Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 07:12   #151
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
vasec, попробуй другую дискету, вероятнее всего применяемая уже отжила.

Или еще вариант могу выложить образ на CD диске, там всего пара метров, для прожига подойдет маленький диск 190-210 МБ за 20 РЭ.
ага,если нетрудно а то у меня с дискетами проблема нашёл,какуюто-хз сколько ей лет.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.07.2010, 21:40   #152
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

я извеняюсь,что значит образ на CD?
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 05:07   #153
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Это такой файл, что-то вроде копии CD-диска. Если у тебя есть этот файл, то с помощью большинства программ для записи дисков из этого файла можно прожечь CD-диск.

Zabor не может послать тебе почтой CD-диск, поэтому предлагает выложить в сеть файл образа, а ты его скачаешь и прожжёшь диск сам.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:30   #154
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да, все верно, это файл, внутри которого записаны треки диска CD, записать их на диск сможет любая программа от навороченной неро до маленькой и бесплатной SCDWriter.

Не могу найти файл на локальном диске, сегодня с работы принесу CD диск и сделаю образ, вечером выложу.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:52   #155
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Тут положил образ дискетки (так проще, чтобы не париться с прожигом болванки, если флопик есть в наличии) достань из архива, вставь любую ненужную дискету (можно не форматировать) и создай системную, запустив файлик, потом проверь загрузку с неё, должен грузиться старый добрый Norton ghost.

В BIOS естественно флоп нужно назначить первым загрузочным устройством, можно так и оставить, больше чем уверен, что дискетами ты не пользуешься и шанс забыть там загрузочную дискету другого назначения равен нулю.

После загрузки проверь определил ли он у тебя контроллер дисков и соответственно харды - пройди по меню: локал-партишн-партишн то имидж, должен открыться список дисков-источников, если все разделы видны можно переходить к следующим пунктам…
подождите,я разобрался с флопиком,думал он сам нерабочий оказалось дискета,купил новую с помощью "Disketa_NG_2003" на неё что то записалось,загрузился с неё,"пройди по меню: локал-партишн-партишн то имидж, должен открыться список дисков-источников"диски видны,а что делать дальше не пойму??"можно переходить к следующим пунктам…"к каким пунктам? просто незнание моего англ,боюсь приведёт к формату других лок дисков,если нетрудно раскажите,что делать дальше?да ещё,после нажатия на выход появляется надпись A:\CHOST>_ может нужно чего ввести?
ps как не странно неделю назад ставил систему,сегодня утром опять эта "засада" 2 часа выноса мозга непривило к уд результату,снёс систему,ещё даже дрова неставил,пишу),думаю вариант с дискетой самый оптимальный,ещёбы разобраться.
Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Это такой файл, что-то вроде копии CD-диска. Если у тебя есть этот файл, то с помощью большинства программ для записи дисков из этого файла можно прожечь CD-диск.

Zabor не может послать тебе почтой CD-диск, поэтому предлагает выложить в сеть файл образа, а ты его скачаешь и прожжёшь диск сам.
я извеняюсь за неправильно поставленный вопрос,я имел ввиду,копирование даных своей системы и в дальнейшем её востановление.

Последний раз редактировалось vasec; 05.07.2010 в 13:01.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:23   #156
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вот обещанный образ на CD, для тех, у кого флопика нету =))

Там все совсем просто, если есть затруднения, то тут инструкция, читать с заголовка "Создание образа".

Add

От себя добавлю следующее:

При восстановлении нужно быть крайне осторожным, ибо это так сказать АКМ админа, а с любым оружием нужно обращаться внимательно и осторожно, желательно выдать окружающим следующее объявление "Ахтунг! Откат системы! Все заткнулись!"

После чего в полной тишине внимательно выбираем ориентируясь на метки томов и размеры дисков откуда взять образ для отката, после этого особенно внимательно смотрим КУДА выкатывать.

Призрак показывает сначала имеющиеся "банки" т.е. физические диски (железные в прямом смысле), а при выборе находящиеся на них разделы.

Тут совсем осторожно т.к. диск будет перезаписан, причем призрак запихнет образ на любой раздел, например, если исходный раздел был 100 ГБ его можно спокойно выкатить/воссоздать на 20ГБ разделе, главное чтобы данные влезли, размер самого раздела значения не имеет.

Форматировать диск перед выкатом образа ненужно - будут переписаны обе копии Мастер Файловой Таблицы (MFT), кто не понял что это, вам сюда или гуглить срочно =)).

Это тоже самое форматирование, только записываются не нули, а данные, которые были в исходной системе, так что если ошиблись с разделом, куда выкатывать - данные (равно как и вирусы, если не ошиблись =)) ) уже никто не восстановит.

Еще хорошее правило - присвойте томам (разделам) метки, ориентироваться станет легче.

[Вспомнил молодость, как этим призраком за 5 минут загоняли Windows ХР на диски размером от 500 до 1000 МБ, куда "естественным" путем она бедолага устанавливаться никак не хотела. Прикольно было смотреть на первую загрузку -
"найдено новое устройство... дисковый накопитель... ой б…. это же диск на котором живу! ]

"зарекалась свинья" не ходить в компьютерный раздел форума =))
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 05.07.2010 в 19:52.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:08   #157
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

здрасте,времени всё нету,вот сегодня,добрался целый день потратил разбираясь,и ненапрасно,сначало нажимал непонимая создавал образ всего лок диска и понять немог,долго по времени всё происходило,потом инструкцию повнимательней прочитал,и всё,свершилось),чистую систему (2.5гб)у меня за минуту востанавливает,накидал прог своих получилось (7гб),образ создавал 10мин,а востановил за 6,сам образ весит(3.3гб)я в шоке)как так быстро можно поставить систему,терь буду людям систему ставить и создавать образ,чтоб потом голову себе невыносить,искать каждый раз дрова,тут пришёл дискету или диск вставил и опа,вот и щастье вам).
Zabor,ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за то что не бросили нуба а помогли разобраться.

ой вспомнил,можно ещё вопрос?)
а если я свой образ 3.3гб,скину на балванку,и приду к челу у которого полетела винда,смогу ли я на его винт поставить за это же время систему,или так неполучится?

Последний раз редактировалось vasec; 09.07.2010 в 23:18.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:10   #158
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Получится, призрак видит привод дисков, но прокатит такой откат только в том случае, если железо полностью идентично, т.е. 1:1 в прямом смысле до сетевой карты, иначе вероятность получить синий экран из-за несоответствующей конфигурации 90%.

ps это для восстановления оригинальной системы с драйверами на этой же машине, наглеть до клонирования на куче разных машин уже не дело =)), еще совет у "людей" т.е. пользователей на файлик ставь атрибут "скрытый" и называй одинаково, в формате 8:3, например WINDOW.GHO чтобы не снесли и не вспоминать мучительно название через 5-6 месяцев.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:43   #159
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

здрасте,с файликом я так и делаю всмысле ставлю скрытый,а обзываю его датой,так что думаю через энное время я его найду.
как понять?"Получится, призрак видит привод дисков",я зделал образ чистой системы с кучкой прог для жизни,без дров,думаю для каждой машины буду ставить свои дрова,эта ведь процедура куда быстрей чем установка ОС ,только вот незадача,эта програмулина не видит образа на балванке,может надо как то правильно записать?попробывал закинуть на флешку файл определился но время восстановления было больше часа да и то на середне "матюгнулся".я всё думаю может как нить можно зделать,чтоб сама програмка была на диске вместе с образом системы?? или так зделать неполучится?просто не у всех щас флопики есть,да и как водится привод только один.

Последний раз редактировалось vasec; 07.08.2010 в 16:47.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:48   #160
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У призрака бывают примочки, когда переименованный/перемещенный файл "невиден", попробуй указать имя файла с расширением руками в строке, предварительно открыв привод с диском.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:51   #161
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

я помоему пробывал в строку вбить чего нить,и пытался менять там какието расширения,но он недовал нечего написать,щас попробую ещё раз.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:00   #162
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

неа нехочет никак видеть,у меня два привода асус-r и нэк-rw,невидит ни стого ни с другово,может какиенибуть дрова нада поставить?а этот же самый образ с винта ставится норм.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:05   #163
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Низкоуровневые дрова привода CD входят в дискетку, видимо конфигурация уже современная, обычно я с CD не заморачиваюсь, храню один IDE диск на 250 ГБ с образами клиентов и его цепляю на время отката вторым HDD, везде видит сразу, иногда с небольшим шаманством в BIOS.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:12   #164
vasec
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
vasec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

как бы приводы видит а что на них нехочет.
vasec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:28   #165
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,495
Поблагодарили 10,278 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Перепроверь имена файлов, может не так набрал?

Да и зачем тебе эти диски, тут ведь как - запишешь на RW он гад перестанет читаться через полгода, запишешь на R хрен потом добавишь например программу или заплатку, с HDD все проще - выкатил эталонный образ, добавил что хотел, донастроил что забыл и закатал в образ обратно.

Скорость чтения опять же…

ps откат с флешки это жесть =))
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?