Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 12:37   #31
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сами по себе манёвры должны работать. Есть команды на отцепки-прицепки, там различные варианты. Ничего ещё не тестировал. Дело в том, что я играл в симулятор на подобии "расписания". То есть, у меня сервисы трафика не появлялись и исчезали перед игроком, как делают это в сценариях, а были построены на весь маршрут их поездов. То есть, могли быть трафики, которых я даже мог не "видеть" в игре. В MSTS это была мука, в ORTS Activity Mode оно "пошло" и довольно неплохо работало. Около года назад там что-то "сбилось" именно с манёврами. До этого я цеплялся за Activity Mode из-за открытия-закрытия дверей у трафиков на остановках, даже когда реализовали в Timetable манёвры, но что-то там пошло не так. Может, у меня сбилось, потому что, представьте себе: как оно - сделать манёвры в Activity: надо подгадывать по времени... прибывает состав, отцепляется лок, другой лок "возникает" или с точки ожидания по времени заходит под состав. Всё это с большим трафиком, есть скрещения, сигналка работает, кто-то где-то задержался и - всё - лок цепляет "воздух" и вместо поезда на маршруте - одиночный локомотив, вагоны стоят на пути вместо того, чтобы освободить его и т.д. В Timetable такого произойти по определению не может. Потому что команда указывает кто и с кем сцепляется, от кого отцепляется и что потом с каждой частью пооисходит.
Короче, оказалось, что не только меня привлекает такая манера игры, но и одного из основных разработчиков, делающих ORTS, голландца Роба Ротердинка. Он-то и разрабатывает Timetable Mode.

Добавлено через 6 минут
Так что, сейчас я занимаюсь тем, что перекладываю то, что у меня было в Activity на Timetable. Сегодня-завтра закончу с МВПС и перейду на локомотивы с манёврами. Отпишусь по командам.
Насчёт сигнализации.
Сигнализацию пришлось руками переделывать под Open Rails. Начинал с сигналки Адамайтиса, потом добавил объектов, позаимствованных у Кости Елисеева.
Логику всю переписал сам, чтобы работало.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА