Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 14:00   #4938
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 394
Вы сказали Спасибо: 2,037
Поблагодарили 379 раз(а) в 175 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию А судьи кто?

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Вот думаю, что бы в свое время сделали со мной, ежели бы я заявил, что расчеты по торгам на ММВБ в такой то день проводиться не будут, [...]Полагаю, что наш вылет оперделибы наш визг, издаваемый на лету!
Кто такой клиент перед лицом ОАО РЖД? Тлен...
Товарищ Гугл выдаёт тут же на запрос "сбой ммвб":
1. Неоднократные сбои биржи осенью прошлого года (3, 8 и дважды 21 сентября) в самый торговый прайм-тайм.
2. Да такие сбои, что этим заинтересовался сам ЦБ.
3. Подобные сбои происходили и ранее.

Интересно, что стало бы с работниками и менеджментом РЖД, если бы 3 раза подряд по всей стране на несколько часов остановилось бы движение? Вопрос, полагаю, риторический. Однако для финансовой инфраструктуры, где, в частности минфин берёт деньги, продавая облигации, а экспортёры продают выручку, кормя, увы, всю страну - это, видимо, нормально.

Более того, когда мне, клиенту А-банка, пришлось вечером около месяца назад покупать билет на поезд, сайт РЖД выдал: банк отказал в обсуживании клиента. Карта заблокирована. Захожу в А-клик и вижу: клиент заблокирован (такого клиента не существует), всё пропало: ни карт, ни денег. В предынфарктном состоянии звоню в банк.
Мне отвечают: - претензий к вам нет, всё на месте, на сайте проводятся регламентные работы.
Спрашиваю: - Что же мне делать?
А-банк: - Вы можете зарегистрировать обращение.
Локомот: - Разве нельзя было предупредить своих клиентов заранее, что никакие платежи с вечера до утра проходить не будут?
А-банк: - Вы можете зарегистрировать обращение. Не хотите ли оформить кредитную карту?
Локомот: - нет, мне нужно купить билет.
А-банк: - Не могли ли бы вы объяснить, почему? Вам также одобрен кредит на **********, всего 26% годовых. Вы можете начать его оформление прямо по телефону.
... и т.п.

Это всё к чему. Из всех государственных (однажды три раза пришлось бегать в МФЦ по одному делу, так как у них был "сбой системы") и большинства частных сайтов, с которыми мне приходилось сталкиваться, сайт РЖД по моему опыту - самый, тьфу-тьфу, вменяемый. Они хотя бы предупреждают о датах техобслуживания иногда даже за несколько дней (!!!) до него. Это круто. Остальные конторы, даже позиционирующие себя как "элитарные", по-настоящему относятся к своим клиентам, как к быдлу.

Рейтинговые агентства говорят: "рейтинг любого бизнеса не может быть выше рейтинга государства".

Так и здесь: в какой стране живём, такое и РЖД. Не наоборот. И рейтинг РЖД по этой мерке близок к максимуму. Увы, но это факт.

П.С. Кто такие "оперделибы"?
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Локомот за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА