Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 01:52   #241
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет заинтересованности в реализации своих идей.
Это не нужно подавляющему числу работающего в исполнительных специальностях...


Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
а завтра война и куда они со своими консультациями.
Такой войны как ВОВ больше не будет...поэтому такое количество "воинов" теперь не нужно

А вот уровень жизни в стране повышать надо, и тут какраз и нужны "консультанты"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.01.2009, 23:42   #242
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Это не нужно подавляющему числу работающего в исполнительных специальностях...
Раньше было такое: Изобретательство и Рационализаторство. Это давало импульс науке и производству.
Цитата:
Такой войны как ВОВ больше не будет...поэтому такое количество "воинов" теперь не нужно
А вот уровень жизни в стране повышать надо, и тут какраз и нужны "консультанты"
Не верьте в мирность этой демократии. Демон вот корень. Когда заржавеет последняя МКБР, тогда и начнётся.
Нужны специалисты, а университеты, бывшие институты, выпускают лажу.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:05   #243
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
Раньше было такое: Изобретательство и Рационализаторство. Это давало импульс науке и производству.
Ничего оно не давало... Вы знаете что подавляющее количество местных изобретений так и осталось чуть-ли не в единственном экземпляре, без чертежей и пропадёт в неизвествности после поломки?

Например у нас в депо есть соершенно гениальный захват для транспортировки автосцепок состоящий из хитрой железки и единствнного болта с пружинкой.... я таких больше вообще нигде не видел (сплошные извращения с талями, крюками и ещё чёрти-чем)... ну и что? Почему не внедрили?

Примеров довольно мало, единственное что я могу вспомнить из самодеятельности пошедшей в серию, это круглая УКВ антенна на штабных вагонах (её оказывается изобрёл слесарь электроцеха на Николаевке, и общими силами с начальником депо умудрились протолкнуть в производство)

Цитата:
Не верьте в мирность этой демократии. Демон вот корень. Когда заржавеет последняя МКБР, тогда и начнётся.
Нужны специалисты, а университеты, бывшие институты, выпускают лажу.
Я имел в виду что не будет такой войны как ВОВ, ... шарахнут пару ядерных ракет и всё...

P.S. И что за уверенность во всемирном заговоре? .. всёравно нас никто завоёвывать не будет в глобальном масштабе...можно кучу примеров привести почему...как минимум мы не ирак или афган которые за день переехать вдоль можно...и зимы не бывает.... да и население очень специфическое
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:35   #244
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Ничего оно не давало... Вы знаете что подавляющее количество местных изобретений так и осталось чуть-ли не в единственном экземпляре, без чертежей и пропадёт в неизвествности после поломки?

Например у нас в депо есть соершенно гениальный захват для транспортировки автосцепок состоящий из хитрой железки и единствнного болта с пружинкой.... я таких больше вообще нигде не видел (сплошные извращения с талями, крюками и ещё чёрти-чем)... ну и что? Почему не внедрили?
Так вы сами и дали ответ:
Примеров довольно мало, единственное что я могу вспомнить из самодеятельности пошедшей в серию, это круглая УКВ антенна на штабных вагонах (её оказывается изобрёл слесарь электроцеха на Николаевке, и общими силами с начальником депо умудрились протолкнуть в производство)
Драться нужно за свое изобретение. Отстаивать, а кто сказал, что это легко.
Цитата:
Я имел в виду что не будет такой войны как ВОВ, ... шарахнут пару ядерных ракет и всё...
Не будет ракет, это сказка из книжек про фантастику. Вы знаете, что только 10% процентов достигнет своей цели. Паритет, у нас по мощи обороны и устареванию ракет, у них по слабости обороны и количеству ракет.

Цитата:
P.S. И что за уверенность во всемирном заговоре? .. всёравно нас никто завоёвывать не будет в глобальном масштабе...можно кучу примеров привести почему...как минимум мы не ирак или афган которые за день переехать вдоль можно...и зимы не бывает.... да и население очень специфическое
Завоёвывают не госудаства, а умы. Это еще с давних времен известно.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:42   #245
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
как минимум мы не ирак или афган которые за день переехать вдоль можно...и зимы не бывает
Можно усеять каждый метр трупами и за месяц не пройти 10м.
А вы знаете, что ночью в пустыне замерзнуть можно.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:00   #246
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот так плавно тема о купленном в ФРГ МВПС перетекла в обсуждение геополитики.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:55   #247
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
Раньше было такое: Изобретательство и Рационализаторство. Это давало импульс науке и производству.
Ага. Какой-нибудь НИИ несколько лет корпел над какой-нибудь фигнёй, 2 докторских, 5 кандидатских, госфинансирование, вся фигня. А потом на производстве какой-нибудь #баный вася изобретал и рационализировал. Простите мне мой французкий.
Я тебе расскажу одну поучительную историю. Только не принимай на свой счёт, я исключительно по поводу "рационализации". Лет 10 назад было. Делали один девайс для военной связи. Не важно, до сих пор секретный, хоть и времени прошло. Так вот. Делали-делали, 4 года делали, двое аспиров (в т.ч. ваш покорный слуга) защититься успели. Опытный экземпляр работает как заведённый, сделали документацию, отдали в производство опытной партии. 1000 штук. Ни один не пашет. то есть вообще. Поэлементно исправен, расчётных параметров нет и близко. То есть не то что нет, а сигнал сквозь pcb не идёт и хоть тресни. Ломали голову ещё полмесяца, пока не решили промерить цепи обратной связи (там связанные контуры с апериодической намоткой на ферритовых сердечниках сложной формы, специально заказывали, были уверены в них на 200%, поэтому так жёстко тупили, двойка нам, да). Контуры ВСЕ нерабочие. Стали разбираться. Дошли до главного технолога опытного производства. И что выяснилось? Сердечники надо было точить из феррита 10H, а это животное решило, что это НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО, и запустил в производство сердечники из ДЮРАЛЮМИНИЯ. А чо, магнитная проницаемость такая же, пофиг что проводимость (соотв. потери) на 3 порядка выше...
Совместная разработка двух НИИ (НИИДАР и МНИИРТИ), ага. Опытная партия в Зеленограде. Военная приёмка, стоимость проекта такая, что проще 20 сапсанов купить и в ЦПКиО рядом с "Бураном" поставить детишкам на радость. Версус 1 (один) вася-рационализатор по несчастному стечению обстоятельств узнавший термин "магнитная проницаемость".
Вот тогда я и прозрел. В жопу рационализацию и передачу "это вы можете". Не можете - не мучайте одно место и не увеличивайте энтропию. А можете - всё равно идите в жопу, без сопливых скользко, вас позовут, когда понадобитесь.
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 10.01.2009 в 03:52.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:49   #248
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Я тебе расскажу одну поучительную историю.
Так смысл этой историии в том, что человек вероятнее хотел заработать на подмене деталей. Я же говорил, о тех кто сам создает свое изобретение и потом внедряеет на практике, но не скрытно, как вредитель, а открыто. Есть грань разумного и тут зависит от человека.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:18   #249
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну видимо у меня просто идеосинкразия к слову "рационализация".
А "открыто внедрять" это по сути - выходить с рацпредложением на головной НИИ, оформлять кучу документации, патенты и т.д. - то есть по сути делать за них их же работу. Причём вероятность быть посланным в эротический пеший тур близка к 100%.
Не знаю, я не сторонник. Хотя если б ко мне пришли с подобным, скорее всего помог бы - если предложение стоящее.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:34   #250
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Ну видимо у меня просто идеосинкразия к слову "рационализация".
А "открыто внедрять" это по сути - выходить с рацпредложением на головной НИИ, оформлять кучу документации, патенты и т.д. - то есть по сути делать за них их же работу. Причём вероятность быть посланным в эротический пеший тур близка к 100%.
Не знаю, я не сторонник. Хотя если б ко мне пришли с подобным, скорее всего помог бы - если предложение стоящее.
Кстати может быть вероятность и того, что тебя не просто в пеший тур пошлют, но и идею присвоят.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:51   #251
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeBUG Посмотреть сообщение
Драться нужно за свое изобретение. Отстаивать, а кто сказал, что это легко.
А работать то кто будет если все изобретать начнут?? И потом не забываем об унификации...об этом рационализаторы в самый последний момент думают...

Цитата:
Не будет ракет, это сказка из книжек про фантастику. Вы знаете, что только 10% процентов достигнет своей цели. Паритет, у нас по мощи обороны и устареванию ракет, у них по слабости обороны и количеству ракет.
Мы все умрём!

Цитата:
Завоёвывают не госудаства, а умы. Это еще с давних времен известно.
Ну вот, и сами себе начали противоречить, воины и ракеты тут не помогут...какой смысл делать потенциальную армию у которой тупо нет идеологической цели?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:02   #252
DeBUG
Опытный
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
DeBUG стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Gregory_777 Посмотреть сообщение
Не знаю, я не сторонник. Хотя если б ко мне пришли с подобным, скорее всего помог бы - если предложение стоящее.
Вот видите, просто нужно находить нужных людей, а они уж точно помогут. Добрые люди есть везде.
Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Кстати может быть вероятность и того, что тебя не просто в пеший тур пошлют, но и идею присвоят.
Не страшно потерять славу, страшнее потерять голову от славы.
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А работать то кто будет если все изобретать начнут?? И потом не забываем об унификации...об этом рационализаторы в самый последний момент думают...
Мы все умрём!
Ну вот, и сами себе начали противоречить, воины и ракеты тут не помогут...какой смысл делать потенциальную армию у которой тупо нет идеологической цели?
Изобретать будут те, кто готов преодолеть трудности, остальные пойдут в отсев. Иногда самые сумашедшие на первый взгляд идеи рождаються в головах простых людей. А вот инженер уже должен эту идею довести до кондиции, на то он и учился в высшем учебном.
Возможно есть и противоречия, куда же без них.
DeBUG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:34   #253
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Статья в "Гудке" по теме :

Цитата:
...В составе группы из десяти машинистов ОАО «РЖД» в Германии стажировались и трое локомотивщиков Горьковской магистрали. Машинист-инструктор Сергей Лебедев и машинисты первого класса Сергей Кургузов и Андрей Чардымов из мотор-вагонного депо Горький- Московский уже сидели в Германии за пультом управления «Сапсана». Судя по рассказам этих многоопытных машинистов, пуск скоростных электропоездов потребует не только освоения новой техники, но и коренного изменения технологии работы.
Как сказал машинист-инструктор Сергей Лебедев, его больше всего поразило в первой поездке то, что управлявший (в одно лицо!) электропоездом немецкий коллега совсем не смотрел во время движения вперед. Он лишь наблюдал за приборами. У нас же такое пока вряд ли возможно. И даже такие, как у немцев, ограждения путей, сделанные из тонкого уголка и металлической сетки, боюсь, сказал Сергей Лебедев, от проникновения на пути людей и животных не спасут...
Полная версия ТУТ.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:10   #254
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Мда, понравилась мне дверь со специальным газом. Я у же волновался за наших машинистов, что придеться ездить как в шоу "Застеклом".
Но помню, что немецские машинисты так и ездили, с прозрачным стеклом.
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:57   #255
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,689
Вы сказали Спасибо: 2,093
Поблагодарили 2,382 раз(а) в 798 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

20 февраля состоялся последний рейс поезда ЭР-200 между Петербургом и Москвой. Ему на смену приходит поезд нового поколения.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» представители ОАО «РЖД», состав отправляется на капремонт. 28 февраля под Петербургом на станции Любань состоится церемония встречи двух поколений железнодорожных поездов – символическая передача власти: встретятся ЭР-200 и поезд «Сапсан», который должен прийти ему на смену. Машинисты ЭР-200 будут проходить обучение для обслуживания поезда «Сапсан», начиная с 16 марта.

По графику срок испытания нового поезда и обучения заканчивается 31 ноября 2009 года. С 23 декабря между Петербургом и Москвой должны начать курсировать три высокоскоростных поезда нового поколения. Отремонтированный ЭР-200 будет курсировать либо в направлении Петербург-Новгород, либо Москва-Тверь.

http://www.fontanka.ru/2009/02/21/012/


Вот почти и всё. Незаметно кончилась эпоха.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?