Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 00:18   #1
ZDMANIAC
Матёрый пользователь
 
Аватар для ZDMANIAC
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 4,460
Вы сказали Спасибо: 6,457
Поблагодарили 14,679 раз(а) в 3,093 сообщениях
ZDMANIAC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dublin Посмотреть сообщение
Почему так всем нравятся гигабайтовские матери? пусть асус и дороже, зато геморроя потом не будет
Что средства позволили, то и приобрел. И, имхо, не такие уж они и плохие. У меня предыдущая гигабайтовская мать честно отпахала 8 лет, и никаких проблем с ней не было. Это уж кому как попадется. От знакомого мастера слышал только хорошие отзывы об ASRock и Gigabyte. Насчет Асуса слышал не такие уж и восторженные отзывы, хотя на вкус и цвет товарища нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Одно с другим никак не связано, устраняй бад-блок.
Как его устранить, если Виктория не видит хард? Acronis тоже. Все эти проги у меня входят в комплект системного диска с Виндой. Просто я в таких делах нуб. В XP этот хард определялся Викой без проблем, а в семерке она его не видит. Сам-то хард работает нормально, уж коль поставил на него винду, и работает комп нормально, ни одна прога не зависает, МСТС тоже. Просто изредка бывает зависание на стадии загрузки, причем комп не пищит. Перезагрузишь- все ОК. Я думаю, если бы были серьезные проблемы с хардом, навряд ли комп бы вообще загрузился. (Хотя роrtable-версия Виктории показала на диске желтые сектора). Это что, подкрадывается пушной зверь? В прошлый раз у меня такое было, когда старая мамка отбрасывала копыта. Но этой-то всего 2,5 месяца! Неужели собрал новый комп и теперь деньги на ветер?
__________________
Все люди как люди, а я -ФЕРРОЭКВИНОЛОГ!

Последний раз редактировалось ZDMANIAC; 14.11.2013 в 00:23.
ZDMANIAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:11   #2
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDMANIAC Посмотреть сообщение
Как его устранить, если Виктория не видит хард? Acronis тоже. Все эти проги у меня входят в комплект системного диска с Виндой. Просто я в таких делах нуб. В XP этот хард определялся Викой без проблем, а в семерке она его не видит.
Проверять жесткий диск программами типа Виктории или HDD нужно исключительно из-под DOS. Windows не даст этим программам прямого доступа к железу, и результаты теста будут искажены (либо их вообще не будет). Что-то мне подсказывает, что на винте нет никаких бэдов.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:01   #3
ZDMANIAC
Матёрый пользователь
 
Аватар для ZDMANIAC
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 4,460
Вы сказали Спасибо: 6,457
Поблагодарили 14,679 раз(а) в 3,093 сообщениях
ZDMANIAC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Проверять жесткий диск программами типа Виктории или HDD нужно исключительно из-под DOS. Windows не даст этим программам прямого доступа к железу, и результаты теста будут искажены (либо их вообще не будет). Что-то мне подсказывает, что на винте нет никаких бэдов.
Я так запускаю Викторию из-под Доса, только ни она, ни Акронис хард не видят. Раньше, когда стояла ХР, все прекрасно определялось, а в семерке эти проги хард не видят. Версия Виктории для Windows, нашла какие-то нечитаемые сектора, помеченные желтым. По совету Shney, разобрал комп. проверил все разъемы, подключил хард к другому SATAшнику-полет нормальный.

А если нет бэдов-это хорошо? Сорри за ламерский вопрос, просто для меня структура жесткого диска-темный лес. И за 8 лет эксплуатации винта с ним ни разу проблем не было. Ради интереса подключал винт к другому компу-ОС его видит и обращается к нему без всяких лагов. Но ведь и моя ОСь его тоже видит. Кстати, Chkdsk проблем никаких не выявил.
__________________
Все люди как люди, а я -ФЕРРОЭКВИНОЛОГ!
ZDMANIAC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?