| Этот пользователь сказал Спасибо WALT за это полезное сообщение: | 
 
 | 
	
		  
	 | 
		
			
  | 
	|||||||
| Сайт | ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ | Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.05.2007 
				Адрес: VOLOBOE 
				
				
					Сообщений: 303
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 35 
	
		
			
				Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вот тебе на примере 2ТЭ10Л-1260. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			1. заходишь в папку Cabview :там tsrLoco_2te10l.cvf - файл, копируй его в эту же папку. Назови его tsrLoco_2te10l_bs.cvf . Открой их оба блокнотом. 2.Tr_CabViewFile ( CabViewType ( 2 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_front.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 240 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( 1 3.6 6.5 ) Direction ( 6 0 0 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_left.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 350 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( -0.7 3.6 6.5 ) Direction ( 12 -10 0 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_right.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 480 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( 1 3.6 6.5 ) Direction ( 12 60 0 ) Теперь в _bs меняешь в каждом из 3 Position знак у 1ой и 3ей цифры на противоположный (+на-,-на+). В каждом из 3 Direction к 2ой цифре добавляешь (или отнимаешь 180 : -10+180=170(это число и записываешь в значении) .Получается вот: Tr_CabViewFile ( CabViewType ( 2 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_front.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 240 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( -1 3.6 -6.5 ) Direction ( 6 180 0 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_left.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 350 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( 0.7 3.6 -6.5 ) Direction ( 12 170 0 ) CabViewFile ( "tsrCab_2te10l_right.ace" ) CabViewWindow ( 0 0 640 480 ) CabViewWindowFile ( "" ) Position ( -1 3.6 -6.5 ) Direction ( 12 240 0 ) 3. Все сохраняешь. Открываешь енги обоих секций. В передней ищешь строки : CabView ( "tsrLoco_2te10l.cvf" ) HeadOut ( 1.75 3.7 6.4 ) Прописываешь их в енге задней, в таком же месте, но с _bs CabView ( "tsrLoco_2te10l_bs.cvf" ) HeadOut ( 1.75 3.7 6.4 ) 4. Сохраняешь все, и вот тебе счастье : в игре жмешь F9, кликаешь мышом на 2секцию и нажимаешь 1 - ВОТ ОНА! Это вариант для 2х секционного лока( пригоден и для секций) Для односекционного лока копируешь tsrLoco_ХХХХ.cvf в папку Cabview и называешь tsrLoco_ХХХХ_rv.cvf . Открываешь tsrLoco_ХХХХ_rv.cvf блокнотом и делаешь также, как с _bs те же строки. Сохраняешь изменения. В игре нажимаешь 1 - ВОТ ОНА! Если алиас, надо путь к cvf- файлам прописывать типа: ( "../../ХХХХХХ-Alias/Cabview_1/tsrLoco_ХХХХ.cvf" ) Последний раз редактировалось WALT; 09.09.2007 в 22:41.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Этот пользователь сказал Спасибо WALT за это полезное сообщение: | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо большое,должно помочь
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Комендант-администратор 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 10.04.2007 
				Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД 
				
				
					Сообщений: 16,491
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 6,328 
	
		
			
				Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
			
		
	 
![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Кстати, почему нарушение до сих пор не устранено? 
		
		
		
		
		
		
		
		
			"Горчичник" и одни сутки... [смотрит на дату]... тогда неделю на смену подписи. Потом будет Read only. На это сообщение отвечать не надо. Последний раз редактировалось Yolkin; 31.01.2008 в 06:38.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2007 
				Адрес: БЕЛАРУСЬ 
				
				
					Сообщений: 41
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Можно подробнее как алиас  путь к cvf- файлам прописывать штобы был звук в задней кабине.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Подозрительный тип 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Скопируй .eng файл первой секции, и переименуй его (внутри тоже) и будут тебе звуки в кабине. Или вариант №2, вроде рабочий, копируй из .eng первой секции строчку с сылкой на звуки в кабине, и вставь в .eng второй секции. Но в этом варианте я не уверен.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	[SIGPIC][/SIGPIC] ReadMe - это сила! Читайте его!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2007 
				Адрес: БЕЛАРУСЬ 
				
				
					Сообщений: 41
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.05.2007 
				Адрес: Москва, СВАО 
				
				
					Сообщений: 766
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 1,934 
	
		
			
				Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			[QUOTE=WALT;7540]Вот тебе на примере 2ТЭ10Л-1260. 
		
		
		
		
		
		
		
	Большое спасибо WALT, по твоей схеме сделал Эр22-41 и все отлично работает, но единственное НО - в довесок к рабочей ЗК совсем геморройно прописывать буферники и головной свет? (присоединяюсь к просьбе радиотранса). Это единственное, пожалуй чего не хватает в варианте с _bs..... Заранее спасибо за ответ!!!  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.05.2007 
				Адрес: Москва, СВАО 
				
				
					Сообщений: 766
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 1,934 
	
		
			
				Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну вот пробывал вл10-1471 прикрутить ЗК по вышеописанному методу, ничего не вышло  
		
		
		
		
		
		
		
	 , там ваще секция b не совсем такая как а, потыркался - не вышло, ну да хрен с ним, полно других локов, будем пробывать  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			 Опытный 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Если не получается с каким-то двухсекционнным локом, проверьте строчки с Direction. Иногда их менять не нужно, они по умолчанию будут смотреть в нужную сторону.  
		
		
		
		
		
		
		
	Вопрос по освещению остается открытым.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#10 | |
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.05.2007 
				Адрес: Москва, СВАО 
				
				
					Сообщений: 766
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 1,934 
	
		
			
				Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
    _rv.cvf сделал, WALT но в какое именно место в енге этого односекционного лока нада прописать "задний вид"? Тупо тыкал в разные места - иногда получалось, что лок смотрит в одну сторону (направления необходимой езды), а в кабине я сижу и смотрю в другую сторону, противоположную  , ну разумеется никакого перехода не получилось по f9. ЗЫ: просто нужен чебуратор с 2 пантами рабочими и точеный под патч - таких не нашел, пытаюсь ковырять сам. (а началось все с желания, попробывать прописать КОРРЕКТНЫЙ свет при переходе в ЗК) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Сейчас позднее..., чем ты думаешь Последний раз редактировалось Ebernikov; 18.11.2008 в 03:01.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#11 | |
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.05.2007 
				Адрес: VOLOBOE 
				
				
					Сообщений: 303
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 35 
	
		
			
				Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 развернутой кабины по образу и подобию, как для второй кабины в примере : 3 верхние строки развернуть) В ЕНГе этого лока ничего добавлять не надо, это дописка для 2х секционного( потому как ссылки во втором ЕНГе нет, а значит и кабины не будет, хоть и файл развернутого вида сделал). И переход разный: для односекционного в передней кабине 1 нажимаешь- вот тебе и задняя, а для 2х секционного надо F9, кликнуть мышом на заднюю секцию и нажать 1  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#12 | 
| 
			
			 Матёрый пользователь 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 11.05.2007 
				Адрес: Москва, СВАО 
				
				
					Сообщений: 766
				 
				 
Вы сказали Спасибо: 1,934 
	
		
			
				Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
			
		
	 
![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
				__________________ 
		
		
		
		
	Сейчас позднее..., чем ты думаешь  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  | 
| 
 | 
![]() Что это?  |