Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 16:22   #24
ТЧ-13 Черновцы
Матёрый пользователь
 
Аватар для ТЧ-13 Черновцы
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Украина/ТЧ-13
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 798
Поблагодарили 686 раз(а) в 175 сообщениях
ТЧ-13 Черновцы стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ТЧ-13 Черновцы с помощью Skype™
По умолчанию

Да, согласен, белый слишком яркий-это точно! В будущем если будет время, поменяю, если получиться.

Помниться, что некоторых пользователей интересует мой масштаб моделей, скажу чесно, масштаб-МОЙ СОБСТВЕННЫЙ...Раскажу ка я историю. 2 года назад, просматривал сайт по "ПИКО" поездом, модельки очень классные! И мне пригляделся один пассажирский вагон, ну и я не смог удержаться, что бы не попросить родителей заказать его. Родители конечно отказали в связи с большой ценой, (не помню какая была). Меня это, если чесно говоря взбесило, и я подумал, а зачем мне покупать, если я сам могу сделать ещё лучше! Перед отъездом в село, я приготовился, прикупил фанеру, кисточки для краски полный набор, Гуашь ну и другую подобную дребедень для этого дела. Когда приехал, посмотрел, что есть всё, только не хватает чертежей, очень расстроился! Ну и что делать? спросил я себя. Строить так? И принял для решения строить по памяти. Колесо я делал так: Взял Украинский золотой рубль, обвел его на фанере, и выпилил. То что выпилил ещё раз обвел, только уже немного с большим радиусом. Скеил эти части, потом наждаком их тёр что бы колеса были как можно круглые. Вот и всё, колесо готово. Так что думайте сами какой это масштаб, смотря на Украинский золотой рубль. Что на счет Ж/Д полотна, могу сказать только одно, расстояние между одной головки рельса к другой=5см. На счет плацкарта по правде я там очень сильно лажанул. У меня получилось в салоне: 2 туалета+2 купе для проводников, и 5 купе для пассажиров, вместо положенного, но переделывать уже было поздно, так как рама для вагона уже была сделана, ну и крыша подогнана под его размеры в длину. Так что я решил, что этот плацкарт будет для работников Ж/Д, в связи с малым количеством мест для пассажиров. В длину он у меня получился до 60(см). В толщину не помню...А "теплуху" я строил по размерам плацкарта. Тоесть если приложить их вместе, то они почти будут равны. У них токо высота разная, так как этот вагон как бы завода "Дессау" а не БМЗ. А Дессау мне говорили работники Ж/Д, меньше по высоте чем плацкарт. Если кому то интересно, то в следующий раз, когда будет стройка, я думаю что это будет купейный вагон, могу всё детально зафоткать, если это кому интересно?

Ну вот и всё, все мои "секреты" по стройке вы уже знаете.
__________________
Слово "почему-то" я бы попросил в моем кабинете не употреблять! Это непрофессионально!
ТЧ-13 Черновцы вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ТЧ-13 Черновцы за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА