Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 11:10   #1
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Здесь я соглашусь с Dima ой, на мой взгляд гораздо практичнее откатать на новой машине 3-4 года и пересесть на новую.
Тут дело, скорее, в надёжности. Если наша машина, то могут быть только огрехи сборки, обычно устраняемые протягиванием, если иномарка - в большинстве случаев и думать не надо, езди себе от ТО до ТО...
Т.е. надо куда-то ехать - сел и поехал не думая, что вот это не подделал, а вот то сколько ещё проходит...

Цитата:
Ты знаешь её до винтика, потому что всё по кругу уже отремонтировал и заменил
Это кто как... Бывает, без стеснения на таких лоханках ездят - как не страшно в неё садиться-то?

Цитата:
Сам лично никогда новую не имел, но теперь мечтаю - либо новую отечественную, либо иномарку, но в хорошем состянии не старше 3-х лет.
Я бы расширил для иномарки - до 5-ти лет...

Цитата:
Видимо просто в этом сервисе не было специалиста по ремонту генераторов.
Сервису невыгодно за копейки искать неисправность в узле и нести ответственность за ремонт, проще гнать клиента за новым узлом. Вообще, автосервисная привычка искать неисправности за счёт кармана клиента, мягко говоря, удивляет. Типа, не запускается двигатель - покупайте новый ЭБУ. Что, опять не запускается? Давайте посмотрим датчики... И т.д. А потом оказывается, что катушка зажигания полетела.

Нам на работу много раз приносили генераторы, которые забраковали в автосервисе, даже не глядя на них. Обычно всё ограничивается перепайкой диодов в мосте, один раз из двух собрали один (якорь ёк), а несколько раз генераторы вообще были исправны, а зарядки не было из-за проводки автомобиля. Но в сервисе это всё начинали искать только после замены или ремонта генератора.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:08   #2
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение

Я бы расширил для иномарки - до 5-ти лет...
в принципе и до 10 лет. у меня была 10-летняя мазда 626, движок 2.2л 12V замечательный и очень надежный.
досаждали только мелочи (неизбежные на старой машине) - типа подтекания воды в багажнике, подтекание масла через сальники и клапанную крышку... т.к. все резиновые уплотнения изнашиваются а предыдущий владелец над этим не парился.
если сразу все поменять, проклеить герметиком, то можно ездить долго и счастливо. у моего друга такая же машина (1992г выпуск) прошла 450тыс без капиталки движка (менял тоьлко сцепление), и он уже жаловался - ну когда она уже сломается, выбрасывать жалко исправную машину, все работает как часы несмотря на возраст.

в общем я понял, если владелец грамотный, регулярно делает ТО, меняет жидкости и расходники когда их положено менять а не когда что-нибудь отвалится. то машина может служить очень долго.. другое дело что бывает что надоедает, и хочется что-нибудь новенькое (или просто другое)

Последний раз редактировалось awaken; 23.05.2010 в 12:12.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?