|
21.02.2008, 17:38 | #1 |
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Проблемы с DEMEX
Господа! Подскажите, в чем может быть проблема.
Скачал с сайта ftp://e0srp01u.ecs.nasa.gov/srtm/ver...SRTM3/Eurasia/ файлы *.hgt по нужным мне координатам, открываю файлы в DEMEX, выбираю свой новосозданный маршрут, все вроде по FAQу делаю. Карта сама открывается нормально, а вот маршрут не хочет. Никакой области маршрута на карте не выделяется. При выборе меню "Standart Terrain/Create Route Terrain" получаю сообщение вида: "0 tiles updated, 72 tiles skiped", и естественно, никакого ландшафта не генерируется. С координатами не ошибся - это однозначно, поскольку брал с запасом. Кто знает, в чем может быть проблема?? Подскажите пожалуйста!! Последний раз редактировалось Мёртвый Анархист; 21.02.2008 в 17:44. |
21.02.2008, 18:18 | #2 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
|
Ну раз "72 tiles skiped" вероятно не выделил где-то, кстати, а как скачать там нужный файл, сайт платный?
PS Мне это скоро предстоит, потому непраздный интерес. |
21.02.2008, 18:41 | #3 | |
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Сайт бесплатный. А скачивать все очень просто. В здешнем FAQ-е описано в теме "Создание реалистичного рельефа для маршрутов": "вычислив примерные координаты своего маршрута находим нужный файл согласно образца: допустим файл с именем N52E133.hgt является файлом данных высот земли с 52 градусов 00 минут северной широты и 133 градусов 00 минут восточной долготы (самая юго-западная точка) по 53 градуса 00 минут северной широты, и 134 градуса 00 минут восточной долготы (самая северо-восточная точка). Далее разобравшись с координатами, находим нужный файл." В том то вся и загвоздка, что все тайлы есть и в при добавлении в DEMEX нужного маршрута никаких ошибок не происходит. Как впрочем, не происходит и сопоставления спутниковой карты с тайлами маршрута. Ни один из тайлов за пределы карты не вылазит (по координатам). Даже близко к границам не подходят. Так что ошибка в координатах тут отпадает. В чем может быть дело?? |
|
21.02.2008, 18:52 | #4 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
|
Ну сейчас скачал, забежал вперёд , первый раз я ошибся с координатами скачав N30E060.hgt (для Петербурга) действительно ни одного моего тайла нет, потом понял свою ошибку и скачал N60E030.hgt - сразу отметились тайлы моего роута, причём вместе с красной линией реальной дороги.
Запустил по FAQ генерацию ландшафта, быстренько так сгенерила, открываю роут - итить , чуть с кресла не свалился - ЛАНДШАФТ ГОТОВ и рельсы (они ещё плоские) под Землёй! Так что ты с координатами 100% пролетел, прога ещё как работает, только вот не понял, что дальше то делать, у меня не весь роут уместился , скачать соседний файл и повторить генерацию? |
21.02.2008, 19:39 | #5 | |
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Действительно, все сработало!!! А вот по поводу соседнего файла - тут может быть загвоздка. Я пробовал объединять карты. Но прога отказалась это делать, и вместо объединения загружала просто новый файл. Скорее всего это из-за того, что версия не зарегистрированная. Хотя, по логике, если просто повторить процедуру генерации на новом файле, информация должна добавиться в маршрут. |
|
21.02.2008, 18:53 | #6 |
Матёрый пользователь
|
Сталкивался я с подобным. Вся проблема оказалась в том, что при входе в незарегистрированную версиию Демекса - он предлагает три варианта запуска программы - Демо, и еще какие-то два.
Так вот если войти в демо режиме, то все тайлы у тебя нормально сгенерируются. А если войти в другом режиме (забыл как называется - давно это было) - то он не даст возможности сгенерировать тайлы, а просто их пропустит. |
21.02.2008, 18:58 | #7 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
|
У меня сгенерила в "Unregistered Mode".
|
21.02.2008, 20:05 | #8 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
|
Так, надо ключик поискать, интересно, что она ещё делать умеет, "увлекательнейшее" занятие - пути из под Земли выковыривать, метро какое-то получается, может она ещё и сама приподнять может или отметку уровня моря поправить при генерации?
Чтоб пути не так глубоко зарывались . Е69 меня предупреждал, что лучше с ландшафта начинать, но это надо нарезать сразу все тайлы, а у меня больше 120 км, повешусь все вслепую вычислять, с "прострелом" на 30 км вперёд для подбора кривых и так проблемы, тут ещё за ландшафтом следить придётся, пойду, ключик поищу… |
22.02.2008, 01:13 | #9 |
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Не, ну один ключик есть конечно, тут: http://www.uktrainsim.com/.
$25 стоит. А так в сети что-то не встречал. Пол дня лазил. |
22.02.2008, 02:12 | #10 |
Живу я тут просто...
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
|
Ребят, она в незарегистрованном варианте не дает только дистанты делать, а так, все нормально сохраняет... И не стоит дом с крыши строить.... Надо вначале сделать рельеф, потом пути и не наоборот
Последний раз редактировалось Prapor; 22.02.2008 в 02:19. |
22.02.2008, 02:30 | #11 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
|
Да уж программа не такая известная, в сети ничего действительно не нашел.
Зато гугл вывел на тему это-го же форума, где доходчиво разъясняется, что от ключа касательно рельефа мало что меняется. Поиздевался над копией роута, соседний файл с перекрытием предыдущего генерится легко, она ещё и исправила тот рельеф, который я перекраивал для пробы. Из чего сделал вывод - генерить нужно после создания всех тайлов, иначе придётся хорошо думать какие исключать в проге, чтоб она не затёрла коррекцию рельефа под пути, не повторять же путями все ямы на рельефе шириной в 10 метров, так и на реальной дороге никто не делает . Потому останусь пока при том-же мнении - сначала пути главного хода (из 500 метровых двухпутных секций), потом рельеф и переделка "метро" в железную дорогу (заодно врезаю стрелки и стягиваю стыки, чтоб не кидало из стороны в сторону), потом путевое развитие станций и подъездные пути, но это только моё ИМХО и не более того. Заодно может найду серверок к тому времени, где удастся добыть файл такой точности чтоб сразу насыпь реальной дороги рисовалась, мне будет очень кстати, пути лежат точно по координатам (оборзел, сам знаю ). PS Спасибо за тему и ссылку, я честно говоря побаивался этого пункта с рельефом, проверил благодаря тебе заранее, теперь знаю, что будет всё ОК файлы окрестностей роута все скачал, пока сервак НАСА работает. |
22.02.2008, 10:27 | #12 |
Живу я тут просто...
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Moscow, SVAO
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
|
Тогда жди МСТС-2, так как, судя по рекламному ролику, у них как раз и будет генерение путей согласно схемы железных дорог
|
22.02.2008, 07:33 | #13 |
Разработчик
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
|
Дима (Prapor) прав, дом с крыши не строят. Сперва рельеф потом все остальное уж мне поверьте...
|
22.02.2008, 11:42 | #14 | |
Матёрый пользователь
|
Мертвый Анархист
Цитата:
|
|
22.02.2008, 14:35 | #15 |
Новичок
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Что это? |