|
|
|
|||||||
| Сайт | ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ | Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
download-админ
|
Всех приветствую!Может будет кому то интиресно.Решил влезть в шкуру сценаристов и написал сценарий для Лесногорска"СКОРОСТНОЙ ИЗ ОЗЁРНОГО".
http://ifolder.ru/16288756Тестировал с патчем 1.8.050112.Подвижной состав в основном с 3-х сайтов(Trainsim,ZDSim и Railroadsim).А тот,который с других сайтов,чтобы не искать я выложил архивом(75МБ)http://ifolder.ru/16288755 Не много о сценарии:Летним утром Вы приняли TEP70-0077 с вагонами повышенной комфортности ED4DK-001.В хвосте прицеплен вагон сопровождения.Поезд скоростной и на Вашем маршруте будут всего 4 остановки"КУРГАННИКОВО,ПРАСОЛОВО,ВЛАСОВО и ЛЕСНОГОРСК....и одна незапланированная .Попытался сделать 3 скрещивания.Один из минусов моей первой работы-на каждой станции,где есть скрещивание после остановки надо протянуть состав назад на 0,5 м.Если не протягивать-встречные трафики встают на красный.Пробовал не доезжать до конца платформы,переезжать платформу-результат тот-же.По этому надо чуть назад.После прибытия в Лесногорск-отцепляем локомотив и следуем в депо.Не буду говорить"...не судите строго...это мой первый сценарий и.т.д".На оборот,с удовольствием приму Ваши замечания по сценарию,ибо благодаря им можно сделать лучше и с меньшими ошибками! Приятной поездки!!! |
|
|
|
|
|
|
|
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
|
|
|
#2 |
|
download-админ
|
Немного скриншотов к сценарию.http://ifolder.ru/16289374
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
download-админ
|
Что касается красного в конце платформы"ЛЕСНОГОРСК"(при следовании в депо)его надо проходить как написано в"МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЯХ"...Сообщение от Даниэля.№15 спасибо ему.
1. сбросить тягу до нуля; 2. перед светофором перевести реверс в положение назад (либо вперед, зависит от того направления куда едите, в общем противоположное движению) тягу при этом не давать; 3. проследовать светофор; 4. перевести реверс обратно. Очень хочется,чтобы кто нибудь отписался-вообще как сценарий?какие ошибки,замечания,пожелания,предложения по усовершенствованию сценария.Я не имею отношения к железной дороге,по этому могут быть любые ошибки.Жду Ваших отзывов.С уважением Сергей. Последний раз редактировалось Сергей1969; 07.02.2010 в 14:51. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Разработчик
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 538 раз(а) в 229 сообщениях
![]() |
Посмотрел только на сами файлы - и уже скажу. Вполне можно было подбирать подвижной состав и поаккуратнее, многое там вполне можно было использовать другое. И вообще - не много ли статики на такой глухой линии?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
3D-Мастер
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
![]() |
Прокатился, сценарий понравился, очень позитивный. За одной беременной целый поезд подогнали! В расписание укладывался везде, за исключением Власово. С подвижным составом практически проблем не было, кроме какой-то бочки и псимовского ТЭПа, искать которых я поленился. Ещё один из 2ТЭ10Л ошибся папкой (у меня он в другой). Статики не так уж и много (я бы ещё добавил
), но в Прасолово и Власово (вроде там) стоят слишком длинные составы. Ещё заметил в Озёрном Машку, которая метельником забралась на ограждением тупика)) Все скрещения прошли на "ура", как сделать их без реверса тоже не знаю. Красный в Лесногорске штурмовал реверсом, к счастью так и надо было.
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
download-админ
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
download-админ
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Пользователь
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
![]() |
Сценарий понравился, но вроде на перегонах и держал 85 км/ч, но в Луково санпоезд уже стоял, и непонятно сколько по времени должна быть остановка. При подходе к Прасолово перетормозил и остановился перед стрелкой. Пока отпускались тормоза, грузовой тронулся и заняв стрелку остановился. Повторно уже прошло нормально. Выходной в обоих случаях уже был зеленый. И неплохо было бы в Лесногорске прицепить сообщение об отцепке локомотива и следовании в депо. И как уже было сказано ранее, для 2ТЭ10Л-3621 пришлось создавать свою папку (tsrLoco_TE10),так как инсталятор устанавливает в папку tsrLoco_2TE10L-3621.
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
download-админ
|
Цитата:
...я держал 88-89 и приходил в ЛУКОВО за 1 минуту до прибытия санитарного.(соглашусь,расписание сделал жестоким).Остановка по времени-перед станцией выводится сообщение,что Ваше отправление сразу после отправления санитарного(ИЛИ ОНО НЕ ВЫШЛО???????).(т.е.в ЛУКОВО стоим .вид по "3" и когда сан.поезд отправляется-и Вы сразу).А в Лесногорске выходит сообщение об отцепке 2ТЕ10Л-заменю.С сообщением об отправке...попробую поставить событие времени.Вечером выложу исправленную версию.Спасибо за тестирование!Жду новых откликов!!!
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
download-админ
|
Заменил 2ТЕ10Л на tsrLoco_2TE10M-2498, добавил события времени.
Если на протяжении всего маршрута держать скорость 89-90 то сообщения будут вовремя выходить на экран ))Выкладываю последнюю версию http://ifolder.ru/16317409 Последний раз редактировалось Сергей1969; 09.02.2010 в 00:38. |
|
|
|
|
|
#11 |
|
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
Почти каждый день по версии =)), поехал по последней…
add Стоп, Readme нету, для какой версии Лесногорска сценарий?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. Последний раз редактировалось Zabor; 09.02.2010 в 01:17. |
|
|
|
|
|
#12 |
|
download-админ
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
Точно 1.0?
А всё, перепутал =)), для 1.0 поехал... Да ёлы палы RouteID ( Lesnogorsk ) это версия 1.1 [ v1.0 RouteID ( Lesnoe )] в сценарии RouteID ( Lesnogorsk ), стало быть для v1.1?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. Последний раз редактировалось Zabor; 09.02.2010 в 01:23. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
download-админ
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
Дело в том, что в Лесногорске v1.1 есть бантик, который переделывает его в v1.0 для возможности прохождения старых сценариев (для первой версии). Потому не перекачивая маршрут можно получить нужную версию путем запуска бантиков.
Судя по всему версия таки 1.1, там исправлен и прекрасно работает упаковщик, Сергей, попробуй упаковать миссию и скинуть файл apk вместо кучи папок, проверим…
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. |
|
|
|
![]() |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
|
|
![]() Что это? |