Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 01:59   #11
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В аэроэкспрессе(с павелецкого вокзала), говорят, такая система уже чуть ли не год как. То есть через приложение прямо со смартфона купил билет, приложил появившийся OR-код на экране к турникету и вперед(-тыц-) Я с 2011 года не летал, поэтому систему еще не опробовал.

На некоторых железнодорожных кассах московской области установили считыватели на карты. У нас на Чкаловской поставили еще зимой 2012 года наверное. Я думал, что под "тройку" подстраиваются, чтобы со счета тройки можно было оплачивать проезд сразу. Но увы, пока что Тройка взаимодействует с электричками следующим образом:
1. Можно записать абонемент. То есть носить с собой одну карту, где и московский транспорт, и электричка - удобно, но не так велико открытие, как его помпезно представляли.

2. Можно записать единичную поездку вместо бумажного билета. Опять же, если там никаких ЖД-шных маршрутов еще не записано, т.к. там всего две ячейки памяти. То есть если у меня проездной разбит на два отдельных: Москва - Болшево и Болшево - Чкаловская, то отдельный ввиду исчерпания памяти, записать не получится. Так или иначе идея несколько странная: разве что бумажку не носить с собой. Но времени-то это не экономит, а скорее наоборот - кассиру надо помимо денег еще и карточку достать.

Пока что деньги за проезд со счета тройки списать нельзя. То есть вообще ждшный проездной и московский транспорт на тройке - это две отдельные структуры, не взаимосвязанные никак в части пользования этой карточкой. И было бы удобнее списывать с тройки за проезд на жд: приложил на турникете(или считывателе) пункта А - поездка открылась, приложил в пункте Б - поездка закрылась, деньги списались от А до Б. Не приложил в пункте Б - деньги списались как за макимальный путь электрички, скажем, в течение четырех часов. Очереди у касс бы это разгрузило. Автоматы билетные - не выход, 90% людей их боятся, стоят в кассе - по моим наблюдениям что у нас на Чкаловской, нде очередей в автоматы нет, что на Ярославском вокзале, где в пик у автоматов может максимум три-четыре человека стоять.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 18.09.2014 в 02:09.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?