Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 20:29   #48
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм на счет разводки проводов и рукояток - достаточно двух пар контактов в рукоятке - одна на замыкание другая на размыкания , и не важно сколько у вас всего рукояток , на счет проводов думай сам . почему так говорю и пишу ? лично сам не на одной машине собирал схему алсн , обходился парой рукояток в которых контакты на размыкание идут последовательно ( через них питание эпк идет ) а на замыкание - паралельно ( замыкают контакты н и рб3 )
кхм в дополнение так сказать и для размышления , я про контакты рукояток

можно обойтись вообще одним , каким думаем сами ( можно даже одним проводом ) лишь бы контакты нужные во время замкнуть и эпк встанет под ток - не в обиду



з.ы. все забываю до писать , извиняйте за это

при алсн , клуб пока не расматриваем . питанием эпк управляет дешифратор ( дк , он стоит в обшем ящике ( оя ) и когда идут коды слышно как он шелкает ) , так вот всё остальное , я про укбм \ кон \ л166у и тому подобные устройства , только пропускают через себя тот плюс который выдает дк . плюс идет от клемы эпк1 что в находиться в оя , в редких случаях и они описываются в документах , плюс на эпк может идти с клемы эпк2 что в общем ящике ( оя ) . кто не верит ( что не удевительно и будет правильно - я про сомнения ) может сам проверить - снять провод с эпк1 и по пробывать включить эпк - не получиться . все остальные приборы ( какие указал ранее ) можно обойти ( поставить перемычки ) -- это проделывалось не раз . могу добавать что можно уехать и при отключенном скоростимере ( физически открутить разьем ) правда при белом огне на светофоре , при остальных не получиться - что так же было проверено не раз .


Последний раз редактировалось орел; 16.08.2017 в 20:53.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА