Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 23:36   #1
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Кто в какие сценарии играет?

Качество маршрутов и выбор их, это хорошо. Но качество написанных сценариев по ним, играет весьма значительную роль. Хотя для кого как.
К примеру, есть игроки, которых "прёт" от ведения состава без остановок, в течении часа и больше, на одной и той же скорости. Но есть и любители постоять на остановках, в т.ч. незапланированных. Есть любители экстремальных сценариев с захватывающим сюжетом, а есть любители сценариев без изысков.

Итак, пару вопросов:

1) Какие сценарии по типу, вам, по душе - маневровые, грузовые, пассажирские, пригородные, комбинированные?
2) Как часто предпочитаете стоять на остановках - по расписанию и незапланированные?
3) Нравяться ли вам "экстремальные сценарии"? Или вы поклонник классических сценариев?
4) Какие сценарии для вас наиболее интересные, т.е. что вы понимаете под этим понятием?

И главный вопрос - что является для вас первостепенным, красота маршрута или качественный сценарий?
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:31   #2
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 905
Поблагодарили 974 раз(а) в 477 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В основом играю в сценарии пригородных по расписанию со всеми или почти всеми остановками. Иногда хочется просто спокойной езды, иногда хочется и проблем.
Для меня сценарий будет лучшим тот, где будут грамотно составлены составы, чтобы не было подряд одного и того же вагона в составе раз 10-15, да и траффик шел логично, а не так, что идет грузовой и плестись ему еще долго до станции, а ему на пятки наступает ПДС (исключения форс-мажор).
Первостепенным всеже является маршрут, тк это база для сценариев!
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:57   #3
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Люблю играть в сценарии пассажирские или грузовые сделаннные по реальному расписанию (чтобы почувствовать всю реальную сложность или лёгкость работы)
Очень нравится когда в сценарии кроме того, чтобы везти поезд, есть ещё и немного маневровые работы (мало таких сценариев). И вообще, почему-то маневровых сценариев очень-очень мало...
apelsin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:13   #4
Любитель
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 1,147
Поблагодарили 87 раз(а) в 68 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apelsin7 Посмотреть сообщение
Люблю играть в сценарии пассажирские или грузовые сделаннные по реальному расписанию...
Подскажите, как в Trainz 2004-2009 пустить поезда по настоящему расписанию (самый простой вариант) - прибытие на станцию, остановка, отправление с объявлениями о прибытии поезда и отправлении на станции(или это сложно сделать).
Заполняется ли лист "Расписание" для каждого из машинистов и, вообще, как его заполнить, почему то в режиме машинист не заполняется, либо его заполняют в сценарии?
Есть ли программа-диспетчер в которой можно составить расписание нескольких поездов, в т.ч.встречных (на однопутных очень важно) с просчитыванием встречи на разъездах. По возможности дайте, пожалуйста, ссылочку.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:25   #5
GeneZone
Матёрый пользователь
 
Аватар для GeneZone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Хлебный город
Сообщений: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,508
Поблагодарили 728 раз(а) в 439 сообщениях
GeneZone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Подскажите, как в Trainz 2004-2009 пустить поезда по настоящему расписанию... .
OFF: Ну вот, опять...
По-моему Полковник прав - таким сразу в глаз.
__________________
Электрослужба ОГЭ/СРК-1
Ник GeneZone® зарегистрирован
GeneZone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:10   #6
Любитель
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 1,147
Поблагодарили 87 раз(а) в 68 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
...самый простой вариант...
Вообщем, весь сценарий делается в редакторе с помощью скриптов (включение и отключение стрелок, триггеров и др.), просчитываются режимы движения на участках с различной скоростью, в зависимости от перевозимого груза, рельефа, погоды и т.д. Пишутся расписания для машинистов, задания, остановки в пути.
Затем проверяется движение поездов по заданным маршрутам с целью выявления каких либо неполадок, нестыковок и их устранение.
Существует ли прога для частичной или полной автоматизации этого процесса, в которой можно задать технологические параметры оборудования в различных режимах и получить полный хронометраж событий связанных с определенными объектами маршрутов?
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:14   #7
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Грузовые сценарии считаю более сложными и интересными со стороны пользователя и создателя. А в основном согласен с Паштетом, повторы составов (особенно грузовых) совсем нехорошо.
Насчёт маршрутов: Малохитовка хоть и старый маршрут, но интересных сценариев для неё довольно много. Тоже можно сказать и про Киев-Фастов. Маршрут "По просторам Кубани" очень красивый, но сценариев мало (видел только один), хотя сделан довольно качественно в плане путевого развития (PS столкнулся с тем, что на этом маршруте можно красные проезжать на скорости 20км/ч ).
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:35   #8
DS-3
Опытный
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
DS-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Больше люблю пассажирские сценарии, особенно многочасовые с ПДСами, но в т.ч. и не лишённые некоторых нюансов, таких как скрещение, остановка на станции в связи с "окном" и дальнейшем следовании по неправильному и т.д.
DS-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:36   #9
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

люблю сценарии по реальному расписанию, чтобы стояла задача оптимально выбрать скорость движения так чтоб "вписаться" в график.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 03:11   #10
aikes
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
aikes стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Люблю сценарии более приблежённые к реальности. Если маршрут по Украине, тогда вагонов больше украинских и соответствующие локомотивы. Люблю, когда идёт смена тяги с тепловозной на электрическую или наоборот. Люблю реальные по длительности остановки, например: на крупных станциях 10-20 минут, на более мелких 2-5 минут, а не приехал... постоял 50 секунд и тронулся. Люблю на пассажирском килметров 90 в час ехать, а не лететь 140.
Я безума от 11 часов сценария грузовой 2405... вроде бы так называется... для Степанок. Хоть и не работаю на жд... но там, я считаю, максимально почувствовал, что значит работать машинистом грузового.
aikes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:33   #11
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Добавлю и своё. Конечно, больше нравятся сценарии, насыщенные разными событиями - смена локомотива, остановки для пропуска поездов и т.д. Но, иногда, не против и в самый обычный сценарий погонять. Только одно но - очень часто не люблю ехать с одним и тем же ограничением скорости на всех, или почти всех перегонах. Чем страдают такие маршруты, как Малохитовка, Демитров и т.д. Или некоторые сценарии. И только хороший сценарий может этот недостаток компенсировать, для меня.

Если играю в пассажирский сценарий, то скорые поезда, частенько, не люблю водить, из-за ужасно редких остановок. В крайнем случае, не прочь провести скорый, если на маршруте разные ограничения скорости. Конечно, кому-то, возможно, ужасно нравится, вести поезд час с копейками, с одной и той же скоростью, без остановок, без интересных событий, но меня от этого не прёт.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:02   #12
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Скоростные пассажирские, электротяга, можно с длительной ездой без остановок по удалению и без, но обязательно с каким ни будь геморроем типа внезапной незапланированной остановки.

МВПС в режиме экспресса, можно не экспресс но только без остановок через каждые 1500 метров и тоже с проблемами.

Грузовые, электротяга, с предельной нагрузкой на локомотив и резервом, расчетом скорости по профилю, трудным вписыванием в нитку или окно.

Маневровые с большими пробегами между станциями с вагонами и резервом.

В общем склонность в основном к электротяге и высоким скоростям, но с проблемами в пути, а не тупо контроллер 100% и спать у монитора =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:22   #13
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Пассажирские поезда под электровозами переменного тока, люблю долгие остановки на больших станциях и мимолётные стоянки на очень маленьких станциях, платформах и О.П.ах Люблю сценарии для Демитрова, одного из моих любимых роутов...
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 02:03   #14
Janvlkv
Опытный
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Janvlkv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нравються тепловозные сценарии.
Janvlkv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:15   #15
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,531
Вы сказали Спасибо: 2,554
Поблагодарили 3,067 раз(а) в 929 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Радость

больше всего люблю пассажирские дальнего следования,особенно понравился сценарий для КХ СПБ-Брянск "пересвет"
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?