Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 06:55   #27
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Забор, а куды мне деваться? С одной стороны, я люблю называть вещи своими именами и ничего "приличия ради" из рассказов не вырезать, с другой - будучи описанными бытовым языком, такие вещи звучат грубовато. Тут-то и приходит на помощь профессиональная лексика (и не только из своей сферы) или просто протокольный стиль

К примеру, один парень с нашего взвода ехал в нашу альма-матер курсач сдавать, положил в электричке рядом на сидушку, а как выходить - портфель взял, а папку с курсачом забыл. Спрашивают его - так твою растак, работа где? Говорить как есть ("пр****л в собаке") чревато, говорить как в школе ("потерял") - стыдно.
Так что был такой диалог:
-Где?
-Утратил в транспорте, тащ майор!
-Каком транспорте?
-Железнодорожном!
-В поезде?
-В пригородном!
-В собаке что ли?
-Так точно!

Тем и спас себя от вздрючки ибо майор, поржав чуть, оставил его в покое, а к концу занятий сподобился сбегать на кафедру и там всё с флешки напечатал а утраченный курсовик потом таки нашли, ибо кому он нафиг нужен

Кстати (возвращаясь к теме обменов), именно поэтому я всегда в поездах и электричках держу всё своё барахло в одном рюкзаке, который всегда при мне. Посадка, высадка, смена места - не проблема: где тухес приземлился, там и место. Для "широкофюзеляжных" дяденек-тётенек с торбами всё, увы, не так просто, так что я им охотно уступаю - мне же больше объёма отсека останется...
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КУНГ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА