Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 13.05.2014, 04:31   #136
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ура, наконец нам выдали на руки наш квалификационный класс!

Скрытый текст:
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:49   #137
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В преддверии МП № 70, который пройдет на постоянке, занялся подготовкой МВПС к выпуску на линию. И так как в мультах я вообще участвую нечасто, то прошелся по темам и как понял до сего момента было задействовано 2 состава моторки-постоянки (поправьте если что). Помню я их еще ставил, когда были проблемы с работой дверей, но в общем и целом модели ни 7204, ни 7234 мне никогда не нравились, так что выбрал для предстоящей поездки родную для меня по реалу ЭР2Т-7178 приписки ТЧ-Лобня Привязал уже знакомую нам кабину, начал вот вчера обкатку, вследствии чего выявились "косячки". Ниже привожу те, которые на данный момент не пофиксены.

Скрытый текст:
1) Звук. Все работает и внутри и снаружи (даже поровнее, чем в родной ЭР9Т). Кроме звуков контроллера, крана машиниста,реверсера, тумблеров панели управления и задней стенки кабины.
Вроде и пути проверил и пакеты звуков переставил. Все равно где-то стопорит. Буду дальше искать причину.

2) Свет. При всех раскладах не горит "красный" хвост. При включении тусклого режима прожектора загораются: левый красный и белый, прожектор ( кажется в тусклом режиме). При включении яркого режима, свет гаснет. В освещении приборной панели, салона поезда и кабины проблем не возникло.

3) Тяговые характеристики. Не знаю, то ли я давно не ездил на МВПС, то ли я переездился на реальной 7178, но мне показались слишком резвые динамические и тяговые свойства электропоезда. Что в общем-то не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд. Но уж точно, не первостепенная проблема в данной адаптации.

4) Чуть ли не по традиции, во внешней модели над служебным тамбуром ночью можно желания на звезды загадывать

Пока это все, что у меня есть. Вне зависимости от решения данных проблем 7178, в ближайшее воскресенье я поеду именно на нем. Если, что-то уже решаемо, или я где-то напортачил, или есть желание помочь поковырять, пишите. Не совсем уверен что в нужный топик пишу, уж не обессудьте.

Немного скринчиков:
Скрытый текст:



Патчик RTS
__________________
ВКонтакте

Последний раз редактировалось белыйПесок; 13.05.2014 в 20:56.
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо белыйПесок за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2014, 08:17   #138
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 859 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белыйПесок Посмотреть сообщение
В преддверии МП № 70... ...и как понял до сего момента было задействовано 2 состава моторки-постоянки (поправьте если что)...
Да, все (почти) правильно. Для "постоянки" на МП используются ЕР2т-7204, ЕР2т-7234, а также ЕР2т-7122 и ЕР2т-7232. На просторах и-нета можно еще найти ЭР2Т-7244 (с сайта dmitro-uz.narod.ru). Вот и весь выбор. Есть еще пара неплохих электричек на zdsim.com, мы даже пробовали, в свое время, брать подвижной состав с этого сайта. Но это, как правило, сопровождается в дальнейшем нервотрепкой со стороны администрации (а если быть точным - со стороны одного человека, но его одного достаточно что бы испортить настроение всем) сайта. Да и скачивать дополнения с этого сайта несколько заморочно. Поэтому было принято решение не использовать ПС с сайта zdsim.com.
Но...
Это ни в коем случае не запрет в Вашу сторону на использование ЭР2Т-7178. Пожалуйста, оформляйте заявку, заявляйте этот МВПС. Просто есть шанс, что другие пользователи помянут недобрым словом, пока скачают Вашу электричку.
При всем вышесказанном, если требуется какая то помощь по настройке подвижного состава для РТС, готов оказать посильную помощь.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2014, 19:40   #139
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если честно, мне все равно какие чувства вызывает использование мной ПС с вышеуказанного сайта. Авторские и смежные права я не нарушаю, качественные изменения в разработку не вношу, даже используя его под движком РТС. Однако если это бросает тень на начальство ТЧ-РТС, то я готов использовать другую модель. На предстоящем мультиплеере и дальнейших в случае использования ПС, не состоящих на балансе ТЧ, обязуюсь выкладывать ссылки на модели и алиасы в виде общего пака, размещенного в общий доступ на ЯндД, тем более на модели с zdsim.com.
За готовность помочь, спасибо!
__________________
ВКонтакте
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 04:06   #140
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белыйПесок Посмотреть сообщение
в общий доступ на ЯндД,тем более на модели с zdsim.com.
Упаси Вас Бог эдакое сделать с ждсимом!

http://zdsim.com/about/ , абзац трЫ, пункты 3 и 5
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:51   #141
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
Упаси Вас Бог эдакое сделать с ждсимом!

http://zdsim.com/about/ , абзац трЫ, пункты 3 и 5
Начнем с того, что данное соглашение не имеет юридической силы по той простой причине, что написано дилетантами, которые умудрились написать его так, что предыдущее предложение противоречит следующему за ним.
Соответственно, заключая его, я выполняя одну половину просьб идиотских составителей, нарушаю собственные права и свободы, гарантированные во второй части. Так что я предпочитаю согласиться с идиотским составителем в том, что "Любые ФАЙЛЫ на данном сайте - свободно распространяемое программное обеспечение", что в своем законном значении гарантирует пользователю распространение СПО любым доступным законным способом. Более того, глубокоуважаемые господа "писатели" определив продукт Лицензионным соглашением как СПО дали добро на изучение, изменение и совершенствование копии с правом распространения этой самой копии втч за деньги. Больше всего понравилось про "не согласен и удалить". Что-то вроде, "не нравится наш бред- иди сверни себе шею". В конце концов если кого-то не устраивает ЯД, всегда можно пойти на ждсим и вызвать ктулху
__________________
ВКонтакте
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 00:51   #142
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно много говорить. Есть определенные рамки. Сегодня Руководителем форума ЖД-сим является Алексей Сорока. Мы проявим все усилия для достижения взаимопонимания. Но писать нам тут, что я плевал, я делаю так как хочу, не следует. Никто не стремится нарушать чьи либо права, писать заумным языком не следует тоже. Я своим текстом более простым хочу, чтобы нас понимали все, кто принимают участие в проекте РТС. Мы в первую очередь думаем о Вашем удовольствии от игры, потом немножко думаем о себе, и когда я читаю тексты вида: Мне все равно и плевать я хотел и т.д. Я Вам так Друзья скажу! Вот когда сами что-либо сделаете для проекта полезное, тогда поговорим, а идейных приходит много, только реализация хромает, странно почему.....
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 16.05.2014, 01:11   #143
белыйПесок
Опытный
 
Аватар для белыйПесок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Долгопрудный (Московская область)
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 216
Поблагодарили 195 раз(а) в 62 сообщениях
белыйПесок стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кирилл, моё " мне плевать и мне все равно" касается только личного использования чужих разработок. Я не в коем случае не хочу обидеть разработчиков, тем более я уважаю то, что сам делать не умею. И, кажется я уже писал, что если использование в частности моделей с ждсима не найдет понимания у их руководства или как-то иначе отбросит тень на руководство ртс, я и спорить не буду. Просто конкретной договоренности в ветках по ждсимовским моделям я не видел, поэтому такая точка зрения. И не надо думать, что я на всех клал с прибором, мне человек написал конкретную выдержку лиц.согл, я ответил. Еще раз- я уважаю то, что сам делать не умею и само собой рамки морали есть всегда, даже когда что-то там неграмотно написано. Надеюсь я никого тут не задел.

Цитировать не буду, понято до капли, жму обе руки
__________________
ВКонтакте

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 16.05.2014 в 01:44.
белыйПесок вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо белыйПесок за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2014, 09:21   #144
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 859 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

В Депо RTS прибыли новые пассажирские локомотивы ЭП2к. Осваиваем, делимся впечатлениями/замечаниями, спрашиваем. Заодно не забываем благодарить автора - проделан немалый труд!
Постараемся на неделе провести неофициальный МП с этими локомотивами. Через неделю планируется МП с применением новых машин - что бы все были готовы.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2014, 11:10   #145
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,468
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 1,033 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И Ted-а не забываем благодарить, благодаря ему родная кабина для ЭП2к появилась в RTS. Есть небольшой грешок с одним звуком (это не смертельно конечно), но нужно поломать голову над этим.

Последний раз редактировалось VAE; 19.05.2014 в 11:12.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2014, 11:21   #146
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 859 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitold Посмотреть сообщение
...Есть небольшой грешок с одним звуком...
А также переключатели кабин показывают 2-ую кабину, но подключают 1-ую; нет отпуска сверхзарядного во II положении - это небольшое наблюдение от первой поездки.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2014, 12:49   #147
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,468
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 1,033 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня всё корректно работает. А ну да. Ключ КУ в первой кабине поверните в положение "Выкл." и не будет функционировать первая кабина.

Ещё раз всё проверил по управлению ЭП2к, всё работает.

Во всяком случаи я так делаю например я в первой кабине, при переходе во вторую кабину я выключаю всё в первой кабине и ключ "КУ" тоже, локомотивный кран ставлю в "Перекрышу", потом иду в машинное отделение переключаю рычаги переключения кабин в положение "2-2" и иду во вторую кабину.

Теперь что касается тормозов:
Первое если управление ведётся из первой кабины, идём в кабину №2 переводим локомотивный кран в положение "Перекрыша"
возвращаемся в кабину №1 открываем "разобщительный кран" переводим кран поезда в положение "II", локомотивный кран в положение "Отпуск".
Можно ещё уточнить у Ted-а как там с тормозами.

Последний раз редактировалось VAE; 19.05.2014 в 13:02.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2014, 21:12   #148
solovani
Опытный
 
Аватар для solovani
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Луганск-ТамбoFF-Москва
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 207 раз(а) в 76 сообщениях
solovani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для solovani с помощью Skype™
По умолчанию

в депо все ссылки после 117, ведут на 117
solovani вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо solovani за это полезное сообщение:
Старый 20.05.2014, 01:52   #149
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solovani Посмотреть сообщение
в депо все ссылки после 117, ведут на 117
Да, но ниже "пройдясь" от 117-го, где "так же рекомендуем", можно увидеть ссылки на остальные номера. Я сам чуть не попался на эту удочку.

А вот прикол заметил. Правда это моя пробная поездка, но почему-то даже по зелёному на перегоне с ограничением в 120 при скорости мЕньшей, ЭПК пищит с завидной периодичностью, как под красный... Каждые секунд 30 (мож 40, не засекал точно) Хм... Или я дурак, что-нибудь не включил? Вроде всё правильно делал... Тормоза пока не проверял и смену кабины тоже...

Ещё фишка. на КЛУБ-у не работает "зелёный круг" скорости и "надписи". Это не реализовано или у меня опять глюк? ("надписи" типа "светофор" можно было бы сделать "неразборчиво постоянно" для "реализьму". Не придирка, пожелание просто. Было бы вообще супер!)

Но вообще за новый электровоз разработчикам огромное спасибо за титанический труд! И не "по просьбе", а от души. Кабина отличная!

[опустив голову] может кто-то когда-нибудь обратит внимание на кабину ЧС7... в плане сделать для РТС...

Добавлено через 47 минут
в недрах холодильника нашёл потную бутылку с остатками спиртного и 100 грамм принял за здоровье разработчиков
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 20.05.2014 в 01:25.
Владимир Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 20.05.2014, 07:30   #150
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,468
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 1,033 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Владимир да такое есть работа ЭПК происходит даже на скорости 120 км/ч, напряжно конечно, ну так сделал TED значит ему виднее. На счёт КЛУБ-а не понял маленько. В КЛУБ-е работают только сигналы светофора, текущая скорость и ограничение скорости. Больше пока КЛУБ ничего показывать не может. В будущем если у Ted-а получиться сделать рабочий САУТ (показания в цифрах) внедрим в ЭП2к и кое какие ещё функции в КЛУБ-е. Многое ещё нужно сделать локомотив поменять, он ведь создан был для MSTS, а для RTS-а нужно что то по круче.

Последний раз редактировалось VAE; 20.05.2014 в 07:38.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?