Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 09:37   #13273
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ответ по существу вопроса... я к тому что:

это регламент на обслуживание самого устройства

А у меня есть некоторые сомнения что есть регламент что устройство должно быть включено на линиях не общего пользования.

просто потому что когда я ещё работал рядом с ЖД, разок занесло меня на проверку тормозов у тепловоза (какаято ТГМка) который ездит внутри завода.
Так вот, там было два тепловоза одинаковых, на одном даже КЛУБ стоял и весь комплект средств безопасности и все они были отключены... прям вообще все... и машинист сказал что 'это нужно если вдруг надо будет на пути РЖД заезжать' и типа если у предприятия несколько локомотивов то хотябы один должен быть оборудован по стандарту РЖД... второй тепловоз - был вообще без средств безопасности. потому что, регламента, обязывающего их включать при поездках на ведомственных линиях _нет_ (не было)

про что я и спросил...мало ли что на локомотиве стоит, то что там стоит может быть легально отключено
хм то что может быть отключено я не спорю и отключают , только вот где ? тут ты прав на путях необшего пользования могут и отключить , а вот на путях p\d - получим по шее ( требывание птэ , должны работать ) . а в данном конкретно случае я не думаю что начальство дало добро на отключение ( само дало , а не по " совету " кого то , ржд точно не разрешит отключать , если там в руководсте не свои люди и то можно пошее получить все равно ) но смотрело сквозь пальцы на такие случаи ( что часто бывает в реале ) .

что до клуб-а на тгм-ке мне знакомы такие тгм-ки нет ничего удевительного , тут только один вопрос для чего ( красоваться ? ) ? функции клуб-а на тгм-ках на х... нужны , много лигенего и лишний баласт , максиму что сейчас нужно то это дксв-м и то тоже много лишнего .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА