Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 00:00   #11
Dandi
Опытный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Dandi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Имхо, лучше всего организовано движение у Доброго на карте "Русский маршрут". Под 20 составов + маневры, длительность с 8 утра до 7 вечера.

Кратко там сделано так: машинисты используют почти всегда команду autopilot (она не дефолтная), с ней машинист не "дергает" стрелки, а едет как есть, по сигналам, сам путь не выбирает. Есть дополнение к этой команде - остановка по маркеру. Но опять же машинист не прокладывает маршрут к этому маркеру, а просто ждет пока поезд наедет на него. Стрелки переводятся триггерами перед предвходными\выходными, для каждого машиниста в сессии прописывается на какой путь принимать состав (какие стрелки переводить).

Path Control - это несколько наборов положений нескольких стрелок . Короче, в одном правиле может быть несколько "подкатегорий", в каждой есть изменяемый набор стрелок, для каждой можно задать положение. В сессии прописывается так: название подкатегории - набор. При выполнении команды стрелки естес-но переводятся в заданное положение.

Последний раз редактировалось Dandi; 03.08.2009 в 00:03.
Dandi вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?