Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2022, 22:54   #148
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 154 раз(а) в 63 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Добрый вечер! Прочитал внимательно последнюю страницу темы, было всё интересно, НО: ребята, я знаю, как правильно настроить, а не говорить в теме о всех способах по настройке энвов! Общими усилиями мы можем добиться правильного результата, но: без промедления расскажите всё, что надо нам сделать как идеи сами и чётко. А результат будет зависеть от меня, и от уже большого опыта моих настроек. То есть нужны не требования и догадки, а точные пожелания и 100%- ные вопросы.

1. Восход и закат я сделаю сам.
2. Текстуры включаются независимо от освещения (Солнцем днём) и затемнения ("светилом" Луной). Потому в ночное время можно не менять текстуру. Она принимает параллельно себе яркость днём и затемнение ночью.
3. Сложнее всего добиться перехода от восхода к утру и от вечера к закату. Подобранные цвета должны быть "растянуты" на всё время освещения и затемнения неба и окружающих объектов от света атмосферы (amb).
Яркости добиться мало, надо правильно подобрать цвета для всех времён суток (три цвета неба, три цвета окр. объектов). Апогей - средняя строка. Начальное время - первая строка, конечное время - третья строка.

Последний раз редактировалось Rocket; 19.11.2022 в 22:57.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА