Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 20:34   #141
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не понимаю вашей "романтичности"! Это нормально видеть семью раз в 2 дня? Нет, не спорю, это все хорошо и супер - катаццо, смотреть в окно, чувствовать запах шпал. Но есть огромное НО! Ездить пассажиром - это не значит, что также ездят машинисты. Наша техника отказывает на перегонах, диспетчера орут, петухи срывают => к годам 40 все(большинство) будут с дипрессивноманиокальным синдромом. Ну счет встречь с родными я уже сказал - раз в 2 дня. Теперь не мало важный аспект, почему я не пойду работать на ЖД. РЖД стала частной структурой, на деле у нас отменены многие льготы, медицина стала платной(!). В МПС бы за это, извиняюсь, яйцы бы всем оторвали! Санатории платные, социальные льготы отсутствуют. И идти работать туда за зарплату с 5 тысячами и премией 20 тысяч у меня нет. Что, все время трястись "Как бы не напортачить?! А то премии лишат! Как семью кормить буду?" Короче, я никого не отговариваю, но все же стоит задуматься, поскольку сам не так давно мечтал о профессии машиниста. Теперь пойду работать в метро в электромонтеры - чистая зарплата, работа в ночь, льготы, премии, соц. пакет и еще куча чего! Так что гос. структура такого плана меня устраивает на все 100%!

Данный текст был написан под негативные воспоминания о разговоре Старостенко Владимира Ивановича с нашими студентами. Все является чисто субъективным мнением. Т.н. ИХМО
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА