Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 05:37   #146
NoiSe
Опытный
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 88 раз(а) в 51 сообщениях
NoiSe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Собственно идея сфильтрами это для Ted
Недавно все сложилось в голове.

Возвращаясь к старой теме.
Ошибка прокралась в МСТС из расстановки звуков окружения на местности, где реализация правильна но неучитывает сезон и время суток.
Квакающие зимой лягушки ни есть гуд.

Таким же образом подошли к треку , но это неправильный подход , потому как трек сам по себе , в отрыве от поезда не звучит.
Звуки рождают колеса вагона.

Есть еще одна грабля - Почему стук колес по стрелке нормально не работает при расстановке маркерами? Маркеров то два, а концов у обычной стрелки 3 , а у Х образной 4.
Часто может оказаться что входной маркер есть, а выходной оказался не на том конце.
Соответственно проигрывание звука не останавливается.

Единственно правильный подход для звуков трека это комплекс, где основные звуки колес создаются триггерами по событиям стык или стрелкка . Эти создаваемым самым симом события, по определенным правилам, заставят звук звучать вовремя + фильтры звука ,для мостов, под мостами , у близких бугров или строений расставляются маркерами, а так же для внутреннего звука, где этот звук часто зависит от помещения (тамбура насыщенного особыми искажениями) или тихого купе.
В результате звук получится очень достойный. Правда достаточно ресурсоемкий.

Пробовал я к OpenRails подобный механизм прикрутить но задача оказалась для меня не по силам. Не настолько хорошо я разбирался на тот момент в C# и обьектной модели этого сима.
Единственный сим где удалось сделать основное , в правильном подходе к звуку жд симулятра, это Rtrainsim

Последний раз редактировалось NoiSe; 09.11.2015 в 05:46.
NoiSe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoiSe за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА