![]() |
![]() |
![]() |
#1 |
Врач-экзекутор
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,192
Вы сказали Спасибо: 5,707
Поблагодарили 16,806 раз(а) в 4,106 сообщениях
![]() |
![]()
Сегодня 70 лет со дня окончания великого сражения, изменившего весь ход Великой Отечественной Войны. Вечная память защитникам города. Волгоградцы, поздравляю вас с этим знаменательным днем.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin! Иногда, шаг вперед результат пинка под зад! https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
![]() |
![]() |
#2 |
Разработчик
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва/Александров
Сообщений: 1,262
Вы сказали Спасибо: 831
Поблагодарили 1,552 раз(а) в 408 сообщениях
![]() |
![]()
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. В междуречье Волги и Дона развернулось величайшее в истории войн сражение.
![]() 12 июля 1942 г. был образован Сталинградский фронт, а день 17 июля вошел в историю как начало Сталинградской битвы. Значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом неоценимо. По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. ![]() Сталинградская битва явила примеры массового героизма, в которых ярко проявились лучшие качества воинов-патриотов — от солдата до маршала — Михаила Паникахи, Якова Павлова, Василия Ефремова, Василия Зайцева, Михаила Баранова, Петра Болото, Николая Сердюкова, Алексея Хользунова, Николая Заболотного, Ивана Людникова, Александра Родимцева, Тимофея Хрюкина, Василия Чуйкова, Михаила Шумилова, Андрея Еременко, Александра Василевского, Константина Рокоссовского, Георгия Жукова... В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, твердая решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда... ![]() Медаль “За оборону Сталинграда” Вечная память героям сталинградской битвы! ![]() Использованы материалы сайта stalin-battle.narod.ru
__________________
Люди делятся на тех, кто интересное для других делает интересным для себя и тех, кто интересное для себя делает интересным для других. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Заслуженный машинист форума
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
![]() |
![]()
Вечная Слава погибшим. Благодаря им мы сейчас живем.
ЗЫ: Когда был в Сталинграде, то встал рядом с одной из танковых башен на постаменте, обозначавших линию обороны и оглянулся на Волгу. 200 метров полоски земли, насквозь простреливаемой.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,542
Вы сказали Спасибо: 5,160
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 692 сообщениях
![]() |
![]()
Вечная Слава погибшим. И низкий поклон тем кто выжил.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Матёрый пользователь
|
![]()
Хоть я не с самого Волгограда, а с области, все равно считаю его родным городом. В 43-м у меня там погиб прадед (информацию о нем находил на сайте министерства обороны).
Всем погибшим - Вечная Память. Всем выжившим - большого долголетия и здоровья! |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Опытный
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 293
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 109 раз(а) в 47 сообщениях
![]() |
![]()
Вечная память и низкий поклон Всем павшим защитникам на святой Сталинградской земле.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 523
Вы сказали Спасибо: 573
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 253 сообщениях
![]() |
![]()
Поздравляю всех Сталинградцев с праздником!
ps давно не видел свой город таким счастливым |
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Модератор
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,102
Вы сказали Спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,291 раз(а) в 1,465 сообщениях
![]() |
![]()
Светлая память всем не вернувшимся с войны. Всем живущим доброго здравия.
__________________
Вот такой тоталитарный произвол. (Yolkin (с)) |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Разработчик
|
![]()
Низкий поклон и вечная память нашим дедам, прадедам, павшим защитникам Сталинградской земли. Спасибо им за мирное небо у нас над головами. Здоровья всем кто вернулся с фронта к своим семьям, жёнам, матерям.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
![]() |
![]()
Низкий поклон
|
![]() |
![]() |
![]() |
#11 |
Матёрый пользователь
|
![]()
Это нужно помнить и ценить...Переломный момент в Великой Отечественной Войне...
Благодарность и низкий поклон Всем, кто не щадя сил выбивал фашистов ради Нашего будущего, сами того не зная... http://statehistory.ru/690/Velikaya-Voyna/ - я смотрел 5 из всех...Мурашки порой по телу идут...П.С. можно найти на Яндекс-видео
__________________
www.di.fm Последний раз редактировалось Seafarer; 04.02.2013 в 02:23. |
![]() |
![]() |
Этот пользователь сказал Спасибо Seafarer за это полезное сообщение: |
![]() |
#12 |
Разработчик
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,938
Вы сказали Спасибо: 11,499
Поблагодарили 10,291 раз(а) в 3,846 сообщениях
![]() |
![]()
Я тоже не из Волгограда, но если бы не Москва и Сталинград все эти фашистские дивизии нарисовались бы здесь, под Ленинградом.
Меня с очень большой вероятностью просто бы не было, со всеми вытекающими, вот такая простая арифметика, сотни километров, а эти люди спасли в т.ч. и мою жизнь. Вечная память память павшим и здоровья живым.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts. Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно. 100% не предпринятых попыток обречены на провал. |
![]() |
![]() |
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение: |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию | Simao | Другие игры | 0 | 20.03.2011 15:02 |
|
![]() Что это? |