Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 21:46   #7
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
строить маршрут по которому даже не ездил, не говоря уже о том, чтобы была возможность посмотреть, как оно на самом деле
Построить нечто реальное просто не реально, так как это всё виртуально.
Некоторые картостроители уделяют много своего драгоценного реального времени на строительство карт с наиболее приближёнными сходствами с реальной местностью. Ну а некоторые, обычно строят "по-мотивам". И лишь единицы строят "прошлое". Таких вроде как двое - RMM и я.
Мишаня строит красиво, достаточно много сил и времени тратит на это дело, и строит маршрут, в котором он отображает недалёкое прошлое. (без всяких Олимпийских строек и двухпутных перегонов.)
Лично я свой строящийся маршрут знаю в реале наизусть, так как по-нему не то что бы езжу, а работаю. И работаю достаточно часто. Я не хочу отображать на карте то, как оно есть сейчас и пару лет назад, к примеру. Не брал схемы станций и профиль всего маршрута (а достать материал - раз плюнуть. Не хочу заморачиваться), а просто возвращаюсь мысленно в прошлое, и, из той памяти вытаскиваю затуманенные пейзажи окружения. ( чистейшее откровение)

Так что не стоит делать каких-либо грандиозных планов, а просто начать строить потихоньку. Если в будущем обнаружатся какие-то косяки и изъяны, то уже не сложно будет их исправить. Строй по спутниковым снимкам, это будет самым простым и быстрым материалом для тебя.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА