09.11.2007, 22:37
			
			
		 | 
		
			 
			#3
			
		 | 
	
	| 
			
			 Лентяй и флудер 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 10.04.2007 
				Адрес: Транссиб, 3339 км. 
				
				
					Сообщений: 5,908
				 
				 
		
	Вы сказали Спасибо: 2,237 
	
		
			
				Поблагодарили 2,585 раз(а) в 907 сообщениях
			
		
	 
 		
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				06.11.2007 
 
Работники железных дорог объявляют всеобщую забастовку 
 
Железнодорожники начнут в конце ноября всеобщую забастовку. Такое решение было принято 2 ноября на конференции Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе профсоюза, причиной забастовки является отказ РЖД выполнять требования, выдвинутые профсоюзом. В стачке, назначенной на конец ноября, намерен также принять участие профсоюз "Соцпроф". 
 
Напомним, что РПЛБЖ выдвинул руководству компании восемь требований: 
 
1. Установить минимальный размер оплаты труда работникам ОАО "РЖД" на уровне величины прожиточного минимума в городе Москве. 
 
2. Установить доплату к тарифным ставкам работникам локомотивных бригад ОАО "РЖД" за работу с вредными условиями труда, установленными результатами проведённой аттестации рабочих мест. 
 
3. Для обеспечения урегулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях включить представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора. 
 
4. В целях закрепления квалифицированных кадров установить работникам ОАО "РЖД" вознаграждение за выслугу лет в зависимости от непрерывного стажа работы на железнодорожном транспорте. 
 
5. Провести, в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 21 февраля 2007 года № 286р, с 01 апреля 2007 года индексацию заработной платы работников ОАО "РЖД" на 3,9%. 
 
6. Ввести в ОАО "РЖД" должность проводника хвостового вагона дизель- и электропоезда. 
 
7. Время отдыха в пунктах оборота считать рабочим с оплатой согласно Трудового законодательства. 
 
8. Установить работникам локомотивных бригад доплату за разрывной характер работы, в соответствии со ст. 149 Трудового кодекса при выполнении работ в условиях отклоняющихся от нормальных.
			
		 | 
	 
	 
 http://www.zaks.ru/new/archive/view/35804
ИМХО - профсоюзу давно было пора чем-нибудь заняться...
		  
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		
 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |