Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 23:20   #1
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию Странности секций пути

Очень странная секция A2t37_86mStrt, уложил, редактор промахнулся указав в W файле Position так, что создается впечатление будто накладки на стыке отвалились, не скоростной Выборгский ход, а Питерский трамвай получается , и так три раза (перекладка не помогает, там край тайла).

Правлю Position, совмещаю руками главный путь, второй естественно получается в известном месте в БД, но суть не в этом, в очередной раз прокатившись по стыку и удовлетворившись качеством выправленного путейским ломиком в виде Position стыка вдруг увидел резкий рывок стрелки путеизмерителя в красную зону в середине секции.

Сначала думал что глючу, потом перепроверил - одна там секция, но составленная из двух, тракдебагер того же мнения:

Получается, что секция A2t37_86mStrt состоит из 4 независимых нитей пути (по два куска на путь) и выправляя положение первой (пристыкованной) части я автоматически пролетаю со стыковкой ко второй, т.е. двух кусков путей одной и той же секции между собой, т.к. вторая половина путей оставшись на месте (как отдельная секция) прописывается в БД самостоятельно и что совершенно естественно (кто бы удивлялся ) с ошибками позиционирования.

Что это за шайза, какие секции еще имеют такие "подарки" из отдельных самостоятельных кусков и можно ли это вылечить?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.06.2009, 09:06   #2
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Счастье

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Что это за шайза, какие секции еще имеют такие "подарки" из отдельных самостоятельных кусков и можно ли это вылечить?
Ну, попробуй пользоваться другими секциями, побольше или поменьше длинной.
А прописать позицию каждой из частей секций нельзя?
P.s еще один минус X-траков.)
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:25   #3
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

То, что вместо A2t37_86mStrt придется делать A2t25m + 2 шт. A1t12_6m это понятно, не понятно что это за "шутки" такие, получается что когда делали A2t37_86mStrt просто тупо сложили шейпы 25+12,6 и назвали это чудо новой секцией?

Подвинуть второй кусок естественно нельзя, он двигается только вместе со всей секцией, в W файл прописывается одна секция, она может иметь хоть 10 ниток, их потом обрабатывает симулятор при очередном создании БД пути, новые секции дописываются в БД без пересоздания всей базы.

При обработке начинают всплывать ошибки позиционирования и БД строится криво, писать всю базу руками я естественно не собираюсь, мне нужно, чтобы нити главного ход не имели изломов и "непроваренных" стыков, все же 180 км/ч конструкционная, а тут такая порнография выходит…

Параллельные секции я еще понимаю A2, A3 и т.д. но чтобы тупо стыковали последовательно два шейпа в одном такого еще не видел, должны же разработчики Хтраков хотя бы представлять себе как работает в симуляторе обработка нитей путей при внесении в БД, может тут другая фишка есть?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?