Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 23:46   #25
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ко мне не раз обращались с подобной просьбой, да и сам я порой предлагаю (не прошу, а именно предлагаю в случае необходимости) меняться.

Ездил недавно в Ленинград. Последний день - встреча нашего выпуска, поэтому при посадке на ночной поезд был не вполне трезв В связи с этим билет брал в последний вагон (чтобы не шланговаться по платформе в поисках), а там были лишь нижние места. Колыхаю в вагон, нахожу свой боковой отсек. Соседка (маруся кило под 80) смотрит на верхнюю полку с тоскою вселенскою, затем на меня. Моё предложение и её просьба поменяться звучат одновременно
В итоге всем хорошо. Марусе - что не надо взгромождать её телеса на второй этаж. Её подружайкам - что можно щебетать с ней прямо внизу и никому не мешать. Мне - что можно "окопаться" наверху, задать храпака, отбой - Ленинград, подъём - Москва (каждый раз просыпаюсь в одном и том же месте). Плохо лишь, что новые оконные рамы не дают возможности аварийно стравить излишки спиртного за борт, не запачкав состав. Ну что ж, дойти до сортира, ни во что не врезавшись - неплохой квест

Ещё менялся, когда семейка с детьми оказалась разделённой по разным купе (всё равно ведь будут вместе сидеть). Уходил в свободный отсек от парочки, надумавшей устроить семейную драму прям в вагоне. Подсаживался к интересным попутчикам, если у них было место.

Особый случай - поездка домой в отпуск во время учёбы в академии, после каждого курса.
Отъезд массовый, поэтому собирались все в одном конце вагона, через который никто не ходит. Пассажиры, как правило, шли навстречу (а кому охота иметь под носом ораву курков? ). Проводники - тоже: мы их угощали водочкой + помогали грузить какое-то барахло.
Сейчас с этим проще.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КУНГ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА