "профессиональным нищим" ни при каких обстоятельствах не просите помощь...иметь такое клеймо очень больно

Последний раз редактировалось Сергей1969; 29.04.2011 в 08:47.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2011, 10:30   #23
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,737
Вы сказали Спасибо: 9,840
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос к Сергею и ко всем организаторам конкурса: а пользователи смогут увидеть конкурсные работы? Хотя - бы после подведения итогов и раздачи призов?
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:31   #24
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,502
Вы сказали Спасибо: 2,525
Поблагодарили 3,043 раз(а) в 916 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Конечно , в первом посту же было написано что все конкурсные работы будут выложены в общий доступ , победители-в donload trainsim , остальные-в копилку
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:30   #25
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А кто-то хотел в правила про УЖД добавить или я не прав?
wolf92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:44   #26
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хотелось бы увидеть маневровый толковый или работу со сборным...но пока свой роут не сделаю, хз увижу ли...например реализовать работу маневровым(напишу на примере станции с примыканием жби и коксохима)-забрать маршрут с углем на кхз, оттуда вывезти готовый с коксом, на жби можна сделать расстановку по фронтам вагов с цементом, песком, щебнем, потом собрать их, подать пустые платформы или полуваги под готовые изделия. формировать передаточные в определенном порядке. или работа со сборным - когда поездной везет состав от сортировки к сортировке и по этому участку сам раскидывает и собирает вагоны с промежуточных станций поменьше, без участия маневровых.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:48   #27
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,492
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вместе с УЖД нужно добавить исключения для сайтов с УЖД ПС, или тестировать и выкладывать списки допустимого ПС, где нет ошибок, ждемс реакции администраторов УЖД сайтов, сайт добавить проще, чем отыскивать модели без ошибок.

И потом требуется некая гарантия того, что выложенный в даун сценарий будет обеспечен необходимым и безошибочным ПС с этих сайтов, иначе выложим очередную тему "Скачал у вас сценарий, не могу найти/установить ПС".
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 16:50   #28
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня есть весь УЖД ПС. Могу написать что глючит.
wolf92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:48   #29
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну так валяй! Это важно ведь. Тестирование на ошибки "вручную" лишь отпугивает потенциальных конкурсантов по УЖД тематике. Ждём отчёта.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:04   #30
Raul
Разработчик
 
Аватар для Raul
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г. Каунас, Литва
Сообщений: 653
Вы сказали Спасибо: 341
Поблагодарили 475 раз(а) в 165 сообщениях
Raul стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Raul с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет УЖД - с ТУ2 и Пафавагами потерпите немного, грозит обновление:
__________________
Raul Peterson. Моя праздность воспаряет потоками бессознательной возвышенности и разбивается, придавленная жестокой тяжестью материального мира.
Raul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото ПС и их обсуждение! Сибиряк Видео и фото 691 21.12.2020 08:35
ВНИМАНИЕ! Конкурс сценариев MSTS Сергей1969 MSTS - Сценарии 69 15.07.2011 13:01
КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ! kozya-bozya MSTS - Сценарии 77 29.05.2008 15:13


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?