Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 07:25   #211
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Не бывает.
Ну тогда слов нет. Вроде в одной стране живем, но сколько раз сам писал подобные замечания и еще больше видел таких записей от предидущих машинистов. Всегда была после конкретная запись от ремонта: "Сменил щетки на 7 ТЭД, привел в порядок 4 ТЭД" и т.д. Да и еще дежурный по депо сразу раскажет, что машина отключала, что сделано. Поедешь, на первом перегоне параллель не ставь, тормозной режим не применяй. Ответишь: Да ладно. Знаю сам. Спасибо." Да и на душе приятней становиться и спокойней.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.03.2011, 07:38   #212
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Ага, сейчас я буду еще воду носить... И так с собой термос, плюс две полторашки лимонада, фанариков две штуки, бумажки разные, газеты и еще всякой всячины дофига и в добавок еще воду носить... Вот с Дядь Мишой ездил, у них в эп10 стояла вода, надо - взял и помыл стекло.

Кстати, кто-то там про омыватели на ермаке говорил, так вот, они не заправлены никогда.
Водохлеб что-ли? Термос и 3 литра лимонада

А Вы что, по болоту катаетесь? Я так понимаю, если каждая бригада будет выполнять в полном объеме циклы ТО-1, которые ей предписаны, стекла должны быть всегда чистыми (если их вытерать ветошью и за исключением плохой погоды). В чем тут трагедия? Возьми тогда вместо одной полторашки лимонада полторашку воды и выложи один фонарь. А если лемонада не хватит, то термос с чаем есть еще у тебя.

Про Ермаки. Вот такие же как Ермаки, Дончаки (только постоянники) всегда заправлены водой. Синары (2ЭС6) - всегда заправлены водой.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!

Последний раз редактировалось pm3581; 01.03.2011 в 07:41.
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 07:46   #213
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Вспоминается известное: "кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину".
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2011, 07:58   #214
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
Про Ермаки. Вот такие же как Ермаки, Дончаки (только постоянники) всегда заправлены водой. Синары (2ЭС6) - всегда заправлены водой.
Современные локомотивы настолько суровы, что собирают дождевую воду и заливают ее в бачок омывателя.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2011, 08:10   #215
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
НУ, у меня такой вопрос: "откуда в Хабаровске ЧМЭ и ЭП10?". Я сколько в ДВГУПС учился, а ЧМЭ и ЭП10 сроду не видел. Может ты путаешь с ТЭМ и ЭП1?
Про ЧМЭ3 я не писал - это раз.
А во вторых, я когда в москве был, с Михаил Юрьевичем ездил на эп10.

Цитата:
А откуда она там взялась?
Сама пришла или принёс кто, а?
Ну явно не ЛБ принесла.

Цитата:
Водохлеб что-ли? Термос и 3 литра лимонада

А Вы что, по болоту катаетесь? Я так понимаю, если каждая бригада будет выполнять в полном объеме циклы ТО-1, которые ей предписаны, стекла должны быть всегда чистыми (если их вытерать ветошью и за исключением плохой погоды). В чем тут трагедия? Возьми тогда вместо одной полторашки лимонада полторашку воды и выложи один фонарь. А если лемонада не хватит, то термос с чаем есть еще у тебя.
Вот термос маленький, 0.75 всего, выпивается примерно 0.75 и плюс литра два лимонада, в отдыхаловке на обратку одну бутылку беру.
Когда куришь - во рту не приятный вкус остается, запиваю, плюс когда спать охото, воду гложишь чтобы более-менее бодричком быть.

С одним фонарем тоже мазахизм ездить, большой используешь когда ходовку смотришь, а маленький когда машинное осматриваешь или что-то делаешь и надо подсветить не используя руки... А с маленьким ходовку смотреть не удобно...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:52   #216
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Бросай курить, но оставить стекла грязными - врят ли найдется у кого убедительной причины. По другому это называется свинство.

А с помощниками-лентяями я сразу договариваюсь на берегу, что бы потом не каситься друг на друга. Если меня лишают премии за не убранную машину, он отдает мне мою премию со своей получки, если меня лишают талона - премию со своей получки + безаварийку. Как правило помогает, и из лентяя рождается трудолюбивый человек.
Я еще молодого помощника могу обучить труду, показать, рассказать. Но вот тот который уже давно работает - его не переделаешь.

Про фонарики, у меня маленький фонарик на 3 батарейки типа ААА, 1 огромный диод + специальная линза. Светит чуть тусклее чем большой аккумуляторный многодиодный фонарь, ходовку видно идеально, да и вперед светит - метров 50 точно освещает идеально. 3 батарейки всегда в запасе.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:00   #217
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pm3581 Посмотреть сообщение
Про фонарики, у меня маленький фонарик на 3 батарейки типа ААА, 1 огромный диод + специальная линза.
[не выдерживает]

Такой?


http://www.eraworld.ru/ru/catalog/la...hp?id391=62259
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:05   #218
pm3581
Разработчик
 
Аватар для pm3581
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
pm3581 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Линза, да такая, ну а форма не важно.
__________________
Мы на время, на пока,
Отключили ЭПК!
И войдя в такую роль,
Сими мы ведем контроль!
pm3581 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:00   #219
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Ага, сейчас я буду еще воду носить... И так с собой термос, плюс две полторашки лимонада, фанариков две штуки, бумажки разные, газеты и еще всякой всячины дофига и в добавок еще воду носить...
А куда денетесь - будете...

Это Вы не застали 90-е... Тогда у бригад чемоданы были - ого-го. А прежде чем поехать, надо лампочки в электровоз повставлять (принесённые с собой), да сидушки с соседнего электровоза притащить (а то так всю поездку на ящике и просидишь)...

Короче, хватит ныть. Уже читать тошно, как все Вам должны только потому, что Вы, блин, дублёр...

Цитата:
Вот с Дядь Мишой ездил, у них в эп10 стояла вода, надо - взял и помыл стекло.
Не удержусь, чтобы не повторить за Ёлкиным: она там выросла, вода-то?

У нас машинисты тепловозов всегда воду набирают на ТО-2. Одной полторашки всегда на стёкла хватает. На секциях - тоже всё время стёкла трут. Полы в кабине пару раз за смену трут. Блин, многие даже дизель по два раза трут...

Цитата:
Кстати, кто-то там про омыватели на ермаке говорил, так вот, они не заправлены никогда.
У Вас машина есть? Там кто омывайку заливает?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:06   #220
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,182
Вы сказали Спасибо: 5,699
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

[тоже не выдерживает]
http://www.wickedlasers.com/lasers/S...ies-96-37.html

А лучше такой… Очень хорошо светит, а главное, далеко. У меня есть такой…
[быстро убегает, пока не догнали]
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:24   #221
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
У Вас машина есть? Там кто омывайку заливает?
В автосервисе на ТО.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:26   #222
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А куда денетесь - будете...
Короче, хватит ныть. Уже читать тошно, как все Вам должны только потому, что Вы, блин, дублёр...
Пока все не будут - лично не буду. Не разу не видел на двжд что-бы кто-то тер...

Вы еще про тепловозы расскажите, что бригада на тепловоз идет и у всех по три сумки, две с запчастями, а одна с едой и документами...

Да какая разница, дублер или нет, я за собой убираю, но вот и некоторые этого не делают, не редкость при приемке увидеть пепельницу полную сигаретами или крошки на пульте или жирный пульт, или песок от форсунки продырявленной не убранный... За собой я убираю, а до стекл время не позволяет, если на станции стоим минут 10, машинное посмотрю и газеткой малясь потру, лучше видно, но не идельно, да и машинист говорит: не заморачивайся, один фиг никто не делает.

Цитата:
У нас машинисты тепловозов всегда воду набирают на ТО-2. Одной полторашки всегда на стёкла хватает. На секциях - тоже всё время стёкла трут. Полы в кабине пару раз за смену трут. Блин, многие даже дизель по два раза трут...
Мож мне компрессор помыть, помыть экг-8ж на вл80с? помыть все шторы, да окна в машинном, а еще за компанию ходовку?

Цитата:
У Вас машина есть? Там кто омывайку заливает?
Нет машины, потому и нет омывайки.

Последний раз редактировалось МНУ; 01.03.2011 в 11:31.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:17   #223
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Мож мне компрессор помыть, помыть экг-8ж на вл80с? помыть все шторы, да окна в машинном, а еще за компанию ходовку?
Да нет, локбригаде достаточно только поддерживать свое рабочее место в чистоте. Ну или не поддерживать — если локбригаде нравится ездить в говне. Вам нравится в говне?

Цитата:
Вы еще про тепловозы расскажите, что бригада на тепловоз идет и у всех по три сумки, две с запчастями, а одна с едой и документами...
Как бы вам так сказать, чтоб вы не шокировались...

Цитата:
Да какая разница, дублер или нет, я за собой убираю, но вот и некоторые этого не делают, не редкость при приемке увидеть пепельницу полную сигаретами или крошки на пульте или жирный пульт, или песок от форсунки продырявленной не убранный...
Уважаемый, вам два года? Не нравится, как предыдущая бригада электровоз оставила — подойдите да скажите им!

Цитата:
Нет машины, потому и нет омывайки.
Очень рекомендую, хотя бы Запорожец. Дисциплинирует очень, получите нужные для работника транспорта навыки (ухаживать за машиной, не срать в машине и т.п.).

Цитата:
А откуда она там взялась?
Сама пришла или принёс кто, а?

Ну явно не ЛБ принесла.
Вношу рацпредложение! Локомотивное депо обязано с 1 марта снабжать все локомотивные бригады едой! Довольно носить все в сумках, ДУБЛЕР ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА — не вьючное животное! Пусть депо выдает в поездку паек, воду в бутылке из-под лимонада, сменные трусы и сигареты! Иначе никто никуда не поедет! Почему вас таскание личных вещей на работу не смущает, а пустой полуторалитровой бутылки смущает? Она стоит того, чтоб спорить?

Вот цикл ТО-1 электровоза ВЛ80С. Вы столь же последовательны в выполнении его, как и в оказии с переносом полутора килограммов воды от деповского сортира до локомотива?

__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:18   #224
Rokky
Внештатный разработчик
 
Аватар для Rokky
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан, Экибастуз
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 143
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Rokky стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Rokky с помощью ICQ Отправить сообщение для Rokky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Пока все не будут - лично не буду. Не разу не видел на двжд что-бы кто-то тер...
Вот отсюда никто и ничего не делает. Все ждут пока кто-то начнёт, но никто не начинает, я тоже. Замкнутый круг получается. А протереть стёкла можно всегда.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Вы еще про тепловозы расскажите, что бригада на тепловоз идет и у всех по три сумки, две с запчастями, а одна с едой и документами...
Одна, но большая. Инструмент, роба, пара книг. Такое бывает.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Да какая разница, дублер или нет, я за собой убираю, но вот и некоторые этого не делают, не редкость при приемке увидеть пепельницу полную сигаретами или крошки на пульте или жирный пульт, или песок от форсунки продырявленной не убранный... За собой я убираю, а до стекл время не позволяет, если на станции стоим минут 10, машинное посмотрю и газеткой малясь потру, лучше видно, но не идельно, да и машинист говорит: не заморачивайся, один фиг никто не делает.
Если бригада на локомотиве заставьте убрать. Пару раз вот так заставите, глядишь, говорить начнут о вас и, соответственно, бояться будут и убирать.
Не пойму машиниста, вот таким макаром можно и новую машину в гадюшник превратить. Может я и ошибаюсь, но важно не то, что другие делают, а то что сам делаешь и можешь сделать.
__________________
Жизнь сложная штука.. Либо ты с ней.. Либо она с тобой...
Электровоз - порождение зла. Пойди же дождь и ударь мороз, и возвелич Их могущество и всевластие. Стань спасением, великий Тепловоз.
Rokky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rokky за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2011, 12:25   #225
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Одна, но большая. Инструмент, роба, пара книг. Такое бывает.
Добавлю, что на ЧС4т в свое время локбригады приносили запасные штоки к ВР переключателя ступеней, кое-где даже сам ВР целиком. Смертельных случаев из-за этого среди помощников машиниста и их дублеров не зарегистрировано.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ВЛ80 rsv409 Железные дороги 9 31.03.2011 20:00
Эксплуатация и ремонт, работа двух разных, но друг с другом связанных депо. Romeo Железные дороги 215 28.02.2010 17:41
Ремонт автосцепки ИRИША Железные дороги 5 24.11.2009 21:37
Давайте обсудим способы оптимального построения маршрутов; жд путей, чтоб не тормозил NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 27 04.01.2009 21:42
давайте сделаем ермак(2ЭС5К)? DANi_FiLTH MSTS - Моделирование 9 20.03.2008 12:26


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?