Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Моделирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 18:36   #1
Dmitry1980
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dmitry1980 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию МаневровыеСветофоры и АнимирСтрелки

Вопросы о Trainz Simulator 2009 (я - новичок)!
1.Если поставить фиолетово-белый светофор, то он не дает разрешения на маневр при присутствии состава на нужном пути (для сцепки с ним). Есть ли светофоры, которые контролруют ТОЛЬКО персесечения (т.е. готовность стрелок пропустить состав), но при этом дают разрешение войти на путьь (для сцепки), если на нем присутствует состав? (желательно фиолетово-белае).
2.Анимированные стрелки (т.е. реалистичные) в процессе запуска сценария не переводятся с мини-карты (и вообще остуствуют на ней). Как быть, если я большую станцию хочу сделать только с анимированными стрелками, и готовить маршрут (выходящему) поезду вручную по сложной системе анимированных стрелок заранее?
Далее, в отличие от обычных стрелок, светофоры не сразу реагируют на переключение анимир. стрелки, а только после начала движения перед ней поезда. Можно ли это исправить?
3.Можно ли самому создать желто-мигающий входной светофор? Или карликовый выходной? Или можно ли поместить в игру скачанные светофоры из др игр и как это делается?
4. Есть ли подробная инструкция по заданным мною (и аналогичным) вопросам на РУССКОМ языке?
Dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.11.2010, 18:49   #2
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,717
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,377 раз(а) в 1,330 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Стандартными анимированными стрелками никто не пользуется (из-за указанных тобой проблем). Пользуются вот такими, сложными в установке http://trainz.org.ru/mediawiki/index...BB%D0%BA%D0%B8

скачать их можно например тут http://trainz.ru/index.php?action=do...gory=12&game=2, и предупреждаю - при большом их количестве в поле зрения игру будет глючить

Цитата:
то он не дает разрешения на маневр при присутствии состава на нужном пути
какой сигнализации светофор хоть?

По заданным тобой вопросам ответы есть только на форумах, мануалов по ним ни на русском, ни на английском не существует.

То что есть - http://trainzup.com/?page_id=688
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:31   #3
Onegin
Опытный
 
Аватар для Onegin
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Киржач, Владимирская обл. БМО
Сообщений: 181
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Onegin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Onegin с помощью ICQ
По умолчанию

Хм... Вот многие упоминают стандартные анимированные стрелки... Это какие хоть? Я кроме стрелок RMM и Лешего больше никаких не знаю.
Onegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:21   #4
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Onegin, многие? Первый раз увидел в исполнении TRam. Ну, наверное, уже как стандарт приняты стрелки RMM. У Лешего они слишком тяжелые.
А что касается темы, то сдается мне, что автору нужны ответы, как и зебре продольные полоски.
Dmitry1980, в модератором закрытой теме, я тебе задал вопросы. Если всё же тебе интересно разобраться в том, о чем ты завел тему, то ответь сначала ни них.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:56   #5
Dmitry1980
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dmitry1980 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Маневровые

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
Onegin, многие? Первый раз увидел в исполнении TRam. Ну, наверное, уже как стандарт приняты стрелки RMM. У Лешего они слишком тяжелые.
А что касается темы, то сдается мне, что автору нужны ответы, как и зебре продольные полоски.
Dmitry1980, в модератором закрытой теме, я тебе задал вопросы. Если всё же тебе интересно разобраться в том, о чем ты завел тему, то ответь сначала ни них.
Спасибо за отвент. Но дело не в терминологии. Я понимаю, что маневровые - это сине-белые. Но мне нужно найти такие светофоры, которые контролируют ТОЛЬКО пересечения, но не присутствие состава на путях. Потому что те, которые есть в стандарте, не разрешают въезд на пути, занятые вагонами. А мне хочется, чтобы разрешали (для СЦЕПКИ с ними!), если это допускают стрелки.
Dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:00   #6
Dmitry1980
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dmitry1980 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Как их вставить в игру

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Стандартными анимированными стрелками никто не пользуется (из-за указанных тобой проблем). Пользуются вот такими, сложными в установке http://trainz.org.ru/mediawiki/index...BB%D0%BA%D0%B8

скачать их можно например тут http://trainz.ru/index.php?action=do...gory=12&game=2, и предупреждаю - при большом их количестве в поле зрения игру будет глючить]
Спасибо. Но как скачанные стрелки ВСТАВИТЬ в мою игру? (т.к. я новичок, то - прошу поподробнее). Что значит - "какой сигнализации светофор"?
Dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:04   #7
Dmitry1980
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dmitry1980 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Стандартными анимированными стрелками никто не пользуется (из-за указанных тобой проблем). Пользуются вот такими, сложными в установке http://trainz.org.ru/mediawiki/index...BB%D0%BA%D0%B8

скачать их можно например тут http://trainz.ru/index.php?action=do...gory=12&game=2, и предупреждаю - при большом их количестве в поле зрения игру будет глючить

какой сигнализации светофор хоть?

По заданным тобой вопросам ответы есть только на форумах, мануалов по ним ни на русском, ни на английском не существует.

То что есть - http://trainzup.com/?page_id=688
Не могу зайти на страницу закачки (о стрелках).
Светофор - сине-белый (о светофорах). Он не дает разрешения на маневр (для сцепки), если путь занят вагоном. Есть ли светофоры, которые контролируют только готовность пересечений, но не занятость путей?
Где взять ж-миг светофор, контолирующий поворотный путь?
Dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:15   #8
Сем
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сем стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Попробуйте использовать дефолтный симафор(Old Prohod так он называется и есть лишь в 12 трейнзе.Насчет того что не пускают обьясню-нужно не только вертикальные симафоры синего чвета ставить но и горизонтальные(маленькие такие называются polsun traffic),они и будут позволять сцеплять локи с вагонами которые стоят на путях.Проще говоря локомотив не будет тупо стоять и не ехать а поеде и сцепится.Слишком много маневровых семафоров не надо(где то 3-5 не больше и учитывать количество путей железнодорожных)
Сем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?